Essen Südwestfriedhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürEssen Südwestfriedhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Erbach, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Südwestfriedhof
09:59
20, 40 Min
Essen Am Ehrenfriedhof
10:00
145

Erbach, Essen (Ruhr)

10:19
Essen Südwestfriedhof
10:19
20 Min
Essen Am Ehrenfriedhof
10:20
145

Erbach, Essen (Ruhr)

10:39
Essen Südwestfriedhof
10:39
Essen Am Ehrenfriedhof
10:40
145

Erbach, Essen (Ruhr)

10:59
Essen Südwestfriedhof
10:59
20 Min
Essen Am Ehrenfriedhof
11:00
145

Erbach, Essen (Ruhr)

11:19
Essen Südwestfriedhof
11:19
Essen Am Ehrenfriedhof
11:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel, Gedenkstein, Ehrenmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hof Scheidt, Rhein-Ruhr-Zentrum, Grugaweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: „Bronzeknabe“, „Die Katze“, „Rotkäppchen“, „Der Reiter“, „Junge Familie“, „Katzenpaare“ (1), „Katzenpaare“ (2)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen?
    Fulerumer Straße, Mecklenbecksweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen?
    Die Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen?
    An der Haltestelle Essen Südwestfriedhof in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29