Essen thyssenkrupp: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürEssen thyssenkrupp

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

103

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

04:11
Essen thyssenkrupp
04:11
Essen Kronenberg
04:13
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

04:15
Essen thyssenkrupp
04:15
20, 40 Min
Essen Kronenberg
04:17
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

04:19
Essen thyssenkrupp
04:19
20 Min
Essen Kronenberg
04:21
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

04:21
Essen thyssenkrupp
04:21
30 Min
Essen Kronenberg
04:23
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

04:35
Essen thyssenkrupp
04:35
20 Min
Essen Kronenberg
04:37
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

04:37
Essen thyssenkrupp
04:37
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
04:39
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

04:39
Essen thyssenkrupp
04:39
Essen Kronenberg
04:41
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

04:46
Essen thyssenkrupp
04:46
Essen Berliner Platz
04:48
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

04:51
Essen thyssenkrupp
04:51
Essen Kronenberg
04:53
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

04:55
Essen thyssenkrupp
04:55
Essen Kronenberg
04:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen thyssenkrupp in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen thyssenkrupp in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehemaliges Zwangsarbeiterlager, Nr. 5 - Krupp (Themenroute)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen thyssenkrupp in Essen?
    Altendorfer Straße, ThyssenKrupp Allee, Westendstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen thyssenkrupp in Essen?
    Die Haltestelle Essen thyssenkrupp in Essen wird von 5 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen thyssenkrupp in Essen?
    An der Haltestelle Essen thyssenkrupp in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,103,105,106,109
    • Bus: NE11,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11