Essen Töpferstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürEssen Töpferstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Töpferstr.
16:26
10, 20, 30 Min
Essen Weserstr.
16:27
161

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Töpferstr.
16:26
20, 40 Min
Essen Huttropstr.
16:29
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Töpferstr.
16:31
20, 40 Min
Essen Karolinenstr.
16:33
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Töpferstr.
16:36
10, 20, 30 Min
Essen Weserstr.
16:37
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Töpferstr.
16:36
20, 40 Min
Essen Huttropstr.
16:39
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Töpferstr.
16:41
20 Min
Essen Karolinenstr.
16:43
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Töpferstr.
16:46
10, 20, 30 Min
Essen Weserstr.
16:47
161

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Töpferstr.
16:46
20 Min
Essen Huttropstr.
16:49
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

16:51
Essen Töpferstr.
16:51
20 Min
Essen Karolinenstr.
16:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Artur Bachach, Berta Cohen, Doris Rosenberg, Else Rosenberg, Heinz "Henry" Cohen, Irene Plaut, Julius Rosenberg, Marianne Rosenberg, Minna Bachach, Otto Plaut, Paul Cohen, Rudolf Rosenberg, Julie Risse, Rolf Risse, Ruth Risse, Claire Goldberger, Jakob Issak Goldberger, Frida Levy, Förderwagen - RAG, Erik Reger, Friedrich Wiebe, Heinrich Huyssen, Werraschule
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Putten, Elas Zeichen, Kopf 73, allegorische Giganten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Ludwig
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen?
    Max-Keith-Straße, Sabinastraße, Eleonorastraße, Töpferstraße, Schürmannstraße, Friedrich-Küch-Straße, Ederstraße, Rellinghauser Straße, Wiebeanlage, Fuldastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Töpferstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 105
    • Bus: 160,161,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29