Essen Unterstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürEssen Unterstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

04:41
Essen Unterstr.
04:41
Essen Im Neerfeld
04:42
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

05:01
Essen Unterstr.
05:01
20 Min
Essen Im Neerfeld
05:02
SB94

Unterstr., Essen (Ruhr)

05:05
Essen Unterstr.
05:05
30 Min
Oberhausen Hugo-Rasch-Str.
05:07
185

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:07
Essen Unterstr.
05:07
Essen Höhenweg
05:09
185

Neue Mitte, Oberhausen (Rheinland)

05:12
Essen Unterstr.
05:12
Oberhausen Stadtgrenze Essen
05:13
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

05:21
Essen Unterstr.
05:21
Essen Im Neerfeld
05:22
SB94

Unterstr., Essen (Ruhr)

05:35
Essen Unterstr.
05:35
Oberhausen Hugo-Rasch-Str.
05:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Läppkesmühlenbach
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Blick ins Nichts
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Blick ins Nichts
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Achtet das Leben, Pestkreuz, Heinrich Imbusch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen?
    Frintroper Straße, Glockenstraße, Stöckmannweg, Breukelmannhang, Breukelmannhof, Unterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Unterstr. in Essen wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Unterstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 185,NE11,SB94,SEV 1
    • Tram: 105

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
185
in Richtung Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:23
Dienstag22:55 - 23:22
Mittwoch22:55 - 23:22
Donnerstag22:55 - 23:22
Freitag22:55 - 23:22
Samstag22:55 - 23:22
Sonntag04:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB94
in Richtung OLGA-Park, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB94 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 23:21 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:34 - 23:21
Mittwoch04:34 - 23:21
Donnerstag04:34 - 23:21
Freitag04:34 - 23:21
Samstag04:34 - 23:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SEV 1
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie SEV 1 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:12 und 23:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:49
Dienstag04:36 - 23:49
Mittwoch04:36 - 23:49
Donnerstag04:36 - 23:49
Freitag04:36 - 23:49
Samstag23:12 - 23:49
Sonntag23:12 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09