Essen Vollmerstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürEssen Vollmerstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Vollmerstr.
19:02
20, 40, 58 Min
Essen Oberschlesienstr.
19:03
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Vollmerstr.
19:07
20, 35 Min
Essen Oberschlesienstr.
19:08
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Vollmerstr.
19:12
15, 30, 45 Min
Essen Wörthstr.
19:14
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Vollmerstr.
19:17
40 Min
Essen Oberschlesienstr.
19:18
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

19:22
Essen Vollmerstr.
19:22
20, 38 Min
Essen Oberschlesienstr.
19:23
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

19:27
Essen Vollmerstr.
19:27
15, 30 Min
Essen Wörthstr.
19:29
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

19:27
Essen Vollmerstr.
19:27
15 Min
Essen Oberschlesienstr.
19:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ohne Titel, blaue Schafe, Liegende, sich aufstützend
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel, ehem. Hof Brünglinghaus, Eugen Schwarz, Grabmal Brünglinghaus, Siegfried Cussel, Abraham Isaak, Hannelore Isaak, Irmgard Isaak, Karoline Isaak, Manfred Isaak, Gräber KZ-Opfer, Grabstätte, Parkfriedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen?
    Oberschlesienstraße, Vollmerstraße, Herwarthstraße, Vollmerskamp, Stevens Kamp, Hoeffkengarten, Bleckerkamp, Schwanenbuschstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Vollmerstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,161

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15