Essen Walpurgisstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Walpurgisstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Walpurgisstr.
01:43
Essen Wittenbergstr.
01:44
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

02:14
Essen Walpurgisstr.
02:14
Essen Paulinenstr.
02:15
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

02:43
Essen Walpurgisstr.
02:43
60, 120, 180 Min
Essen Wittenbergstr.
02:44
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

03:14
Essen Walpurgisstr.
03:14
60, 120, 180 Min
Essen Paulinenstr.
03:15
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

03:43
Essen Walpurgisstr.
03:43
60, 120 Min
Essen Wittenbergstr.
03:44
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

04:14
Essen Walpurgisstr.
04:14
60, 120 Min
Essen Paulinenstr.
04:15
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

04:43
Essen Walpurgisstr.
04:43
60 Min
Essen Wittenbergstr.
04:44
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

05:14
Essen Walpurgisstr.
05:14
60 Min
Essen Paulinenstr.
05:15
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

05:43
Essen Walpurgisstr.
05:43
Essen Wittenbergstr.
05:44
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

06:14
Essen Walpurgisstr.
06:14
Essen Paulinenstr.
06:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal F.A. Krupp, Bildstock(Heiligenhäuschen)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnhof Rüttenscheid, Grugaweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Abi-Denkmal 1989 + 2006, Abi-Denkmal 2010
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen?
    Theresenstraße, Wittenbergstraße, Walpurgisstraße, Virgiliastraße, Valentinenstraße, Birkenstraße, Wusthoffstraße, Ulmenhof, Veronikastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Walpurgisstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29