Essen Westendstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürEssen Westendstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

04:39
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
04:39
30, 80 Min
Essen Schederhofstr.
04:40
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:00
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
05:00
30 Min
Essen thyssenkrupp
05:02
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

05:09
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
05:09
50 Min
Essen Schederhofstr.
05:10
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

05:19
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
05:19
30 Min
Essen Schederhofstr.
05:20
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:30
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
05:30
Essen thyssenkrupp
05:32
145

Erbach, Essen (Ruhr)

05:31
Essen Westendstr.
05:31
Essen Schederhofstr.
05:33
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

05:49
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
05:49
Essen Schederhofstr.
05:50
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

05:59
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
05:59
Essen Schederhofstr.
06:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Robert-Schumann- und Erich-Brost-Berufskolleg, ehemaliges Zwangsarbeiterlager, Nr. 5 - Krupp (Themenroute), B, C
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schacht Hoffnung, Hermann Sprenger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    Westendstraße, Frohnhauser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Westendstr. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE10
    • Tram: 109

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57