Essen Westendstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürEssen Westendstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Erbach, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Westendstr.
10:28
20, 40 Min
Essen Schederhofstr.
10:30
109

Alfred-Krupp-Schule, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:30
10, 20, 30 Min
Essen Schederhofstr.
10:31
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:30
10, 20, 30 Min
Essen thyssenkrupp
10:32
109

Alfred-Krupp-Schule, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:40
10, 20, 30 Min
Essen Schederhofstr.
10:41
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:40
10, 20, 30 Min
Essen thyssenkrupp
10:42
145

Erbach, Essen (Ruhr)

10:48
Essen Westendstr.
10:48
20 Min
Essen Schederhofstr.
10:50
109

Alfred-Krupp-Schule, Essen (Ruhr)

10:50
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:50
10, 20, 30 Min
Essen Schederhofstr.
10:51
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

10:50
Frohnhauser Str., Essen (Ruhr)
10:50
10, 20, 30 Min
Essen thyssenkrupp
10:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Robert-Schumann- und Erich-Brost-Berufskolleg, ehemaliges Zwangsarbeiterlager, Nr. 5 - Krupp (Themenroute), B, C
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schacht Hoffnung, Hermann Sprenger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    Westendstraße, Frohnhauser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Westendstr. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Westendstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE10
    • Tram: 109

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57