Essen Wickenburgstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürEssen Wickenburgstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Wickenburgstr.
08:14
15, 30, 45 Min
Essen Breslauer Str.
08:15
145

Erbach, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Wickenburgstr.
08:16
31 Min
Essen Heimatdank
08:17
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 14 Min
Essen Wickenburgstr.
08:24
15, 30, 45 Min
Mülheim Rhein-Ruhr-Zentrum
08:26
196

Hornbach, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Wickenburgstr.
08:27
30 Min
Essen Berliner Str.
08:29
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Wickenburgstr.
08:29
15, 30 Min
Essen Breslauer Str.
08:30
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

08:39
Essen Wickenburgstr.
08:39
15, 30 Min
Mülheim Rhein-Ruhr-Zentrum
08:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Grugaweg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel, Gänsereiterbrunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altelier Modern Art, Säulen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen?
    Mülheimer Straße, Kasseler Straße, Wiesbadener Straße, Adelkampstraße, Wickenburgstraße, An der Wickenburg, Benno-Strauß-Straße, Paul-Goerens-Straße, Lübecker Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Wickenburgstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U18
    • Bus: 145,196,NE10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U18
in Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:52
Dienstag04:04 - 23:24
Mittwoch04:04 - 23:24
Donnerstag04:04 - 23:24
Freitag04:04 - 23:24
Samstag04:02 - 23:24
Sonntag04:02 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45