Essen Windmühlenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Windmühlenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

03:56
Essen Windmühlenstr.
03:56
Essen Breslauer Str.
03:57
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

03:57
Essen Windmühlenstr.
03:57
Essen Kleine Lenbachstr.
03:58
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

04:56
Essen Windmühlenstr.
04:56
60, 120 Min
Essen Breslauer Str.
04:57
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

04:57
Essen Windmühlenstr.
04:57
60, 120 Min
Essen Kleine Lenbachstr.
04:58
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

05:56
Essen Windmühlenstr.
05:56
60 Min
Essen Breslauer Str.
05:57
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

05:57
Essen Windmühlenstr.
05:57
60 Min
Essen Kleine Lenbachstr.
05:58
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

06:56
Essen Windmühlenstr.
06:56
Essen Breslauer Str.
06:57
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

06:57
Essen Windmühlenstr.
06:57
Essen Kleine Lenbachstr.
06:58
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

07:41
Essen Windmühlenstr.
07:41
Essen Kleine Lenbachstr.
07:43
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

07:45
Essen Windmühlenstr.
07:45
Essen Breslauer Str.
07:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: „Bronzeknabe“, Altelier Modern Art, Mann aus der Enge hervortretend, Baum des Lebens
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frau F. A. Krupp - Die Stifterin der Margarethenhöhe, Gerhard Meyer-Schwickerath, Ernst Udewald, Gänsereiterbrunnen, Berthold, 2 Glocken aus dem 2. Weltkrieg als Mahnmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Margarethe Krupp-Stifting, Grugaweg, Universitätsklinikum Essen - Umgebung, Universitätsklinikum Essen, Margot von Bonin-Haus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen?
    Windmühlenstraße, Hausackerstraße, Hohe Warte, Overbeckstraße, Henckelstraße, Halbe Höhe, Defreggerstraße, Rüscherie, Kaulbachstraße, Schnorrstraße, Veitstraße, Führichstraße, In der Täpperie, Frettholz, An St. Stephan
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Windmühlenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,161
    • Taxi: ASTT10.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15