Essen Wittenbergstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürEssen Wittenbergstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Wittenbergstr.
12:11
15, 30, 45 Min
Essen Stadtwaldplatz
12:14
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Wittenbergstr.
12:23
30 Min
Essen Stadtwaldplatz
12:25
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

12:26
Essen Wittenbergstr.
12:26
15, 30 Min
Essen Stadtwaldplatz
12:29
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

12:29
Essen Wittenbergstr.
12:29
30 Min
Essen Walpurgisstr.
12:30
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

12:41
Essen Wittenbergstr.
12:41
15 Min
Essen Stadtwaldplatz
12:44
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

12:53
Essen Wittenbergstr.
12:53
Essen Stadtwaldplatz
12:55
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

12:56
Essen Wittenbergstr.
12:56
Essen Stadtwaldplatz
12:59
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

12:59
Essen Wittenbergstr.
12:59
Essen Walpurgisstr.
13:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schillerbrunnen, Denkmal F.A. Krupp
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Grugaweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen?
    Wittekindstraße, Wittenbergstraße, Am Uhlenkrug, Eichhoffweg, Ascherfeldweg, Buschfeldweg, Wehnertweg, Verreshöhe, Jüngstallee, Breidbachweg, Büttnerstraße, Druschelpfad, Strouxpfad, Gantesweiler, Hans-Niemeyer-Straße, Von-Bodenhausen-Weg, Uhlenkruggarten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Wittenbergstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 142,145,NE7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
142
in Richtung Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:38
Dienstag04:42 - 23:38
Mittwoch04:42 - 23:38
Donnerstag04:42 - 23:38
Freitag04:42 - 23:38
Samstag04:39 - 23:38
Sonntag04:39 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29