Essen Wolfsbankring: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürEssen Wolfsbankring

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Wolfsbankring
16:39
5, 10, 15 Min
Essen Rechtstr.
16:40
170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Wolfsbankring
16:44
5, 10, 15 Min
Essen Rechtstr.
16:45
170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Wolfsbankring
16:49
5, 10, 15 Min
Essen Rechtstr.
16:50
186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Wolfsbankring
16:53
20 Min
Essen Rechtstr.
16:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Germaniastatue, Historisches Gasthaus, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut, Engelbert Ayon, Theodor Hartz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II, ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen?
    Otto-Brenner-Straße, Borbecker Straße, Wolfsbankring, Termiedenhof, Rossenrayweg, Germaniastraße, Preisstraße, Vinckestraße, Gerichtsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen?
    Die Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen?
    An der Haltestelle Essen Wolfsbankring in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 170,186

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42