Essen Wolfsbankstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Wolfsbankstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

ASTT11.1

Kampstr., Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Wolfsbankstr.
00:56
Essen Roggenstr.
00:57
ASTT11.1

Bockmühle, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Wolfsbankstr.
01:00
Essen Kesselstr.
01:01
ASTT11.1

Kampstr., Essen (Ruhr)

01:56
Essen Wolfsbankstr.
01:56
60, 120, 180 Min
Essen Roggenstr.
01:57
ASTT11.1

Bockmühle, Essen (Ruhr)

02:00
Essen Wolfsbankstr.
02:00
60, 120, 180 Min
Essen Kesselstr.
02:01
ASTT11.1

Kampstr., Essen (Ruhr)

02:56
Essen Wolfsbankstr.
02:56
60, 120 Min
Essen Roggenstr.
02:57
ASTT11.1

Bockmühle, Essen (Ruhr)

03:00
Essen Wolfsbankstr.
03:00
60, 120 Min
Essen Kesselstr.
03:01
ASTT11.1

Kampstr., Essen (Ruhr)

03:56
Essen Wolfsbankstr.
03:56
60 Min
Essen Roggenstr.
03:57
ASTT11.1

Bockmühle, Essen (Ruhr)

04:00
Essen Wolfsbankstr.
04:00
60 Min
Essen Kesselstr.
04:01
ASTT11.1

Kampstr., Essen (Ruhr)

04:56
Essen Wolfsbankstr.
04:56
Essen Roggenstr.
04:57
ASTT11.1

Bockmühle, Essen (Ruhr)

05:00
Essen Wolfsbankstr.
05:00
Essen Kesselstr.
05:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Germaniastatue, Ludwig Gutzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut, Engelbert Ayon, Theodor Hartz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essener Aussichten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen?
    Schölerpad, Wolfsbankring, Mitzmannweg, Steinbrink, Bocholder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Wolfsbankstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,160,186
    • Taxi: ASTT11.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42