Essen Wüstenhöferstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürEssen Wüstenhöferstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Wüstenhöferstr.
13:17
20, 40 Min
Essen Wolfsbankstr.
13:19
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Wüstenhöferstr.
13:20
20, 40 Min
Essen Kettelerstr.
13:21
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Wüstenhöferstr.
13:22
20, 40 Min
Essen Preisstr.
13:23
140

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Wüstenhöferstr.
13:27
20, 40 Min
Essen Wolfsbankstr.
13:29
186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

13:37
Essen Wüstenhöferstr.
13:37
20 Min
Essen Wolfsbankstr.
13:39
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

13:40
Essen Wüstenhöferstr.
13:40
20 Min
Essen Kettelerstr.
13:41
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

13:42
Essen Wüstenhöferstr.
13:42
20 Min
Essen Preisstr.
13:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Lomberg, Theodor Hölter, Josef Bauernfeind, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II, ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen?
    Hohehausstraße, Wüstenhöferstraße, Essingweg, Kampstraße, Bocholder Straße, Radweg Bahnhof Borbeck - Anschluss Rheinische Bahn, Butzweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Wüstenhöferstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,160,186
    • Taxi: ASTT11.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42