Essen Zinkstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürEssen Zinkstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:51
Essen Zinkstr.
05:51
Essen Altenberg
05:52

Änderung im Fahrtverlauf!

NE12

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

06:04
Essen Zinkstr.
06:04
Essen Bergeborbeck Bf
06:05
NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

06:51
Essen Zinkstr.
06:51
60 Min
Essen Altenberg
06:52
NE12

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

07:04
Essen Zinkstr.
07:04
Essen Bergeborbeck Bf
07:05
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

08:11
Essen Zinkstr.
08:11
30, 60 Min
Essen Altenberg
08:12
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

08:41
Essen Zinkstr.
08:41
30 Min
Essen Altenberg
08:42
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

09:11
Essen Zinkstr.
09:11
Essen Altenberg
09:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eli Loewenstein, Moritz Rosenbaum, Emma Cahn, Jettchen Cahn, Adelheid Dublon, Chaim Schwarz, Anton Deuter
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Beton-Stele "Volkspark Phoenixhalde"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kleine Gruga
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen?
    Steegstraße, Erdwegstraße, Zinkstraße, Germaniastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Zinkstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11