Essen-Zollverein Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürEssen-Zollverein Nord

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Zollverein Nord Bf
04:25
10, 40 Min
Essen Katernberger Markt
04:26
107

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Zollverein Nord Bf
04:31
20 Min
Essen Abzweig Katernberg
04:33
170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Zollverein Nord Bf
04:32
30 Min
Essen Katernberger Markt
04:34
RB 32(31242)

Dortmund Hbf

04:54
Essen-Zollverein Nord
04:54
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
04:58
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    Die Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Red Dot Design Museum, Kater
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kokerei Zollverein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unesco-Welterbe Zollverein, Werksfürsorge, Zollvereinweg/Nordsternweg, Dortmannhof
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kanarienvogel, Lore (Hund), Wilhelm Lorbach, Kriegsdenkmal, Pestalozzidorf "Im Grund"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    Köln-Mindener-Straße, Bullmannaue, Meybuschhof, Haldenstraße, Schonnebeckhöfe
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    An der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 170,183
    • Tram: 107
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    170
    Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:32 - 23:44
    Dienstag04:15 - 23:44
    Mittwoch04:15 - 23:44
    Donnerstag04:15 - 23:44
    Freitag04:15 - 23:44
    Samstag04:15 - 23:44
    Sonntag22:32 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    183
    Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 23:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 23:52
    Dienstag04:32 - 23:52
    Mittwoch04:32 - 23:52
    Donnerstag04:32 - 23:52
    Freitag04:32 - 23:52
    Samstag04:32 - 23:52
    Sonntag04:42 - 23:52
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    107
    Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
    Tram Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:21
    Dienstag04:18 - 23:21
    Mittwoch04:18 - 23:21
    Donnerstag04:18 - 23:21
    Freitag04:18 - 23:21
    Samstag07:05 - 23:21
    Sonntag08:05 - 23:21