Essen-Zollverein Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürEssen-Zollverein Nord

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE15

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Zollverein Nord Bf
02:47
Essen Katernberger Markt
02:48
RB 32

Dortmund Hbf

in 7 Min
Essen-Zollverein Nord
02:54
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
02:58
Gleis 2
NE15

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Zollverein Nord Bf
03:00
Essen Abzweig Katernberg
03:01
RB 32

Duisburg Hbf

in 18 Min
Essen-Zollverein Nord
03:05
E-Altenessen, Essen
03:08
Gleis 1
NE2

Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Zollverein Nord Bf
03:06
Essen Abzweig Katernberg
03:08
NE2

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

03:46
Essen Zollverein Nord Bf
03:46
Essen Katernberger Markt
03:48
NE15

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

03:47
Essen Zollverein Nord Bf
03:47
Essen Katernberger Markt
03:48
RB 32

Dortmund Hbf

03:54
Essen-Zollverein Nord
03:54
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
03:58
Gleis 2
NE15

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

04:00
Essen Zollverein Nord Bf
04:00
Essen Abzweig Katernberg
04:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Red Dot Design Museum, Kater
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kokerei Zollverein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unesco-Welterbe Zollverein, Werksfürsorge, Zollvereinweg/Nordsternweg, Dortmannhof
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kanarienvogel, Lore (Hund), Wilhelm Lorbach, Kriegsdenkmal, Pestalozzidorf "Im Grund"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    Köln-Mindener-Straße, Bullmannaue, Meybuschhof, Haldenstraße, Schonnebeckhöfe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    Die Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen?
    An der Haltestelle Essen-Zollverein Nord in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 170,183,NE2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
183
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 23:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:52
Dienstag04:32 - 23:52
Mittwoch04:32 - 23:52
Donnerstag04:32 - 23:52
Freitag04:32 - 23:52
Samstag04:32 - 23:52
Sonntag04:42 - 23:52