Essen Zweigertstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürEssen Zweigertstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Zweigertstr.
20:51
15, 45 Min
Essen Landgericht
20:52
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

21:06
Essen Zweigertstr.
21:06
30 Min
Essen Landgericht
21:07
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

21:36
Essen Zweigertstr.
21:36
Essen Landgericht
21:37
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

22:06
Essen Zweigertstr.
22:06
30 Min
Essen Landgericht
22:07
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

22:36
Essen Zweigertstr.
22:36
Essen Landgericht
22:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Florentiner Mann, In Wind und Sonne, Uwa, Knife Edge, Mutter und Kind, Pferdegruppe, Großer Bollerwagen, Lindwurmbrunnen, Essener Säule der Gemeinschaft, Treppe, Inverted House of Cards, Schiffsketten, Zoo, Trecker, Umraum, Unendliche Schleife, Dynamik
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grugaweg, Siechenhauskapelle, Bahnhof Rüttenscheid, Glückaufhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Ferse, Grabmal Familie Hermann Reintjes, Manfred Frank, Alfred Strauss, Anna Rosenberg, Else Dahl, Lore Strauss, Marianne Ellenbogen, Regina Strauss, Richard Strauss, Siegfried Strauss, Anna Andorn geb. Loewenstein, Meier Andorn, Den Toten zu Ehren, Erich Langer, Hermann Bachrach, Jenny Bachach, Minna Benderski, Franz Peter Weyl, Berta Heilbrunn, Julius Heilbrunn, Anna Heinemann, Salomon Heinemann, Martin Herzfeld, Ellen Mendel, Ernst, Dr., Mendel, Isaac Mendel, Jella Mendel, Rosa Mendel, Marktbrunnen, Margit Friedmann, Hans Albert Friedmann, Georg Friedmann, Leonore Friedmann, Else Hanauer, Ilse Hanauer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen?
    Zweigertstraße, Christophstraße, Dagobertstraße, Cäsarstraße, Bertoldstraße, Am Rüttenscheider Stern, Alfredstraße, Goethestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Zweigertstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: BusSEV 1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18