Friedrich-Lange-Str., Essen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürFriedrich-Lange-Str., Essen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

in 4 Min
Friedrich-Lange-Str., Essen
05:18
Essen Hafenstr.
05:20
140

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 11 Min
Friedrich-Lange-Str., Essen
05:25
30 Min
Essen Hülsenbruchstr.
05:26
196

Hornbach, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Friedrich-Lange-Str., Essen
05:26
30 Min
Essen Bocholder Str.
05:27
SB16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Friedrich-Lange-Str., Essen
05:29
30 Min
Essen Gewerbepark M1
05:30
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:36
Friedrich-Lange-Str., Essen
05:36
30 Min
Essen Bocholder Str.
05:37
196

Betr. Schweriner Str., Essen (Ruhr)

05:40
Friedrich-Lange-Str., Essen
05:40
27 Min
Essen Gewerbepark M1
05:41
166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:43
Friedrich-Lange-Str., Essen
05:43
Essen Hafenstr.
05:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Rufer, Buddy Holly
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eli Loewenstein, Moritz Rosenbaum, Emma Cahn, Jettchen Cahn, Adelheid Dublon, Chaim Schwarz, Anton Deuter, Goldenes Croissant
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Beton-Stele "Volkspark Phoenixhalde", Beton-Stele "Gewerbepark M1"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen?
    Kopfstraße, Bottroper Straße, Friedrich-Lange-Straße, Hövelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen?
    Die Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen?
    An der Haltestelle Friedrich-Lange-Str., Essen in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,166,196,NE16,SB16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB16
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB16 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:30
Dienstag04:42 - 05:30
Mittwoch04:42 - 05:30
Donnerstag04:42 - 05:30
Freitag04:42 - 05:30
Samstag06:48 - 07:18
Sonntag07:48 - 08:18