Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürHauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
07:57
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
07:59
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 0 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
07:57
Essen Aalto-Theater
07:59
154

Kraspothstr., Essen (Ruhr)

in 0 Min
Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)
07:57
Essen Hollestr.
07:59
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 0 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
07:58
Essen Hirschlandplatz
07:59
154

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Hauptbahnhof
07:58
Essen Aalto-Theater
08:00
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
07:59
Essen Philharmonie
08:00
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 1 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
07:59
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:01
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Hauptbahnhof Bussteig 8, Essen (Ruhr)
07:59
Essen Aalto-Theater
08:01
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)
08:00
Essen Hollestr.
08:02
NWB RE14(75348)

Dorsten

in 3 Min
Essen Hauptbahnhof
08:01
Essen West
08:03
Gleis 7
NWB RE14(75347)

Essen-Steele

in 3 Min
Essen Hauptbahnhof
08:01
Essen-Steele
08:05
Gleis 11
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 3 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:01
Essen Hirschlandplatz
08:02
107

Abzw. Katernberg Schleife, Essen (Ruhr)

in 3 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:01
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:03
101

Rüttenscheider Stern, Essen (Ruhr)

in 3 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:01
Essen Aalto-Theater
08:03
IC 2212

Rostock Hbf

in 4 Min
Essen Hauptbahnhof
08:02
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
08:12
Gleis 6
166

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)
08:02
Essen Hollestr.
08:04
166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Hauptbahnhof Bussteig 9, Essen (Ruhr)
08:02
Essen Am Waldthausenpark
08:05
U17

Karlsplatz, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:03
Essen Hirschlandplatz
08:04
107

Bredeney, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:03
Essen Philharmonie
08:04
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:03
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:05
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Hauptbahnhof
08:03
Essen Hollestr.
08:05
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:04
Essen Bismarckplatz
08:05
BUS RE11

Duisburg Hbf

in 7 Min
Essen Hauptbahnhof
08:05
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
08:22
108

Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:05
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:07
108

Bredeney, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:05
Essen Philharmonie
08:06
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)
08:05
Essen Huttropstr.
08:11
S3

Hattingen(R) Mitte

in 8 Min
Essen Hauptbahnhof
08:06
Essen-Steele
08:10
Gleis 11
S1

Mülheim(Ruhr)Styrum

in 8 Min
Essen Hauptbahnhof
08:06
Essen West
08:08
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 8 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:06
Essen Bismarckplatz
08:07
RB 40(89307)

Hagen Hbf

in 9 Min
Essen Hauptbahnhof
08:07
Essen-Kray Süd
08:11
Gleis 2
ICE 845

Berlin Ostbahnhof

in 9 Min
Essen Hauptbahnhof
08:07
Bochum Hauptbahnhof
08:16
Gleis 6
107

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

in 9 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:07
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:09
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 9 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:07
Essen Aalto-Theater
08:09
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

in 9 Min
Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)
08:07
Essen Hollestr.
08:09
S6

Düsseldorf Hbf

in 10 Min
Essen Hauptbahnhof
08:08
Essen Süd
08:10
Gleis 12
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 10 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:08
Essen Hirschlandplatz
08:09
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Hauptbahnhof
08:08
Essen Aalto-Theater
08:10
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:09
Essen Philharmonie
08:10
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 11 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:09
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:11
196

Betr. Schweriner Str., Essen (Ruhr)

in 11 Min
Hauptbahnhof Bussteig 9, Essen (Ruhr)
08:09
Essen Bismarckplatz
08:11
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Hauptbahnhof Bussteig 8, Essen (Ruhr)
08:09
Essen Aalto-Theater
08:11
SB19

Rathaus, Heiligenhaus

in 11 Min
Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr)
08:09
Essen Werdener Markt
08:26
SB16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

in 11 Min
Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)
08:09
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:14
S1

Dortmund Hbf

in 12 Min
Essen Hauptbahnhof
08:10
Essen-Steele
08:14
Gleis 10
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)
08:10
Essen Hollestr.
08:12
S9

Recklinghausen Hbf

in 13 Min
Essen Hauptbahnhof
08:11
Essen West
08:14
Gleis 7
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:11
Essen Hirschlandplatz
08:12
107

Viehofer Platz, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:11
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:13
101

Rüttenscheider Stern, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:11
Essen Aalto-Theater
08:13
196

Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Hauptbahnhof
08:11
Essen Hollestr.
08:13
166

Märkische Str. (Eickhof), Hattingen

in 14 Min
Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)
08:12
Essen Hollestr.
08:14
RE 49(31904)

Wuppertal Hbf

in 15 Min
Essen Hauptbahnhof
08:13
Essen-Steele
08:17
Gleis 11
U17

Karlsplatz, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:13
Essen Hirschlandplatz
08:14
107

Bredeney, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:13
Essen Philharmonie
08:14
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:13
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:15
145

Erbach, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Hauptbahnhof
08:13
Essen Hollestr.
08:15
RE 11(94677)

Dortmund Hbf

in 16 Min
Essen Hauptbahnhof
08:14
Wattenscheid
08:20
Gleis 1
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:14
Essen Bismarckplatz
08:15
108

Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:15
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:17
108

Bredeney, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:15
Essen Philharmonie
08:16
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)
08:15
Essen Huttropstr.
08:21
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 18 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:16
Essen Bismarckplatz
08:17
RE 42(10115)

Münster(Westf)Hbf

in 19 Min
Essen Hauptbahnhof
08:17
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
08:25
Gleis 10
107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:17
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:19
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 19 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:17
Essen Aalto-Theater
08:19
154

Kraspothstr., Essen (Ruhr)

in 19 Min
Hauptbahnhof Bussteig 2, Essen (Ruhr)
08:17
Essen Hollestr.
08:19
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 20 Min
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:18
Essen Hirschlandplatz
08:19
154

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Hauptbahnhof
08:18
Essen Aalto-Theater
08:20
IC 2235

Berlin Ostbahnhof

08:19
Essen Hauptbahnhof
08:19
Bochum Hauptbahnhof
08:27
Gleis 6
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

08:19
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:19
Essen Philharmonie
08:20
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

08:19
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:19
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:21
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

08:19
Hauptbahnhof Bussteig 8, Essen (Ruhr)
08:19
Essen Aalto-Theater
08:21
S9

Wuppertal Hbf

08:20
Essen Hauptbahnhof
08:20
Essen-Steele
08:24
Gleis 11
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

08:20
Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)
08:20
Essen Hollestr.
08:22
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

08:21
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:21
Essen Hirschlandplatz
08:22
107

Viehofer Platz, Essen (Ruhr)

08:21
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:21
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:23
101

Rüttenscheider Stern, Essen (Ruhr)

08:21
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:21
Essen Aalto-Theater
08:23
166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

08:22
Hauptbahnhof Bussteig 9, Essen (Ruhr)
08:22
Essen Am Waldthausenpark
08:25
U17

Karlsplatz, Essen (Ruhr)

08:23
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:23
Essen Hirschlandplatz
08:24
107

Bredeney, Essen (Ruhr)

08:23
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:23
Essen Philharmonie
08:24
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

08:23
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:23
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:25
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

08:23
Essen Hauptbahnhof
08:23
Essen Hollestr.
08:25
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

08:24
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:24
Essen Bismarckplatz
08:25
BUS RE11

Duisburg Hbf

08:25
Essen Hauptbahnhof
08:25
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
08:42
S1

Dortmund Hbf

08:25
Essen Hauptbahnhof
08:25
Essen-Steele
08:29
108

Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)

08:25
Hauptbahnhof (U Gleis 1+3), Essen (Ruhr)
08:25
Rathaus Essen, Essen (Ruhr)
08:27
108

Bredeney, Essen (Ruhr)

08:25
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:25
Essen Philharmonie
08:26
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

08:25
Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)
08:25
Essen Huttropstr.
08:31
S3

Mülheim(Ruhr)Styrum

08:26
Essen Hauptbahnhof
08:26
Essen West
08:29
Gleis 7
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

08:26
Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)
08:26
Essen Bismarckplatz
08:27
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen wird von 13 Bus Linien und 6 S-Bahn Linien und 3 N/A Linien und 3 U-Bahn Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarck-Denkmal, H. J. Stefen, Chrissi, Hermann Kaminski, Louis Schild, Albert Guggenheim, Selma Guggenheim, Hermann Baumgarten, Kriegerdenkmal, ehem jüdischer Friedhof Lazarettstraße, Franz Dinnendahl, Jakob Koerfer, Selma Levi, Lina Heinemann, Karl-Heinz Katz, Leo Katz, Manfred Katz, Rosalie Katz, Nelli Neumann, Wolfgang Pelz, Erna Pelz, Martin Pelz, Das wachsame Hähnchen, Heinrich Reisner, Reiterdenkmal, Kaiser Wilhelm I., Alfred Quass, Frida Levy, Arnold Strauss, Hedwig Strauss, Martin Strauss, Else Strauss, Siegfried Willner, Selma Herschmann, Lisel Herschmann, Dietrich Oppenberg, Adeline Kamp, Walter Kamp, Alexander Steuer, Max Steuer, Anni Steuer, Rachel Regina Steuer, Nathan Samuel Steuer, Jahrhundertbrunnen, St. Altfrid, Seilscheibe von Zeche Zollverein, Franz Kardinal Hengsbach, Altfrid-Krypta, Siebenarmiger Leuchter
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Platz für einen rezitierenden oder freisprechenden Menschen, Steinhaus ("Hugo der Hügel"), ohne Titel, Fee, Cello, Fünf Finger einer Hand - fünf Wände zum Pentagramm, Erholung, Ein Stand, Ohne Titel, Denkmal, Lebensgröße, Hannover Tor, Eine echte falsche Geschichte, Paarweise, Stele, 1 Holzrad mit Holzachse, Uranos, Plan-Skulptur, Spitzer Spirale, Sieben Stelen, Steile Lagerung, Keanaa, Lichtinstallation, Haus der Technik, Meer Licht, Spur II, Ebru Kunst Ateliers
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bernequelle, Grillo-Theater, 3 Dimensionale Ansicht der Stadtmitte Essen, City-Plan-Info, Parkleitsystem, DB Information, Handelshof, Tourist Info, Hauptbahnhof Essen, Essener Dom, Steeler Tor
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen?
    Hachestraße, Am Hauptbahnhof, Freiheit, Rellinghauser Straße, Juliusstraße, Gärtnerstraße, Huyssenallee, Kruppstraße, Postbank
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 5, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,146,154,155,166,196,LT SEV,NE8,NE11,NE12,SB15,SB16,SB19
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S6,S9,TRIS3
    • N/A: ABR S2,ABR S3,ABR S9
    • U-Bahn: U11,U17,U18
    • Tram: 101,106,108
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    145
    Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 23:29
    Dienstag04:52 - 23:29
    Mittwoch04:52 - 23:29
    Donnerstag04:52 - 23:29
    Freitag04:52 - 23:29
    Samstag07:00 - 23:29
    Sonntag08:00 - 23:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    146
    Richtung Wackenberg, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 23:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 23:50
    Dienstag04:35 - 23:50
    Mittwoch04:35 - 23:50
    Donnerstag04:35 - 23:50
    Freitag04:35 - 23:50
    Samstag04:05 - 23:50
    Sonntag04:05 - 23:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    154
    Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:17 - 18:42
    Dienstag06:17 - 18:42
    Mittwoch06:17 - 18:42
    Donnerstag06:17 - 18:42
    Freitag06:17 - 18:42
    Samstag08:44 - 18:18
    Sonntag12:45 - 17:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    155
    Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
    Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 05:20
    Dienstag04:35 - 23:55
    Mittwoch04:35 - 23:55
    Donnerstag04:35 - 23:55
    Freitag04:35 - 23:55
    Samstag04:30 - 23:55
    Sonntag04:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    166
    Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
    Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:14 - 23:55
    Dienstag04:14 - 23:55
    Mittwoch04:14 - 23:55
    Donnerstag04:14 - 23:55
    Freitag04:14 - 23:55
    Samstag04:12 - 23:55
    Sonntag04:12 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    196
    Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:06
    Dienstag04:36 - 23:45
    Mittwoch04:36 - 23:45
    Donnerstag04:36 - 23:45
    Freitag04:36 - 23:45
    Samstag04:21 - 23:45
    Sonntag04:21 - 23:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE8
    Richtung ZOB, Velbert?
    Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:30 - 01:12
    Mittwoch00:30 - 01:12
    Donnerstag00:30 - 01:12
    Freitag00:30 - 01:12
    Samstag00:30 - 01:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE11
    Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
    Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 03:49
    Samstag04:10 - 05:07
    Sonntag04:10 - 03:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE12
    Richtung Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:16 - 02:11
    Dienstag23:16 - 00:11
    Mittwoch23:16 - 00:11
    Donnerstag23:16 - 00:11
    Freitag23:16 - 00:11
    Samstag23:16 - 00:11
    Sonntag01:16 - 02:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB15
    Richtung Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie SB15 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 23:55
    Dienstag04:16 - 23:55
    Mittwoch04:16 - 23:55
    Donnerstag04:16 - 23:55
    Freitag04:16 - 23:55
    Samstag04:32 - 23:55
    Sonntag23:00 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB16
    Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie SB16 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 05:30
    Dienstag04:42 - 05:30
    Mittwoch04:42 - 05:30
    Donnerstag04:42 - 05:30
    Freitag04:42 - 05:30
    Samstag06:48 - 07:18
    Sonntag07:48 - 08:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB19
    Richtung Rathaus, Heiligenhaus?
    Bus Linie SB19 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 19:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 19:55
    Dienstag05:09 - 19:55
    Mittwoch05:09 - 19:55
    Donnerstag05:09 - 19:55
    Freitag05:09 - 19:55
    Samstag06:09 - 14:55
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV|VRR Linie
    S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:26 - 23:32
    Dienstag00:26 - 23:32
    Mittwoch00:26 - 23:32
    Donnerstag00:26 - 23:32
    Freitag00:26 - 23:32
    Samstag23:47 - 03:17
    Sonntag05:56 - 23:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV Linie
    S3
    Richtung Oberhausen Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 01:18
    Dienstag04:06 - 01:18
    Mittwoch04:06 - 01:18
    Donnerstag04:06 - 01:18
    Freitag04:06 - 01:18
    Samstag04:36 - 01:18
    Sonntag05:36 - 00:18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S9
    Richtung Haltern am See?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 22:24
    Dienstag04:39 - 22:34
    Mittwoch04:39 - 22:34
    Donnerstag04:39 - 22:34
    Freitag04:39 - 22:34
    Samstag04:39 - 22:34
    Sonntag06:35 - 22:24
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 04:06
    Dienstag03:56 - 03:06
    Mittwoch03:56 - 03:06
    Donnerstag03:56 - 03:06
    Freitag03:56 - 03:06
    Samstag01:56 - 03:06
    Sonntag02:56 - 04:06
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S3
    Richtung Hattingen(R) Mitte?
    N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:36 - 04:56
    Mittwoch04:36 - 04:56
    Donnerstag04:36 - 01:27
    Freitag04:36 - 01:27
    Samstag04:36 - 01:27
    Sonntag04:36 - 04:56
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S9
    Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
    N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:20 - 04:08
    Dienstag00:03 - 01:08
    Mittwoch00:03 - 01:08
    Donnerstag00:03 - 01:08
    Freitag00:03 - 01:08
    Samstag05:03 - 01:08
    Sonntag03:20 - 04:08
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U11
    Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
    U-Bahn Linie U11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 03:53
    Dienstag04:01 - 23:55
    Mittwoch04:01 - 23:55
    Donnerstag04:01 - 23:55
    Freitag04:01 - 23:55
    Samstag04:02 - 23:55
    Sonntag04:02 - 23:55
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U17
    Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
    U-Bahn Linie U17 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 03:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:21 - 03:50
    Dienstag04:21 - 04:56
    Mittwoch04:21 - 04:56
    Donnerstag04:21 - 04:56
    Freitag04:21 - 04:56
    Samstag04:35 - 04:50
    Sonntag04:35 - 03:50
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U18
    Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
    U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 03:52
    Dienstag04:04 - 23:24
    Mittwoch04:04 - 23:24
    Donnerstag04:04 - 23:24
    Freitag04:04 - 23:24
    Samstag04:02 - 23:24
    Sonntag04:02 - 03:52
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    101
    Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
    Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 04:21
    Dienstag04:49 - 05:17
    Mittwoch04:49 - 05:17
    Donnerstag04:49 - 05:17
    Freitag04:49 - 05:17
    Samstag04:31 - 05:21
    Sonntag04:31 - 04:21
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    106
    Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
    Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 04:18
    Dienstag04:15 - 05:16
    Mittwoch04:15 - 05:16
    Donnerstag04:15 - 05:16
    Freitag04:15 - 05:16
    Samstag04:31 - 05:18
    Sonntag04:31 - 04:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    108
    Richtung Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Tram Linie 108 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 05:09
    Dienstag04:15 - 23:43
    Mittwoch04:15 - 23:43
    Donnerstag04:15 - 23:43
    Freitag04:15 - 23:43
    Samstag04:11 - 23:43
    Sonntag04:11 - 04:51