Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürKettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

180

Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)
16:43
30 Min
Essen Ringstr.
16:44
S6

Essen Hbf

in 19 Min
Essen Kettwig S
16:56
20 Min
Essen Werden S
17:00
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Am Bilstein, Zur Kanzel, Im Kimpel, Ruhrtalstraße, Leinpfad
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 142,180,190

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
142
in Richtung Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:38
Dienstag04:42 - 23:38
Mittwoch04:42 - 23:38
Donnerstag04:42 - 23:38
Freitag04:42 - 23:38
Samstag04:39 - 23:38
Sonntag04:39 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
180
in Richtung Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:25
Dienstag05:06 - 23:25
Mittwoch05:06 - 23:25
Donnerstag05:06 - 23:25
Freitag05:06 - 23:25
Samstag05:06 - 23:25
Sonntag05:36 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
190
in Richtung Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:08 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:36 - 22:08
Dienstag06:36 - 22:08
Mittwoch06:36 - 22:08
Donnerstag06:36 - 22:08
Freitag06:36 - 22:08
Samstag07:06 - 22:08
Sonntag08:08 - 22:08