Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürKray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)
04:24
Essen Krayer Markt
04:25
194

Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)

04:33
Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)
04:33
0 Min
Essen Krayer Markt
04:34
194

Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)

04:33
Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)
04:33
0 Min
Essen Krayer Markt
04:34
170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

04:48
Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)
04:48
Essen Ottostr.
04:50
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

04:54
Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)
04:54
Essen Krayer Markt
04:55
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

04:59
Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)
04:59
Essen Krayer Markt
05:00
S2

Essen Hbf

05:00
Essen Kray Nord Bahnhof
05:00
Essen Hauptbahnhof
05:06
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Seilscheibe zur Erinnerung des Bergbau in Kray, Bernhard Kreulich, Maria Kreulich, Werner Ebert
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Krayer Straße, Heinrich-Sense-Weg, Kray Nord Bf, Leither Straße, Bartlingstraße, Tempelhof, Blittersdorfweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen wird von 5 Bus Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 144,146,170,194,NE14
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
146
in Richtung Wackenberg, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 23:50
Dienstag04:35 - 23:50
Mittwoch04:35 - 23:50
Donnerstag04:35 - 23:50
Freitag04:35 - 23:50
Samstag04:05 - 23:50
Sonntag04:05 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32