Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürKupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

180

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)
07:13
Essen Kupferdreh Krankenhaus
07:15
BUS S9

Essen-Steele

in 13 Min
Essen Kupferdreh Bahnhof
07:15
Essen-Holthausen
07:21
BUS S9

Wuppertal-Vohwinkel

07:24
Essen Kupferdreh Bahnhof
07:24
30 Min
Velbert Nierenhof Bf
07:34
177

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

07:26
Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)
07:26
22 Min
Essen Poststr.
07:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Baldeneyseekurvenblick
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: An der Kupperdrehe, Die Phönixhütte, Greuelsberg, Hespertalbahn, Kulturlandschaft Deilbachtal, Essen-Kupferdreh, Baldeneysee, BaldeneySteig, Prinz-Friedrich-Straße/Phönixhütte, S-Bahnhof Kupferdreh
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lore, ehem. Zeche Prinz Friedrich, Stele 1 Kupferdreh, Stele 2 Kupferdreh, Stele 3 Kupferdreh, Stele 4 Kupferdreh
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Bahnstraße, Phönixhütte, Anstockstraße, Kupferdreher Markt, Colsmanstraße, Kupferdreher Straße, Prinz-Friedrich-Straße, Hofstraße, Byfanger Straße, Poststraße, Kupferdreh Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen wird von 5 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,153,155,177,180
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9
    • Taxi: AST T6.2,AST T6.3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
141
in Richtung Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:01 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 23:59
Dienstag05:23 - 23:59
Mittwoch05:23 - 23:59
Donnerstag05:23 - 23:59
Freitag05:23 - 23:59
Samstag05:52 - 23:59
Sonntag08:01 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
153
in Richtung Altersheim, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 21:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 21:13
Dienstag06:02 - 21:13
Mittwoch06:02 - 21:13
Donnerstag06:02 - 21:13
Freitag06:02 - 21:13
Samstag08:02 - 21:02
Sonntag08:02 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
177
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:35
Dienstag04:26 - 23:35
Mittwoch04:26 - 23:35
Donnerstag04:26 - 23:35
Freitag04:26 - 23:35
Samstag04:26 - 23:35
Sonntag04:51 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
180
in Richtung Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:25
Dienstag05:06 - 23:25
Mittwoch05:06 - 23:25
Donnerstag05:06 - 23:25
Freitag05:06 - 23:25
Samstag05:06 - 23:25
Sonntag05:36 - 23:25
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08