Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürSteele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Dortmund Hbf

in 1 Min
Essen Steele Ost S
18:31
15, 30 Min
Essen Eiberg S
18:34
Gleis 4

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

363

Roonstr., Bochum

in 1 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:31
30 Min
Essen Freisenbruchstr.
18:32
170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:31
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
18:33
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:31
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
18:33
174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:36
20, 40 Min
Essen Grendtor
18:38
184

Alb.-Schweitzer-Str., Essen (Ruhr)

in 9 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:39
10, 20 Min
Essen Augenerstr.
18:40
170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:41
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
18:43
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:41
10, 20, 30 Min
Essen Grendtor
18:43
S3

Hattingen(R) Mitte

in 12 Min
Essen Steele Ost S
18:42
30 Min
Essen Horst S
18:45
Gleis 4
S1

Essen Hbf

in 14 Min
Essen Steele Ost S
18:44
30 Min
Essen-Steele
18:46
Gleis 1
S1

Dortmund Hbf

in 16 Min
Essen Steele Ost S
18:46
15 Min
Essen Eiberg S
18:49
Gleis 4
174

Eiberg Kirche, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:47
20, 36 Min
Essen Freisenbruchstr.
18:48
S3

Oberhausen Hbf

in 18 Min
Essen Steele Ost S
18:48
30 Min
Essen-Steele
18:51
Gleis 2
184

Alb.-Schweitzer-Str., Essen (Ruhr)

in 19 Min
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:49
10 Min
Essen Augenerstr.
18:50
363

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

18:51
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:51
30 Min
Essen Steele S
18:53
170

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

18:51
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:51
10, 20 Min
Essen Grendtor
18:53
184

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

18:51
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:51
10, 20, 35 Min
Essen Grendtor
18:53
174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

18:56
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:56
20 Min
Essen Grendtor
18:58
184

Alb.-Schweitzer-Str., Essen (Ruhr)

18:59
Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr)
18:59
Essen Augenerstr.
19:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt Neumark, Josef Loewenstein, Steeler Synagoge, zur Erinnerung an die Straßenbahn (Linie 9), Arnold Kleefeld, Ida Helene Kleefeld, Paula Neumark, Ruth Meyer, Sally Würzburger, Clara Loewenstein, Klaus Martin Loewenstein, Margarethe Loewenstein, Rudolf Loewenstein, Lina Rosenbaum, Eintracht Tiefbau 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Steele Ost (S), Bochumer Landstraße, Steeler Bergstraße, Neuholland, Dahlhauser Straße, Willekestraße, Schäpenkamp, Pläßweidenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen wird von 5 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Steele Ostbahnhof, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 164,170,174,184,363
    • S-Bahn: S1,S3
    • N/A: ABR S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
174
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 23:22
Dienstag23:05 - 23:22
Mittwoch23:05 - 23:22
Donnerstag23:05 - 23:22
Freitag23:05 - 23:22
Samstag23:05 - 23:22
Sonntag23:05 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
363
in Richtung Roonstr., Bochum?
Bus Linie 363 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:56 - 05:18
Mittwoch04:56 - 05:18
Donnerstag04:56 - 05:18
Freitag04:56 - 05:18
Samstag04:56 - 05:18
Sonntag05:32 - 06:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56