Uniklinikum, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürUniklinikum, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

03:38
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
03:38
Essen Landgericht
03:39
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

03:44
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
03:44
Essen Holsterhauser Platz
03:45
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

04:38
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
04:38
60, 120 Min
Essen Landgericht
04:39
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

04:44
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
04:44
60, 120 Min
Essen Holsterhauser Platz
04:45
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

05:38
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
05:38
60 Min
Essen Landgericht
05:39
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:44
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
05:44
60 Min
Essen Holsterhauser Platz
05:45
NE14

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

06:38
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
06:38
Essen Landgericht
06:39
NE14

Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

06:44
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
06:44
Essen Holsterhauser Platz
06:45
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

07:42
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
07:42
Essen Kleine Lenbachstr.
07:44
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

07:45
Uniklinikum, Essen (Ruhr)
07:45
Essen Landgericht
07:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Universitätsklinikum Essen - Umgebung, Universitätsklinikum Essen, Tafel I - Die Geologosche Wand, Tafel II - Zur Geologie der Essener Region, Tafel III - Die Entwicklung der Pflanzen, Margot von Bonin-Haus, Grugaweg, Messe Essen "Modernisierung"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Krugträgerin, Der große Geist, Orion, Große Badende, Jungfrau, Tänzerin, Großer Adam, Florentiner Mann, Kohlenträger, Schwatzende Frauen, Das Gebet, Trinkbrunnen, Junge mit Fisch, Faun, wechselnde Kunst, Tiger, Friede, In Wind und Sonne, Uwa, Knife Edge, Mutter und Kind, Pferdegruppe, Großer Bollerwagen, Mensch und Technik, Lindwurmbrunnen, Mann aus der Enge hervortretend, Baum des Lebens, Essener Säule der Gemeinschaft
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. A. Meurer, Gerhard Meyer-Schwickerath, Ernst Udewald, 2 Glocken aus dem 2. Weltkrieg als Mahnmal, Hermann Ferse, Grabmal Familie Hermann Reintjes, Manfred Frank, Alfred Strauss, Anna Rosenberg, Else Dahl, Lore Strauss, Marianne Ellenbogen, Regina Strauss, Richard Strauss, Siegfried Strauss, Anna Andorn geb. Loewenstein, Meier Andorn, Erich Langer, Hermann Bachrach, Jenny Bachach, Minna Benderski, Franz Peter Weyl, Anna Heinemann, Salomon Heinemann, Martin Herzfeld
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen?
    Esmarchstraße, Holsterhauser Straße, Hufelandstraße, Billrothstraße, Cranachstraße, Melanchthonstraße, Holsterhauser Platz, Robert-Koch-Straße, Listerstraße, Rubensstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Uniklinikum, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: 160,161,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29