Universität Essen, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürUniversität Essen, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:35
10, 20, 30 Min
Essen Berliner Platz
10:36
U17

Karlsplatz, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:37
10, 20, 30 Min
Essen Bamlerstr.
10:38
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:40
10, 20, 30 Min
Essen Berliner Platz
10:41
SB16

St.-Antonius-Hospital/Gartenstr., Bottrop

in 7 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:40
Essen Gewerbepark M1
10:43
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:45
10, 20, 30 Min
Essen Berliner Platz
10:46
U17

Karlsplatz, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:47
10, 20, 30 Min
Essen Bamlerstr.
10:48
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:50
10, 20, 30 Min
Essen Berliner Platz
10:51
166

Dellwig Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:50
20, 40 Min
Essen Thurmfeld
10:51
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 19 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:52
10, 20, 30 Min
Essen Bamlerstr.
10:53
SB16

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:53
20 Min
Essen Berliner Platz
10:54
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

10:55
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:55
10, 20, 30 Min
Essen Berliner Platz
10:56
U17

Karlsplatz, Essen (Ruhr)

10:57
Universität Essen, Essen (Ruhr)
10:57
10, 20, 30 Min
Essen Bamlerstr.
10:58
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

11:00
Universität Essen, Essen (Ruhr)
11:00
10, 20, 30 Min
Essen Berliner Platz
11:01
SB16

ZOB Berliner Platz, Bottrop

11:00
Universität Essen, Essen (Ruhr)
11:00
20 Min
Essen Gewerbepark M1
11:03
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

11:02
Universität Essen, Essen (Ruhr)
11:02
10, 20 Min
Essen Bamlerstr.
11:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Rufer, o.T.
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Sprenger, Nikolaus Franz, Samuel Hirsch, 2 Mauersegmente der Berliner Mauer, Bruno Waag, Else Hünerberg, Gustav Hünerberg, Julius Steinberg, Karl Waag, Kurt Mosbach, Kurt Waag, Marianne Waag, Moritz Mosbach, Paula Waag, Sofie Hünerberg, Sophie Mosbach, Alfred Steinberg, Selma Steinberg, Hugo Levisohn, David Cahn, Emmy Jena, Ewald Herz, Gertrud Levisohn, Hedwig Cahn, Hermann Jena, Johann Wasielewski, Steinkreis, Anerkennung für eine Zustimmung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: D, E, Universität Duisburg-Essen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Balkon
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen?
    Grillostraße, Hans-Böckler-Straße, Segerothstraße, Auf der Union, Jakobstraße, Paulstraße, Freistattstraße, Reckhammerweg, Bottroper Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen wird von 2 U-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Universität Essen, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U11,U17
    • Bus: 166,NE16,SB16

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U11
in Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
U-Bahn Linie U11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:53
Dienstag04:01 - 23:55
Mittwoch04:01 - 23:55
Donnerstag04:01 - 23:55
Freitag04:01 - 23:55
Samstag04:02 - 23:55
Sonntag04:02 - 23:55
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U17
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U17 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 03:50
Dienstag04:21 - 04:56
Mittwoch04:21 - 04:56
Donnerstag04:21 - 04:56
Freitag04:21 - 04:56
Samstag04:35 - 04:50
Sonntag04:35 - 03:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB16
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB16 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 08:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:30
Dienstag04:42 - 05:30
Mittwoch04:42 - 05:30
Donnerstag04:42 - 05:30
Freitag04:42 - 05:30
Samstag06:48 - 07:18
Sonntag07:48 - 08:18