Euskirchen Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürEuskirchen Bf

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

BUS SEV

Gerolstein

in 0 Min
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
10:37
Satzvey
10:54
870

Kirchheim Steinbachtalsperre, Euskirchen

in 8 Min
Euskirchen Bf
10:45
Ruhrpark, Euskirchen
10:46

Änderung im Fahrtverlauf!

BUS SEV

Rheinbach

in 13 Min
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
10:50
30 Min
Euskirchen-Kuchenheim
10:57
RE 22

Köln Hbf

11:03
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
11:03
Weilerswist
11:11
Gleis 2
BUS SEV

Bad Münstereifel

11:05
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
11:05
Euskirchen-Stotzheim
11:17
BUS SEV

Trier Hbf

11:05
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
11:05
Blankenheim (Wald)
11:40
BUS SEV

Nettersheim

11:05
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
11:05
Mechernich
11:30
807

Oberwichterich, Euskirchen

11:05
Euskirchen Bf
11:05
Ev. Kirche, Euskirchen
11:07
860

Bahnhof, Euskirchen

11:05
Euskirchen Bf
11:05
Veybachstr., Euskirchen
11:06
860

Bahnhof, Euskirchen

11:05
Euskirchen Bf
11:05
Rathaus, Euskirchen
11:06
870

Kirchheim Steinbachtalsperre, Euskirchen

11:15
Euskirchen Bf
11:15
Rathaus, Euskirchen
11:16
BUS SEV

Rheinbach

11:20
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
11:20
Euskirchen-Kuchenheim
11:27
RB 24

Köln Messe/Deutz

11:30
Paul-Gerhardt-Schule, Euskirchen
11:30
Euskirchen-Großbüllesheim
11:33
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Inge Rolef, Margot Rolef, Gerta Rolef, Karl Rolef, Ilse Rolef, Gert Rolef, Edith Rolef, Irene Rolef, Theodor Rolef, Gert Mainzer, Kurt Mainzer, Sibilla Mainzer, Hugo Mainzer, Walter Meyer, Irene Meyer, Edith Meyer, Margot Meyer, Ruth Meyer, Hannelore Meyer, Johanna Meyer, Andreas Meyer, Rette deine Seele! Missions-Andenken 1740 1905, Gedenkstätte der früheren jüdischen Synagoge, Jüdischer Leuchter/Menora, Gesellenvater Adolf Kolping 1813-1865, Dechant-Vogt-Statue, Nora Orchan, Rosa Orchan, Joseph Orchan, Brane Orchan, Abraham Orchan, Philipp Lothar Schwarz, Ilse Schwarz, Rosa Schwarz, Alex Schwarz, Hugo Schwarz, Johanna Schwarz, Philipp Schwarz, Irene Oster, Sofie Oster, Dr. Hugo Oster, Klementine Meyer, Fritz Meyer, Fanny Meyer, Karl Meyer, Abraham Meyer, Lilli Meyer, Berta Fröhlich, Bernhard Fröhlich, Susanna Fröhlich, Nathan Fröhlich, Edgar Ernst Nathan, Charlotte Nathan, Johanna Nathan, Julius Nathan, Lotte Cohn, Edith Cohn, Heinz Cohn, Paula Cohn, Siegfried Cohn, Herbert David, Sara David, Josef Meyer, Eva Meyer, Rosa Meyer, Erna Horn, Karl Horn, Fanny Horn, Elisa Jülich, Arthur Jülich, Ludwig Jülich, Henriette Meyer, Julia Meyer, Adolf Meyer, Harry Schneider, Frieda Schneider, Erwin Schneider, Karl Schneider, Karoline Schneider, Albert Schneider, Ignatz Schneider, Helene Lion, Günter Lion, Karl Lion, Alfred Lion, Rosalie Lion, Markus Lion, Kurt Horn, Arthur Horn, Sara Horn, Jakob Horn, Erich Kahn, Paula Kahn, Rosel Kahn, Emma Kahn, Ernst Kahn, Julius Kahn, Heinrich Spickermann, Isidor Marx, Felix Orchan, Ernst Simon Rothschild, Moses Schweizer, Rosalie Schweizer, Carolina Schweizer, Moritz Schweizer, Siegfried Schweizer, Julia Schweizer, Berta Marx, Erich Marx, Lisa Orchan, Jakob Orchan, Leo Orchan, Hanna Orchan, Gottlieb Rothschild, Bela Rothschild, Edith Rothschild, Rosa-Franziska Spickermann, Rosa Spickermann, Geburtshaus Emil Fischer, Fritz Heymann, Sibilla Heymann, Herta Heymann, Joseph Heymann, Josef Heidrich, Anna Maria Bierekoven, Hans Marx, Lieselotte Marx, Rudolf Marx, Otto Marx, Ernst Heilberg, Martha Heilberg, Max Heilberg, Alfred Heilberg, Karl Heilberg, Dr. Leopold Heilberg, Rosa Heilberg, Dr. Salomon Heilberg, Isidor Mayer, Babette Samuelsohn, Friedrich Wilhelm Samuelsohn, Martha Mayer, Johanna Mayer, Sofia Mayer, Arthur Israel, Julie Israel, Eva Israel, Selma Israel, Simon Israel, Helena Israel, Walter Berg, Rudolf Berg, Frieda Berg, Josef Berg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehem. Kaiserin-Viktoria-Gymnasium, Provinzial - Taubstummenanstalt, Schillerpark, Katholische Pfarrkirche St. Martin, Pfarrkirche St. Martin, Dicker Turm, Generationen Aktiv-Park, Altes Rathaus, Viehplätzchen, Dampfmühle Reuter, Alter Markt, Fresenturm, Tuchfabrik Schiffmann, Stadtbefestigung, Synagoge, Kundencenter SVE, InfoPunkt SVE, Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg – Stamm Kreuzritter Euskirchen, Kahlenturm, Casino, Ev. Kirche, Ursulinenschule, Labyrinth Euskirchen, Rathaus, Preußischer Lokomotivschuppen Technisches Baudenkmal, Pitschenturm, Annaturmplatz/Neuer Markt, Stadthalle - Concordia
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Euskirchen, Zwei Stelen, Galerie Hausen, Die Geschichtenerzählerin, Euskirchener Sparschweindenkmal, Kleiner Kunstraum Am Historischen Rathaus, Begegnung, Rote Rohre, Fahrradfahrerin, Figur mit Luftbesen, Gehender mit blauer Jacke, Inlinerin, Liebe, Nähren, Geburt-Leben-Tod, Intuition, Cairn, Förderkreis zeitgenössischer Kunst Kreis Euskirchen, Himmelsleiter, Linse und Pinsel - Malereien, Textilkunst Andrea Jacobs, Mut, Das Quadrat der Köpfe und das Übrige, Ein Dach über dem Kopf, Adam und Eva, Augenhand, Ohne Titel, Sitzende, Entwicklung, Mut und Beständigkeit, Tragen, Andrea Nagy Art Equus, Schlossherz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen?
    Oststraße, Neustraße, Bahnhofstraße, Veybachstraße, Ursulinenstraße, Alleestraße, Bahnhofsvorplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen?
    Die Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen wird von 25 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen?
    An der Haltestelle Euskirchen Bf in Euskirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 298,731,732,733,801,802,806,807,808,809,810,860,869,870,871,872,873,874,875,876,877,878,985,N298,SB98
    • S-Bahn: S23
    • Regioverkehr: RB 28

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
298
in Richtung Markt, Vettweiß?
Bus Linie 298 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 06:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 06:25
Dienstag05:00 - 06:25
Mittwoch05:00 - 06:25
Donnerstag05:00 - 06:25
Freitag05:00 - 06:25
Samstag06:06 - 07:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
801
in Richtung Bahnhof, Bad Münstereifel?
Bus Linie 801 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 02:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 02:38
Dienstag05:31 - 20:56
Mittwoch05:31 - 20:56
Donnerstag05:31 - 20:56
Freitag05:31 - 20:56
Samstag05:31 - 20:56
Sonntag07:35 - 02:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
802
in Richtung Bahnhof, Rheinbach?
Bus Linie 802 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 07:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 07:30
Dienstag06:41 - 07:30
Mittwoch06:41 - 07:30
Donnerstag06:41 - 07:30
Freitag06:41 - 07:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
806
in Richtung Metternich Marienstr., Weilerswist?
Bus Linie 806 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 13:05
Dienstag06:38 - 13:05
Mittwoch06:38 - 13:05
Donnerstag06:38 - 13:05
Freitag06:38 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
807
in Richtung Liblar Bahnhof, Erftstadt?
Bus Linie 807 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 20:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 20:53
Dienstag05:33 - 20:53
Mittwoch05:33 - 20:53
Donnerstag05:33 - 20:53
Freitag05:33 - 20:53
Samstag06:05 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
809
in Richtung Holzheim Weiler Str., Mechernich?
Bus Linie 809 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 07:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 07:20
Dienstag06:44 - 07:20
Mittwoch06:44 - 07:20
Donnerstag06:44 - 07:20
Freitag06:44 - 07:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
810
in Richtung Schwerfen Beuelstr., Zülpich?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 06:49.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:25 - 06:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
860
in Richtung Bahnhof, Euskirchen?
Bus Linie 860 verkehrt werktags zwischen 02:05 und 02:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 02:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:05 - 02:26
Freitag23:05 - 23:26
Samstag23:05 - 23:26
Sonntag09:05 - 02:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
869
in Richtung Derkum Bahnhof, Weilerswist?
Bus Linie 869 verkehrt werktags zwischen 06:49 und 07:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:49 - 07:11
Dienstag06:49 - 07:11
Mittwoch06:49 - 07:11
Donnerstag06:49 - 07:11
Freitag06:49 - 07:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
870
in Richtung Kirchheim Arloffer Str., Euskirchen?
Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 02:05 und 02:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 02:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:05 - 02:30
Freitag23:05 - 00:02
Samstag23:05 - 00:02
Sonntag09:45 - 02:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
871
in Richtung Memelstr., Euskirchen?
Bus Linie 871 verkehrt werktags zwischen 21:37 und 22:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:37 - 22:20
Mittwoch21:37 - 22:20
Donnerstag21:37 - 22:20
Samstag07:05 - 08:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
872
in Richtung Josef-Franke-Str., Euskirchen?
Bus Linie 872 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 06:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 06:21
Dienstag05:37 - 22:17
Mittwoch05:37 - 22:17
Donnerstag05:37 - 22:17
Freitag05:37 - 06:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
873
in Richtung Niederkastenholz, Euskirchen?
Bus Linie 873 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 05:51
Dienstag05:27 - 22:29
Mittwoch05:27 - 22:29
Donnerstag05:27 - 22:29
Freitag05:27 - 05:51
Samstag07:05 - 07:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
874
in Richtung Kirchheim Arloffer Str., Euskirchen?
Bus Linie 874 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 05:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 05:52
Dienstag05:21 - 22:34
Mittwoch05:21 - 22:34
Donnerstag05:21 - 22:34
Freitag05:21 - 05:52
Samstag07:05 - 07:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
875
in Richtung Bahnhof, Euskirchen?
Bus Linie 875 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Samstag07:05 - 20:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
876
in Richtung Bahnhof, Euskirchen?
Bus Linie 876 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 19:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 19:22
Dienstag05:54 - 19:22
Mittwoch05:54 - 19:22
Donnerstag05:54 - 19:22
Freitag05:54 - 19:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
877
in Richtung Kreuzweingarten Wende, Euskirchen?
Bus Linie 877 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 15:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 15:35
Dienstag07:05 - 15:35
Mittwoch07:05 - 15:35
Donnerstag07:05 - 15:35
Freitag07:05 - 15:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
878
in Richtung Bahnhof, Euskirchen?
Bus Linie 878 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 15:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 15:35
Dienstag07:20 - 15:35
Mittwoch07:20 - 15:35
Donnerstag07:20 - 15:35
Freitag07:20 - 15:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
985
in Richtung Brühl (Rheinland) Mitte?
Bus Linie 985 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 22:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 21:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 22:44
Dienstag05:13 - 22:44
Mittwoch05:13 - 22:44
Donnerstag05:13 - 22:44
Freitag05:13 - 22:44
Samstag06:13 - 21:44
Sonntag07:42 - 21:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
SB98
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie SB98 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 20:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 20:05
Dienstag19:00 - 20:05
Mittwoch19:00 - 20:05
Donnerstag19:00 - 20:05
Freitag19:00 - 20:05
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S23
in Richtung Bonn Hbf?
S-Bahn Linie S23 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 02:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:22
Dienstag04:45 - 01:22
Mittwoch04:38 - 01:14
Donnerstag04:38 - 01:22
Freitag04:38 - 01:22
Samstag05:08 - 01:22
Sonntag07:08 - 02:22
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 28
in Richtung Euskirchen?
Regioverkehr Linie RB 28 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:16
Dienstag06:20 - 19:16
Mittwoch06:20 - 19:16
Donnerstag06:20 - 19:16
Freitag06:20 - 19:16
Samstag08:59 - 19:05
Sonntag09:00 - 19:16