Frechen-Königsdorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürFrechen-Königsdorf

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH,AVV-Augsburg

931

Rathaus, Frechen

in 1 Min
Königsdorf Bahnhof, Frechen
15:29
Königsdorf Neufreimersdorf, Frechen
15:30
S12

Hennef(Sieg)

in 5 Min
Frechen-Königsdorf
15:33
20 Min
Köln-Weiden West
15:36
Gleis 1
S19

Düren

in 9 Min
Frechen-Königsdorf
15:37
20, 40 Min
Horrem
15:41
Gleis 2
980

Rathaus, Frechen

in 12 Min
Königsdorf Bahnhof, Frechen
15:40
Königsdorf Neufreimersdorf, Frechen
15:41
S19

Au(Sieg)

in 15 Min
Frechen-Königsdorf
15:43
Köln-Weiden West
15:46
Gleis 1
950

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

in 18 Min
Königsdorf Bahnhof, Frechen
15:46
Königsdorf Neufreimersdorf, Frechen
15:47
S12

Horrem

in 19 Min
Frechen-Königsdorf
15:47
20 Min
Horrem
15:50
Gleis 2
  • Frechen-Königsdorf

    in 19 Min
  • 15:50
S12

Hennef(Sieg)

15:53
Frechen-Königsdorf
15:53
Köln-Weiden West
15:56
Gleis 1
S19

Düren

15:57
Frechen-Königsdorf
15:57
20 Min
Horrem
16:01
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen?
    Die Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen wird von 3 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen?
    Zur Mühle, Augustinusstraße, St. Sebastianus, Aachener Straße, L 361, Tonstraße, Steinzeugstraße, GTP, Aldi Süd, Frechen-Königsdorf, 1;2, Parfümerie Meller Frechen, Haus Wagner, Lochnerstraße, 2600, 2622
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen?
    An der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 931,950,962,980
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    931
    Richtung Königsdorf Widderstr., Frechen?
    Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 20:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:21 - 20:57
    Dienstag06:21 - 20:57
    Mittwoch06:21 - 20:57
    Donnerstag06:21 - 20:57
    Freitag06:21 - 20:57
    Samstag07:57 - 14:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    950
    Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
    Bus Linie 950 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 22:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 22:29
    Dienstag04:45 - 22:29
    Mittwoch04:45 - 22:29
    Donnerstag04:45 - 22:29
    Freitag04:45 - 22:29
    Samstag22:32 - 23:21
    Sonntag08:32 - 22:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    962
    Richtung Königsdorf Bahnhof, Frechen?
    Bus Linie 962 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 22:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:05 und 19:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 22:03
    Dienstag04:40 - 22:03
    Mittwoch04:40 - 22:03
    Donnerstag04:40 - 22:03
    Freitag04:40 - 22:03
    Samstag07:05 - 22:39
    Sonntag11:05 - 19:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    980
    Richtung Worringen S-Bahn, Köln?
    Bus Linie 980 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:29 - 00:26
    Dienstag05:29 - 23:26
    Mittwoch05:29 - 23:26
    Donnerstag05:29 - 23:26
    Freitag05:29 - 23:26
    Samstag05:29 - 23:26
    Sonntag08:35 - 23:26