Frechen-Königsdorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürFrechen-Königsdorf

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Sindorf

19:37
Frechen-Königsdorf
19:37
Horrem
19:40
Gleis 2
S19

Au(Sieg)

in 2 Min
Frechen-Königsdorf
19:43
Köln-Weiden West
19:46
Gleis 1
950

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

in 5 Min
Königsdorf Bahnhof, Frechen
19:46
Königsdorf Neufreimersdorf, Frechen
19:47
S12

Horrem

in 6 Min
Frechen-Königsdorf
19:47
Horrem
19:50
Gleis 2
  • Frechen-Königsdorf

    in 6 Min
  • 19:50
S12

Blankenberg(Sieg)

in 12 Min
Frechen-Königsdorf
19:53
Köln-Weiden West
19:56
Gleis 1
S19

Düren

in 16 Min
Frechen-Königsdorf
19:57
Horrem
20:00
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

20:03
Frechen-Königsdorf
20:03
Köln-Weiden West
20:06
Gleis 1
S12

Horrem

20:07
Frechen-Königsdorf
20:07
Horrem
20:10
Gleis 2
  • Frechen-Königsdorf

    20:07
  • 20:10
950

Busbf, Elsdorf (Rheinland)

20:09
Königsdorf Bahnhof, Frechen
20:09
Königsdorf Friedrich-Ebert-Str., Frechen
20:11
980

Rathaus, Frechen

20:10
Königsdorf Bahnhof, Frechen
20:10
Königsdorf Neufreimersdorf, Frechen
20:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen?
    Zur Mühle, Augustinusstraße, St. Sebastianus, Aachener Straße, L 361, Tonstraße, Steinzeugstraße, GTP, Aldi Süd, Frechen-Königsdorf, 1;2, Parfümerie Meller Frechen, Haus Wagner, Lochnerstraße, 2600, 2622
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen?
    Die Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen wird von 3 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen?
    An der Haltestelle Frechen-Königsdorf in Frechen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 931,950,962,980

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
931
in Richtung Königsdorf Widderstr., Frechen?
Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:21 - 20:57
Dienstag06:21 - 20:57
Mittwoch06:21 - 20:57
Donnerstag06:21 - 20:57
Freitag06:21 - 20:57
Samstag07:57 - 14:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
950
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 950 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 22:29
Dienstag04:45 - 22:29
Mittwoch04:45 - 22:29
Donnerstag04:45 - 22:29
Freitag04:45 - 22:29
Samstag22:32 - 23:21
Sonntag08:32 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
962
in Richtung Königsdorf Bahnhof, Frechen?
Bus Linie 962 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 22:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:05 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 22:03
Dienstag04:40 - 22:03
Mittwoch04:40 - 22:03
Donnerstag04:40 - 22:03
Freitag04:40 - 22:03
Samstag07:05 - 22:39
Sonntag11:05 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
980
in Richtung Worringen S-Bahn, Köln?
Bus Linie 980 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 23:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 00:26
Dienstag05:29 - 23:26
Mittwoch05:29 - 23:26
Donnerstag05:29 - 23:26
Freitag05:29 - 23:26
Samstag05:29 - 23:26
Sonntag08:35 - 23:26