Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürBuer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

301

Kärntener Ring, Gelsenkirchen

in 11 Min
GE Buer Rathaus/Kunstmuseum, Gelsenkirchen
00:03
Hagenstr., Gelsenkirchen
00:04
302

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

in 12 Min
GE Buer Rathaus, Gelsenkirchen
00:04
30 Min
GE Buer Bergmannsheil, Gelsenkirchen
00:06
302

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

00:34
GE Buer Rathaus, Gelsenkirchen
00:34
GE Buer Bergmannsheil, Gelsenkirchen
00:36
302

Kennedyplatz, Gelsenkirchen

00:39
GE Buer Rathaus, Gelsenkirchen
00:39
GE Buer Bergmannsheil, Gelsenkirchen
00:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rolling Sun, Steinskulptur, Elastic Cube, Ohne Titel (Mobiles Objekt), Mobile Plastik
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Springestraße, Nienhofstraße, De-la-Chevallerie-Straße, Goldbergplatz, Goldbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen wird von 32 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 211,212,222,238,242,243,244,247,248,249,255,380,396,397,398,399,E31,E46,E81,E82,211E,212E,222E,238E,244E,247E,248E,255E,301E,SB28,SB49,SB91
    • Taxi: ASTTB248
    • Tram: 301,302

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
211
in Richtung Herten Mitte, Herten?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:13 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 23:31
Dienstag04:27 - 23:31
Mittwoch04:27 - 23:31
Donnerstag04:27 - 23:31
Freitag04:27 - 23:31
Samstag05:54 - 23:31
Sonntag08:13 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
212
in Richtung Buer Rathaus, Gelsenkirchen?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 19:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 19:15
Dienstag05:20 - 19:15
Mittwoch05:20 - 19:15
Donnerstag05:20 - 19:15
Freitag05:20 - 19:15
Samstag08:45 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
222
in Richtung Wacholderstr., Marl (Westf)?
Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 23:32
Dienstag05:02 - 23:32
Mittwoch05:02 - 23:32
Donnerstag05:02 - 23:32
Freitag05:02 - 23:32
Samstag06:32 - 23:32
Sonntag08:32 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
238
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 08:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 06:14
Dienstag05:26 - 06:14
Mittwoch05:26 - 06:14
Donnerstag05:26 - 06:14
Freitag05:26 - 06:14
Samstag06:25 - 06:43
Sonntag08:25 - 08:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
242
in Richtung Buer Rathaus Hst.7, Gelsenkirchen?
Bus Linie 242 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 18:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:53 und 16:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:53 - 18:03
Mittwoch07:53 - 18:03
Donnerstag07:53 - 18:03
Freitag07:53 - 18:03
Samstag07:53 - 18:03
Sonntag08:53 - 16:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
243
in Richtung Buer Rathaus Hst.7, Gelsenkirchen?
Bus Linie 243 verkehrt werktags zwischen 09:01 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:05 und 00:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:01 - 00:52
Dienstag04:45 - 00:52
Mittwoch04:45 - 00:52
Donnerstag04:45 - 00:52
Freitag04:45 - 00:52
Samstag04:45 - 00:52
Sonntag07:05 - 00:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
244
in Richtung Hassel Friedhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 21:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:26 und 19:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 21:45
Dienstag05:49 - 21:45
Mittwoch05:49 - 21:45
Donnerstag05:49 - 21:45
Freitag05:49 - 21:45
Samstag06:15 - 20:00
Sonntag12:26 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
247
in Richtung Buer Rathaus Hst.7, Gelsenkirchen?
Bus Linie 247 verkehrt werktags zwischen 09:53 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 21:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:53 - 21:52
Dienstag05:25 - 21:52
Mittwoch05:25 - 21:52
Donnerstag05:25 - 21:52
Freitag05:25 - 21:52
Samstag05:25 - 21:52
Sonntag06:20 - 21:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
248
in Richtung Eppmannsweg, Gelsenkirchen?
Bus Linie 248 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 07:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 07:24
Dienstag07:24 - 07:24
Mittwoch07:24 - 07:24
Donnerstag07:24 - 07:24
Freitag07:24 - 07:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
249
in Richtung Buer Rathaus Hst.3, Gelsenkirchen?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:43
Dienstag04:42 - 00:43
Mittwoch04:42 - 00:43
Donnerstag04:42 - 00:43
Freitag04:42 - 00:43
Samstag04:42 - 00:43
Sonntag07:43 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
255
in Richtung Buer Rathaus Hst.5, Gelsenkirchen?
Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:15
Dienstag04:32 - 23:54
Mittwoch04:32 - 00:15
Donnerstag04:32 - 00:15
Freitag04:32 - 00:15
Samstag05:28 - 00:15
Sonntag07:58 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
380
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 06:16
Dienstag05:01 - 23:40
Mittwoch05:01 - 23:40
Donnerstag05:01 - 23:40
Freitag05:01 - 23:40
Samstag05:27 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
396
in Richtung Buer Rathaus, Gelsenkirchen?
Bus Linie 396 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 23:36
Dienstag04:35 - 23:36
Mittwoch04:35 - 23:36
Donnerstag04:35 - 23:36
Freitag04:35 - 23:36
Samstag04:35 - 23:36
Sonntag04:21 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
397
in Richtung Im Eichkamp, Gelsenkirchen?
Bus Linie 397 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Samstag05:45 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
398
in Richtung Buer Rathaus Hst.2, Gelsenkirchen?
Bus Linie 398 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:07
Dienstag05:25 - 20:07
Mittwoch05:25 - 20:07
Donnerstag05:25 - 20:07
Freitag05:25 - 20:07
Samstag07:07 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
399
in Richtung Westfälische Hochschule, Gelsenkirchen?
Bus Linie 399 verkehrt werktags zwischen 07:45 und 15:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:45 - 15:43
Dienstag07:45 - 15:43
Mittwoch07:45 - 15:43
Donnerstag07:45 - 15:43
Freitag07:45 - 15:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E82
in Richtung Buer Rathaus, Gelsenkirchen?
Bus Linie E82 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 06:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 06:47
Dienstag06:47 - 06:47
Mittwoch06:47 - 06:47
Donnerstag06:47 - 06:47
Freitag06:47 - 06:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
211E
in Richtung Lüttinghofstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 211E verkehrt werktags zwischen 07:42 und 13:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:42 - 13:39
Dienstag07:42 - 13:39
Mittwoch07:42 - 13:39
Donnerstag07:42 - 13:39
Freitag07:42 - 13:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
212E
in Richtung Buer Rathaus, Gelsenkirchen?
Bus Linie 212E verkehrt werktags zwischen 06:53 und 06:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 06:53
Dienstag06:53 - 06:53
Mittwoch06:53 - 06:53
Donnerstag06:53 - 06:53
Freitag06:53 - 06:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
222E
in Richtung Buer Rathaus Hst.4, Gelsenkirchen?
Bus Linie 222E verkehrt werktags zwischen 07:05 und 13:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 13:29
Dienstag07:05 - 13:29
Mittwoch07:05 - 13:29
Donnerstag07:05 - 13:29
Freitag07:05 - 13:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
238E
in Richtung Schloßstr. Hst.2, Herten?
Bus Linie 238E verkehrt werktags zwischen 13:50 und 13:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:50 - 13:50
Dienstag13:50 - 13:50
Mittwoch13:50 - 13:50
Donnerstag13:50 - 13:50
Freitag13:50 - 13:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
244E
in Richtung Cäcilienhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie 244E verkehrt werktags zwischen 06:49 und 13:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:49 - 13:53
Dienstag06:49 - 13:53
Mittwoch06:49 - 13:53
Donnerstag06:49 - 13:53
Freitag06:49 - 13:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
247E
in Richtung Stadtgrenze, Gelsenkirchen?
Bus Linie 247E verkehrt werktags zwischen 07:27 und 13:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:27 - 13:52
Dienstag07:27 - 13:52
Mittwoch07:27 - 13:52
Donnerstag07:27 - 13:52
Freitag07:27 - 13:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
248E
in Richtung Buer Rathaus Hst.6, Gelsenkirchen?
Bus Linie 248E verkehrt werktags zwischen 15:51 und 15:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:51 - 15:51
Dienstag15:51 - 15:51
Mittwoch15:51 - 15:51
Donnerstag15:51 - 15:51
Freitag15:51 - 15:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
255E
in Richtung Buer Rathaus Hst.4, Gelsenkirchen?
Bus Linie 255E verkehrt werktags zwischen 06:39 und 07:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:39 - 07:35
Dienstag06:39 - 07:35
Mittwoch06:39 - 07:35
Donnerstag06:39 - 07:35
Freitag06:39 - 07:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB28
in Richtung ZOB Hst.4, Dorsten?
Bus Linie SB28 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:52 und 08:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:18
Dienstag05:50 - 23:18
Mittwoch05:50 - 23:18
Donnerstag05:50 - 23:18
Freitag05:50 - 23:18
Samstag06:20 - 07:15
Sonntag07:52 - 08:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB49
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB49 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:08
Dienstag06:10 - 19:08
Mittwoch06:10 - 19:08
Donnerstag06:10 - 19:08
Freitag06:10 - 19:08
Samstag09:04 - 17:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB91
in Richtung Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen?
Bus Linie SB91 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:42
Dienstag04:30 - 00:42
Mittwoch04:30 - 00:42
Donnerstag04:30 - 00:42
Freitag04:30 - 00:42
Samstag04:30 - 00:42
Sonntag23:34 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB248
in Richtung Eppmannsweg, Gelsenkirchen?
Taxi Linie ASTTB248 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 19:02
Dienstag06:51 - 19:02
Mittwoch06:51 - 19:02
Donnerstag06:51 - 19:02
Freitag06:51 - 19:02
Samstag09:24 - 16:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
301
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Tram Linie 301 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 01:08
Dienstag04:17 - 01:08
Mittwoch04:17 - 01:08
Donnerstag04:17 - 01:08
Freitag04:17 - 01:08
Samstag04:23 - 01:08
Sonntag06:08 - 01:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37