Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürBuer Südbahnhof, Gelsenkirchen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE14

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

02:31
Gelsenkirchen Buer Süd Bf
02:31
Adlerstr., Gelsenkirchen
02:32

Fahrt fällt aus

NE14

Landschede, Gelsenkirchen

03:00
Gelsenkirchen Buer Süd Bf
03:00
Pannschoppenstr., Gelsenkirchen
03:01
NE14

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

03:31
Gelsenkirchen Buer Süd Bf
03:31
60 Min
Adlerstr., Gelsenkirchen
03:32
NE14

Landschede, Gelsenkirchen

04:00
Gelsenkirchen Buer Süd Bf
04:00
Pannschoppenstr., Gelsenkirchen
04:01
NE14

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

04:31
Gelsenkirchen Buer Süd Bf
04:31
Adlerstr., Gelsenkirchen
04:32
NE14

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

05:00
Gelsenkirchen Buer Süd Bf
05:00
Pannschoppenstr., Gelsenkirchen
05:01
301

Kärntener Ring, Gelsenkirchen

06:42
Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen
06:42
30 Min
Pannschoppenstr., Gelsenkirchen
06:44
301

Kärntener Ring, Gelsenkirchen

07:12
Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen
07:12
Pannschoppenstr., Gelsenkirchen
07:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehemaliger Friedhof Beckhausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Kleine Straße, Hobackestraße, Paßmannstraße, Horster Straße, Kampstraße, Flurstraße, Sutumerfeldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Buer Südbahnhof, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 342,301E
    • Tram: 301

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
342
in Richtung Westfälische Hochschule, Gelsenkirchen?
Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 19:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 19:51
Dienstag05:34 - 19:51
Mittwoch05:34 - 19:51
Donnerstag05:34 - 19:51
Freitag05:34 - 19:51
Samstag06:32 - 19:41
Sonntag08:41 - 19:34
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
301
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Tram Linie 301 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 01:08
Dienstag04:17 - 01:08
Mittwoch04:17 - 01:08
Donnerstag04:17 - 01:08
Freitag04:17 - 01:08
Samstag04:23 - 01:08
Sonntag06:08 - 01:08