Buerer Str., Gelsenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürBuerer Str., Gelsenkirchen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB36

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

in 0 Min
Buerer Str., Gelsenkirchen
13:22
0, 20, 20 Min
Schloß Horst, Gelsenkirchen
13:24
260

ZOB Berliner Platz, Bottrop

in 2 Min
Buerer Str., Gelsenkirchen
13:24
20, 40 Min
Schloß Horst, Gelsenkirchen
13:26
301E

Kärntener Ring, Gelsenkirchen

in 4 Min
Buerer Str., Gelsenkirchen
13:26
15, 30, 45 Min
Kärntener Ring, Gelsenkirchen
13:28
301E

Essener Str., Gelsenkirchen

in 13 Min
Buerer Str., Gelsenkirchen
13:35
15, 30, 45 Min
Schloß Horst, Gelsenkirchen
13:37
396

Lucasstr., Gelsenkirchen

in 14 Min
Buerer Str., Gelsenkirchen
13:36
20 Min
Schloß Horst, Gelsenkirchen
13:38
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen wird von 1 U-Bahn Linie und 14 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lore, David Berghausen, Helene Gutgold geb. Weinrieb, Isabella Berghausen geb. Bär, Josef Gutgold, Lenin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lichtmaschine, Block 8, Renaissancemuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Buerer Straße, Johannastraße, Burgstraße, Propst-Wenker-Straße, Auf dem Schollbruch, Essener Straße, Turfstraße, Im Neuen Kamp
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Buerer Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U11
    • Bus: 252,253,258,259,260,383,396,BusSB36E,E46,E81,E82,259E,301E,SB36
    • Taxi: ASTTB252,ASTTB253
    • Tram: 301
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U11
    Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
    U-Bahn Linie U11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 03:53
    Dienstag04:01 - 23:55
    Mittwoch04:01 - 23:55
    Donnerstag04:01 - 23:55
    Freitag04:01 - 23:55
    Samstag04:02 - 23:55
    Sonntag04:02 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    252
    Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
    Bus Linie 252 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 06:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 08:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:19 - 06:17
    Dienstag05:19 - 06:17
    Mittwoch05:19 - 06:17
    Donnerstag05:19 - 06:17
    Freitag05:19 - 06:17
    Samstag06:13 - 06:58
    Sonntag08:19 - 08:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    253
    Richtung Zweckel Mitte/Bahnhof, Gladbeck?
    Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 20:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 20:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 20:46
    Dienstag05:16 - 20:46
    Mittwoch05:16 - 20:46
    Donnerstag05:16 - 20:46
    Freitag05:16 - 20:46
    Samstag06:46 - 20:46
    Sonntag07:46 - 20:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    258
    Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
    Bus Linie 258 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 23:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 23:50
    Dienstag04:50 - 23:50
    Mittwoch04:50 - 23:50
    Donnerstag04:50 - 23:50
    Freitag04:50 - 23:50
    Samstag06:22 - 23:50
    Sonntag07:36 - 23:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    259
    Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
    Bus Linie 259 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag04:31 - 05:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    260
    Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:01 und 00:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:00 - 00:10
    Dienstag23:01 - 23:41
    Mittwoch23:01 - 23:41
    Donnerstag23:01 - 23:41
    Freitag23:01 - 23:41
    Samstag05:43 - 23:41
    Sonntag00:01 - 00:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    383
    Richtung Neuhüller Str., Gelsenkirchen?
    Bus Linie 383 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 00:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 00:49
    Dienstag03:58 - 00:49
    Mittwoch03:58 - 00:49
    Donnerstag03:58 - 00:49
    Freitag03:58 - 00:49
    Samstag03:58 - 00:49
    Sonntag04:22 - 00:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    396
    Richtung Buer Rathaus, Gelsenkirchen?
    Bus Linie 396 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:48 - 23:36
    Dienstag04:35 - 23:36
    Mittwoch04:35 - 23:36
    Donnerstag04:35 - 23:36
    Freitag04:35 - 23:36
    Samstag04:35 - 23:36
    Sonntag04:21 - 23:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E82
    Richtung Buer Rathaus, Gelsenkirchen?
    Bus Linie E82 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 06:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:47 - 06:47
    Dienstag06:47 - 06:47
    Mittwoch06:47 - 06:47
    Donnerstag06:47 - 06:47
    Freitag06:47 - 06:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    259E
    Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
    Bus Linie 259E verkehrt werktags zwischen 06:58 und 13:24 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:58 - 13:24
    Dienstag06:58 - 13:24
    Mittwoch06:58 - 13:24
    Donnerstag06:58 - 13:24
    Freitag06:58 - 13:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB36
    Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
    Bus Linie SB36 verkehrt werktags zwischen 22:49 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 23:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:49 - 23:10
    Dienstag22:49 - 23:10
    Mittwoch22:49 - 23:10
    Donnerstag22:49 - 23:10
    Freitag22:49 - 23:10
    Samstag06:19 - 23:10
    Sonntag06:19 - 23:10
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
    ASTTB253
    Richtung Zweckel Mitte/Bahnhof, Gladbeck?
    Taxi Linie ASTTB253 verkehrt werktags zwischen 23:39 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:39 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:39 - 00:27
    Dienstag23:39 - 00:27
    Mittwoch23:39 - 00:27
    Donnerstag23:39 - 00:27
    Freitag23:39 - 00:27
    Samstag23:39 - 00:27
    Sonntag23:39 - 00:27
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    301
    Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
    Tram Linie 301 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 01:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 01:08
    Dienstag04:17 - 01:08
    Mittwoch04:17 - 01:08
    Donnerstag04:17 - 01:08
    Freitag04:17 - 01:08
    Samstag04:23 - 01:08
    Sonntag06:08 - 01:08