Dorstener Str., Gelsenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürDorstener Str., Gelsenkirchen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

255

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

04:50
Dorstener Str., Gelsenkirchen
04:50
GE- Königswiese, Gelsenkirchen
04:51
SB91

Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen

05:01
Dorstener Str., Gelsenkirchen
05:01
30 Min
GE- Königswiese, Gelsenkirchen
05:02
255

Buer Rathaus Hst.2, Gelsenkirchen

05:15
Dorstener Str., Gelsenkirchen
05:15
GE- Königswiese, Gelsenkirchen
05:16
SB91

Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen

05:31
Dorstener Str., Gelsenkirchen
05:31
GE- Königswiese, Gelsenkirchen
05:32
255

Buer Rathaus Hst.5, Gelsenkirchen

05:35
Dorstener Str., Gelsenkirchen
05:35
GE- Königswiese, Gelsenkirchen
05:36
ASTTB248

Raffinierie Scholven, Gelsenkirchen

05:36
Dorstener Str., Gelsenkirchen
05:36
Buschgrundstr., Gelsenkirchen
05:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kreuzkapelle
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rolling Sun, Steinskulptur, Elastic Cube, Ohne Titel (Mobiles Objekt)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Dorstener Straße, Meesekamp
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen wird von 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Dorstener Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 247,248,255,247E,248E,255E,SB91
    • Taxi: ASTTB248

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
247
in Richtung Buer Rathaus Hst.7, Gelsenkirchen?
Bus Linie 247 verkehrt werktags zwischen 09:53 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 21:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:53 - 21:52
Dienstag05:25 - 21:52
Mittwoch05:25 - 21:52
Donnerstag05:25 - 21:52
Freitag05:25 - 21:52
Samstag05:25 - 21:52
Sonntag06:20 - 21:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
248
in Richtung Eppmannsweg, Gelsenkirchen?
Bus Linie 248 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 07:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 07:24
Dienstag07:24 - 07:24
Mittwoch07:24 - 07:24
Donnerstag07:24 - 07:24
Freitag07:24 - 07:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
255
in Richtung Buer Rathaus Hst.5, Gelsenkirchen?
Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:15
Dienstag04:32 - 23:54
Mittwoch04:32 - 00:15
Donnerstag04:32 - 00:15
Freitag04:32 - 00:15
Samstag05:28 - 00:15
Sonntag07:58 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
247E
in Richtung Stadtgrenze, Gelsenkirchen?
Bus Linie 247E verkehrt werktags zwischen 07:27 und 13:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:27 - 13:52
Dienstag07:27 - 13:52
Mittwoch07:27 - 13:52
Donnerstag07:27 - 13:52
Freitag07:27 - 13:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
248E
in Richtung Buer Rathaus Hst.6, Gelsenkirchen?
Bus Linie 248E verkehrt werktags zwischen 15:51 und 15:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:51 - 15:51
Dienstag15:51 - 15:51
Mittwoch15:51 - 15:51
Donnerstag15:51 - 15:51
Freitag15:51 - 15:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
255E
in Richtung Buer Rathaus Hst.4, Gelsenkirchen?
Bus Linie 255E verkehrt werktags zwischen 06:39 und 07:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:39 - 07:35
Dienstag06:39 - 07:35
Mittwoch06:39 - 07:35
Donnerstag06:39 - 07:35
Freitag06:39 - 07:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB91
in Richtung Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen?
Bus Linie SB91 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:42
Dienstag04:30 - 00:42
Mittwoch04:30 - 00:42
Donnerstag04:30 - 00:42
Freitag04:30 - 00:42
Samstag04:30 - 00:42
Sonntag23:34 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB248
in Richtung Eppmannsweg, Gelsenkirchen?
Taxi Linie ASTTB248 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 19:02
Dienstag06:51 - 19:02
Mittwoch06:51 - 19:02
Donnerstag06:51 - 19:02
Freitag06:51 - 19:02
Samstag09:24 - 16:36