Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürEvangelische Kliniken, Gelsenkirchen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

380

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

04:40
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
04:40
20, 40 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
04:41
340

Landschede, Gelsenkirchen

04:49
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
04:49
20, 40 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
04:51
380

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

05:00
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
05:00
20 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
05:01
340

Landschede, Gelsenkirchen

05:09
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
05:09
20 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
05:11
380

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

05:20
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
05:20
Machensplatz, Gelsenkirchen
05:21
340

Landschede, Gelsenkirchen

05:29
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
05:29
Machensplatz, Gelsenkirchen
05:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Kraft des Wassers, Energie-Transformator Licht-Grün, Keimling, Gelsenkirchener Prisma, Galerie Van Gosen, Hl.Barbara, Augustinus, Aufgepasst nicht angepasst, Antennenbäume
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Nordic Walking Streckenplan
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Annemarie Zorek, Margit Zorek, Erich Lange, Heinrich König, Marienkapelle, Carl Posner, Ella Posner geb. Stressmann, Liselotte Margot Elikan, Lotte Posner, Werner de Vries
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Munckelstraße, Wittekindstraße, Husemannstraße, Vattmannstraße, Alfred-Fischer-Platz, Overwegstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 340,380,388,E41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
340
in Richtung Drosselweg, Herne?
Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:49 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 00:11
Dienstag04:34 - 00:11
Mittwoch04:34 - 00:11
Donnerstag04:34 - 00:11
Freitag04:34 - 00:11
Samstag04:34 - 00:11
Sonntag04:49 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
380
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 06:16
Dienstag05:01 - 23:40
Mittwoch05:01 - 23:40
Donnerstag05:01 - 23:40
Freitag05:01 - 23:40
Samstag05:27 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
388
in Richtung Marienhospital Gelsenkirchen, Gelsenkirchen?
Bus Linie 388 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 19:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:44
Dienstag05:47 - 19:44
Mittwoch05:47 - 19:44
Donnerstag05:47 - 19:44
Freitag05:47 - 19:44
Samstag05:47 - 19:44
Sonntag11:10 - 19:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E41
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 07:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 07:04
Dienstag07:04 - 07:04
Mittwoch07:04 - 07:04
Donnerstag07:04 - 07:04
Freitag07:04 - 07:04