Gelsenkirchen Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürGelsenkirchen Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 32

Dortmund Hbf

in 2 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
06:59
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
07:03
Gleis 6
382

Katernberger Str., Gelsenkirchen

in 3 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
07:00
30 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
07:03

Änderung im Fahrtverlauf!

RB 32

Duisburg Hbf

in 4 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
07:01
Essen-Zollverein Nord
07:05
Gleis 5
RB 46

Bochum Hbf

in 4 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
07:01
30 Min
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
07:07
Gleis 25
381

Landschede, Gelsenkirchen

in 5 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
07:02
20, 40 Min
Wiehagen, Gelsenkirchen
07:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Haus Leithe, Annemarie Zorek, Margit Zorek, Erich Lange, Heinrich König, Carl Posner, Ella Posner geb. Stressmann, Liselotte Margot Elikan, Lotte Posner, Werner de Vries
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mobile Plastik ohne Titel, Keimling, Gelsenkirchener Prisma, Galerie Van Gosen, Hl.Barbara, Augustinus, Aufgepasst nicht angepasst
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gelsenkirchen Hauptbahnhof, Hauptbahnhof Gelsenkirchen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen?
    Bochumer Straße, Weberstraße, Hiberniastraße, Bahnhofsvorplatz, Im Kerkenbusch, Sellhorststraße, Ringstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen wird von 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 13 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Gelsenkirchen Hauptbahnhof in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 194,348,380,381,382,383,385,388,389,E37,E88,SB29,SB36
    • Tram: 301,302
    • Taxi: AST 94

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
348
in Richtung Konradstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 348 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:09
Dienstag04:58 - 23:46
Mittwoch04:58 - 23:46
Donnerstag04:58 - 23:46
Freitag04:58 - 23:46
Samstag22:37 - 23:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
380
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 06:16
Dienstag05:01 - 23:40
Mittwoch05:01 - 23:40
Donnerstag05:01 - 23:40
Freitag05:01 - 23:40
Samstag05:27 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
381
in Richtung Kirschblütenweg, Gelsenkirchen?
Bus Linie 381 verkehrt werktags zwischen 22:02 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:02 - 23:03
Dienstag22:02 - 23:03
Mittwoch22:02 - 23:03
Donnerstag22:02 - 23:03
Freitag22:02 - 23:03
Samstag21:32 - 23:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
382
in Richtung Trinenkamp, Gelsenkirchen?
Bus Linie 382 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:34
Dienstag04:46 - 00:34
Mittwoch04:46 - 00:34
Donnerstag04:46 - 00:34
Freitag04:46 - 00:34
Samstag05:00 - 00:34
Sonntag07:32 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
383
in Richtung Neuhüller Str., Gelsenkirchen?
Bus Linie 383 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 00:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 00:49
Dienstag03:58 - 00:49
Mittwoch03:58 - 00:49
Donnerstag03:58 - 00:49
Freitag03:58 - 00:49
Samstag03:58 - 00:49
Sonntag04:22 - 00:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
385
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 385 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:29 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 22:57
Dienstag04:50 - 22:57
Mittwoch04:50 - 22:57
Donnerstag04:50 - 22:57
Freitag04:50 - 22:57
Samstag04:59 - 22:57
Sonntag11:29 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
388
in Richtung Marienhospital Gelsenkirchen, Gelsenkirchen?
Bus Linie 388 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 19:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:44
Dienstag05:47 - 19:44
Mittwoch05:47 - 19:44
Donnerstag05:47 - 19:44
Freitag05:47 - 19:44
Samstag05:47 - 19:44
Sonntag11:10 - 19:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
389
in Richtung Zilleweg, Bochum?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:41
Dienstag04:25 - 00:05
Mittwoch04:25 - 00:41
Donnerstag04:25 - 00:41
Freitag04:25 - 00:41
Samstag05:32 - 00:41
Sonntag06:32 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB29
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie SB29 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 21:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 21:11
Dienstag05:13 - 21:11
Mittwoch05:13 - 21:11
Donnerstag05:13 - 21:11
Freitag05:13 - 21:11
Samstag06:11 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB36
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie SB36 verkehrt werktags zwischen 22:49 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:49 - 23:10
Dienstag22:49 - 23:10
Mittwoch22:49 - 23:10
Donnerstag22:49 - 23:10
Freitag22:49 - 23:10
Samstag06:19 - 23:10
Sonntag06:19 - 23:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
301
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Tram Linie 301 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 01:08
Dienstag04:17 - 01:08
Mittwoch04:17 - 01:08
Donnerstag04:17 - 01:08
Freitag04:17 - 01:08
Samstag04:23 - 01:08
Sonntag06:08 - 01:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37