Leipziger Str., Gelsenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürLeipziger Str., Gelsenkirchen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE11

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

03:07
Leipziger Str., Gelsenkirchen
03:07
GE Franz-Bielefeld-Str, Gelsenkirchen
03:07
NE11

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

03:12
Leipziger Str., Gelsenkirchen
03:12
Gelsenkirchen Münchener Str.
03:13

Änderung im Fahrtverlauf!

NE11

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

04:07
Leipziger Str., Gelsenkirchen
04:07
60 Min
GE Franz-Bielefeld-Str, Gelsenkirchen
04:07
NE11

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

04:12
Leipziger Str., Gelsenkirchen
04:12
Gelsenkirchen Münchener Str.
04:13
NE11

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

05:07
Leipziger Str., Gelsenkirchen
05:07
GE Franz-Bielefeld-Str, Gelsenkirchen
05:07
301

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

07:17
Leipziger Str., Gelsenkirchen
07:17
Musiktheater, Gelsenkirchen
07:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Kraft des Wassers, Energie-Transformator Licht-Grün, Antennenbäume
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geburtshaus Ernst Kuzorra
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Hirschhorn, Hermann Hirschhorn, Kurt Rosengarten, Käthe Hirschhorn, Martha Hirschhorn geb. Karpf, Moritz Meyer, Ruth Hirschhorn, Toni Meyer geb.Schönenberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Ruhrstraße, Grenzstraße, Antoniusstraße, Blumendelle, Liebfrauenstraße, Münchener Straße, Im Meldegang, Leipziger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Leipziger Str., Gelsenkirchen in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 348,381,E37
    • Tram: 301

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
348
in Richtung Konradstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 348 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:09
Dienstag04:58 - 23:46
Mittwoch04:58 - 23:46
Donnerstag04:58 - 23:46
Freitag04:58 - 23:46
Samstag22:37 - 23:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
381
in Richtung Kirschblütenweg, Gelsenkirchen?
Bus Linie 381 verkehrt werktags zwischen 22:02 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:02 - 23:03
Dienstag22:02 - 23:03
Mittwoch22:02 - 23:03
Donnerstag22:02 - 23:03
Freitag22:02 - 23:03
Samstag21:32 - 23:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
301
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Tram Linie 301 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 01:08
Dienstag04:17 - 01:08
Mittwoch04:17 - 01:08
Donnerstag04:17 - 01:08
Freitag04:17 - 01:08
Samstag04:23 - 01:08
Sonntag06:08 - 01:08