Machensplatz, Gelsenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürMachensplatz, Gelsenkirchen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

340

Drosselweg, Herne

in 1 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
08:41
20, 40 Min
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
08:43
380

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

in 4 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
08:44
20, 40 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
08:47
340

Landschede, Gelsenkirchen

in 11 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
08:51
20, 40 Min
Gelsenkirchen Wittekindstr.
08:53
348

Abzw. Katernberg, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
08:56
20, 40 Min
Gelsenkirchen Wittekindstr.
08:58
382

Neuhüller Str., Gelsenkirchen

in 17 Min
Machensplatz, Gelsenkirchen
08:57
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
09:02
340

Drosselweg, Herne

09:01
Machensplatz, Gelsenkirchen
09:01
20 Min
Evangelische Kliniken, Gelsenkirchen
09:03
382

Katernberger Str., Gelsenkirchen

09:03
Machensplatz, Gelsenkirchen
09:03
30 Min
Stadtgarten, Gelsenkirchen
09:05

Änderung im Fahrtverlauf!

380

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

09:04
Machensplatz, Gelsenkirchen
09:04
20 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
09:07
388

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

09:09
Machensplatz, Gelsenkirchen
09:09
30 Min
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
09:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Kraft des Wassers, Energie-Transformator Licht-Grün, Keimling, Gelsenkirchener Prisma, Galerie Van Gosen, Hl.Barbara, Augustinus, Aufgepasst nicht angepasst
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nordic Walking Streckenplan, Gelsenkirchen Hauptbahnhof, Hauptbahnhof Gelsenkirchen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Annemarie Zorek, Margit Zorek, Erich Lange, Heinrich König, Marienkapelle, Carl Posner, Ella Posner geb. Stressmann, Liselotte Margot Elikan, Lotte Posner, Werner de Vries
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Machensplatz, Rotthauser Straße, Husemannstraße, Zeppelinallee, Grasreinerstraße, Von-der-Recke-Straße, Feldhofstraße, Ahstraße, Klosterstraße, Neumarkt, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    Die Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen?
    An der Haltestelle Machensplatz, Gelsenkirchen in Gelsenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 340,348,380,382,388,E41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
340
in Richtung Drosselweg, Herne?
Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:49 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 00:11
Dienstag04:34 - 00:11
Mittwoch04:34 - 00:11
Donnerstag04:34 - 00:11
Freitag04:34 - 00:11
Samstag04:34 - 00:11
Sonntag04:49 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
348
in Richtung Konradstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 348 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:09
Dienstag04:58 - 23:46
Mittwoch04:58 - 23:46
Donnerstag04:58 - 23:46
Freitag04:58 - 23:46
Samstag22:37 - 23:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
380
in Richtung Hauptbahnhof, Gelsenkirchen?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 06:16
Dienstag05:01 - 23:40
Mittwoch05:01 - 23:40
Donnerstag05:01 - 23:40
Freitag05:01 - 23:40
Samstag05:27 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
382
in Richtung Trinenkamp, Gelsenkirchen?
Bus Linie 382 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:34
Dienstag04:46 - 00:34
Mittwoch04:46 - 00:34
Donnerstag04:46 - 00:34
Freitag04:46 - 00:34
Samstag05:00 - 00:34
Sonntag07:32 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
388
in Richtung Marienhospital Gelsenkirchen, Gelsenkirchen?
Bus Linie 388 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 19:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:44
Dienstag05:47 - 19:44
Mittwoch05:47 - 19:44
Donnerstag05:47 - 19:44
Freitag05:47 - 19:44
Samstag05:47 - 19:44
Sonntag11:10 - 19:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E41
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 07:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 07:04
Dienstag07:04 - 07:04
Mittwoch07:04 - 07:04
Donnerstag07:04 - 07:04
Freitag07:04 - 07:04