Gevelsberg-Kipp: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürGevelsberg-Kipp

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S8

Hagen Hbf

in 5 Min
Gevelsberg-Kipp
09:29
Gevelsberg Hbf.
09:31
Gleis 1
563

Elsternstr., Gevelsberg

in 15 Min
Gevelsberg Feverstr.
09:39
Gevelsberg Teichstr.
09:40
563

Busbahnhof, Ennepetal

09:48
Gevelsberg Feverstr.
09:48
Gevelsberg Dörnenstr.
09:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Engelbert-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gevelsberg, In der Helle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg?
    Im Kipp, Körnerstraße, Veilchenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg?
    Die Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg?
    An der Haltestelle Gevelsberg-Kipp in Gevelsberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 551,563

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|naldo Linie
S8
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:16 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 22:54
Dienstag23:16 - 22:54
Mittwoch23:16 - 22:54
Donnerstag23:16 - 22:54
Freitag23:16 - 22:54
Samstag23:16 - 22:54
Sonntag23:16 - 22:54
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
551
in Richtung Hiddinghausen Wendeschleife, Sprockhövel?
Bus Linie 551 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 08:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 06:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 08:18
Dienstag04:32 - 23:58
Mittwoch04:32 - 23:58
Donnerstag04:32 - 23:58
Freitag04:32 - 00:19
Samstag04:32 - 00:19
Sonntag05:29 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
563
in Richtung Elsternstr., Gevelsberg?
Bus Linie 563 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 18:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 18:46
Dienstag06:14 - 18:46
Mittwoch06:14 - 18:46
Donnerstag06:14 - 18:46
Freitag06:14 - 18:46
Samstag08:16 - 18:44