Gevelsberg West: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürGevelsberg West

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

551

Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel

in 12 Min
Gevelsberg Frielinghausen
10:52
Gevelsberg Peddinghaus
10:53
S9

Hagen Hbf

in 18 Min
Gevelsberg West
10:58
Gevelsberg-Kipp
11:00
Gleis 1
551

Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel

11:22
Gevelsberg Frielinghausen
11:22
Gevelsberg Schulzentrum-West
11:24
556

Blücherstr., Schwelm

11:25
Gevelsberg Breitenfeld
11:25
Am Kotten, Gevelsberg
11:27
S8

Hagen Hbf

11:27
Gevelsberg West
11:27
Gevelsberg-Kipp
11:29
Gleis 1
556

Knapp S-Bahnhof, Gevelsberg

11:31
Gevelsberg Breitenfeld
11:31
Gevelsberg Im Eickelskamp
11:32
551

Rathaus, Gevelsberg

11:32
Gevelsberg Frielinghausen
11:32
Gevelsberg Allee
11:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gevelsberg West in Gevelsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gevelsberg West in Gevelsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gevelsberg, In der Helle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gevelsberg West in Gevelsberg?
    Am Erlenfeld, Vens Elektro, Schönebeck & Sohn GmbH, Löttgen, Klein & Wiese, KEWEMA GmbH, Eckhoff GmbH, TEXCO imagewear GmbH, IVA Johann GmbH, Waschpark West, unoso GmbH & Co. KG, Holger Schmidt Metallwarenfabrik GmbH, KG Vie van Kopp, Bernecker GmbH, Jörg Breddermann GmbH, Rosendahl, Am Westbahnhof, P+R Westbahnhof, Gewerbestraße, Elbschetalbahn, 2143, In den Weiden, Krähenberger Bach, 2423
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gevelsberg West in Gevelsberg?
    Die Haltestelle Gevelsberg West in Gevelsberg wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gevelsberg West in Gevelsberg?
    An der Haltestelle Gevelsberg West in Gevelsberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S9
    • Bus: 551,556

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|naldo Linie
S8
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:16 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 22:54
Dienstag23:16 - 22:54
Mittwoch23:16 - 22:54
Donnerstag23:16 - 22:54
Freitag23:16 - 22:54
Samstag23:16 - 22:54
Sonntag23:16 - 22:54
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Hagen Hbf?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 22:33
Dienstag04:53 - 22:33
Mittwoch04:53 - 22:33
Donnerstag04:53 - 22:33
Freitag04:53 - 22:33
Samstag23:53 - 03:20
Sonntag05:53 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
551
in Richtung Hiddinghausen Wendeschleife, Sprockhövel?
Bus Linie 551 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 08:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:29 und 06:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 08:18
Dienstag04:32 - 23:58
Mittwoch04:32 - 23:58
Donnerstag04:32 - 23:58
Freitag04:32 - 00:19
Samstag04:32 - 00:19
Sonntag05:29 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
556
in Richtung Blücherstr., Schwelm?
Bus Linie 556 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:40 und 20:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:15
Dienstag04:58 - 05:15
Mittwoch04:58 - 05:15
Donnerstag04:58 - 05:15
Freitag04:58 - 05:15
Sonntag19:40 - 20:06