Hagen Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürHagen Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),AVV-Augsburg

ICE 928

Hamburg-Altona

in 0 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:01
Dortmund Hauptbahnhof
15:22
Gleis 5
542

Westerbauer Schleife, Hagen (Westf)

in 0 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:01
30 Min
Hagen Schwenke
15:02
541

Bahnhof, Wetter (Ruhr)

in 0 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:01
30 Min
Hagen Altenhg. Brücke
15:04
RE 13(20082)

Venlo

in 1 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:02
Ennepetal (Gevelsberg) Bf.
15:08
Gleis 10
SB71

Hohenlimburg Bahnhof, Hagen (Westf)

in 1 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:02
30 Min
Hagen Stadtmitte/Volme Galerie
15:06
517

Hasper Torhaus, Hagen (Westf)

in 1 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:02
30 Min
Hagen Schwenke
15:03
591

Bahnhof, Wetter (Ruhr)

in 4 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:05
Hagen Eckeseyer Brücke
15:08
515

Loxbaum, Hagen (Westf)

in 5 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:06
15, 45 Min
Hagen Schwenke
15:08
519

Nacken, Herdecke

in 6 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:07
Hagen Altenhg. Brücke
15:10
512

Bathey, Hagen (Westf)

in 7 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:08
20, 40 Min
Hagen Altenhg. Brücke
15:11
515

Familienbad Hengstey, Hagen (Westf)

in 8 Min
Hagen Hauptbahnhof
15:09
30 Min
Hagen Altenhg. Brücke
15:12
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen?
    Die Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen wird von 3 S-Bahn Linien und 38 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen?
    In der Nähe der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wolfgang Meyer, Bewegung, Der Künstler als Lehrer für Handel und Gewerbe, Vier-Flüsse-Brunnen, Schmied
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen?
    In der Nähe der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Beginn des Wanderwegs "Raute Hagen - Herdecke", Beginn des Bezirkswanderwegs nach Volmarstein, Hauptbahnhof Hagen, Übersichtsplan zur Wanderwegetafel, Wanderwegetafel, Bahnhofstraße, Hagen, SpätNetz Hagen/Herdecke (ab 21 Uhr), TagNetz Hagen/Herdecke (bis 21 Uhr)
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen?
    In der Nähe der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bahnhofshinterfahrung Hagen, Tannenstraße Blick auf Hagen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen?
    Werdestraße, Graf-von-Galen-Ring, Berliner Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen?
    An der Haltestelle Hagen Hauptbahnhof in Hagen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S8,S9
    • Bus: 84,510,511,512,513,514,515,516,517,518,519,520,521,524,527,528,541,542,543,591,594,E1,E2,E13,E27,E28,E32,E34,LT SEV,NE1,NE2,NE3,NE4,NE5,NE9,NE19,SB71,SB72
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S5
    Richtung Dortmund Hbf?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:50 - 01:22
    Dienstag04:30 - 01:22
    Mittwoch04:30 - 01:22
    Donnerstag04:30 - 01:22
    Freitag04:30 - 01:22
    Samstag04:30 - 01:22
    Sonntag03:50 - 04:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|naldo Linie
    S8
    Richtung Hagen Hbf?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:16 und 22:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:16 - 22:54
    Dienstag23:16 - 22:54
    Mittwoch23:16 - 22:54
    Donnerstag23:16 - 22:54
    Freitag23:16 - 22:54
    Samstag23:16 - 22:54
    Sonntag23:16 - 22:54
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV|naldo Linie
    S9
    Richtung Hagen Hbf?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 22:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 22:33
    Dienstag04:53 - 22:33
    Mittwoch04:53 - 22:33
    Donnerstag04:53 - 22:33
    Freitag04:53 - 22:33
    Samstag23:53 - 03:20
    Sonntag05:53 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    84
    Richtung Hauptbahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 84 verkehrt werktags zwischen 13:09 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 21:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:09 - 20:45
    Dienstag05:39 - 20:15
    Mittwoch05:39 - 20:15
    Donnerstag05:39 - 20:15
    Freitag05:39 - 20:15
    Samstag05:39 - 20:15
    Sonntag07:09 - 21:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    510
    Richtung Boele Markt, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 07:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:48 - 07:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    511
    Richtung Busbahnhof, Ennepetal?
    Bus Linie 511 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:12 und 00:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:31
    Dienstag04:35 - 23:41
    Mittwoch04:35 - 00:31
    Donnerstag04:35 - 00:31
    Freitag04:35 - 00:31
    Samstag05:35 - 00:31
    Sonntag08:12 - 00:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    512
    Richtung Wengeberg Penninckweg, Breckerfeld?
    Bus Linie 512 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:22 - 05:35
    Dienstag04:22 - 05:35
    Mittwoch04:22 - 05:35
    Donnerstag04:22 - 05:35
    Freitag04:22 - 05:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    513
    Richtung Hauptbahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 513 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 08:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 04:36
    Dienstag04:04 - 04:36
    Mittwoch04:04 - 04:36
    Donnerstag04:04 - 04:36
    Freitag04:04 - 04:36
    Samstag04:44 - 05:14
    Sonntag07:35 - 08:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    514
    Richtung Westerbauer Schleife, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 514 verkehrt werktags zwischen 22:12 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 08:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:12 - 22:43
    Sonntag07:09 - 08:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    515
    Richtung Hohenlimburg Bahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 515 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 22:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 23:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:56 - 22:39
    Dienstag04:39 - 23:13
    Mittwoch04:39 - 23:13
    Donnerstag04:39 - 23:13
    Freitag04:39 - 23:13
    Samstag04:39 - 23:13
    Sonntag04:34 - 23:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    516
    Richtung Eilperfeld, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 516 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 05:23
    Dienstag04:30 - 05:23
    Mittwoch04:30 - 05:23
    Donnerstag04:30 - 05:23
    Freitag04:30 - 05:23
    Samstag04:42 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    517
    Richtung Wesselbach, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 517 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 07:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag07:21 - 07:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    518
    Richtung Schanze, Herdecke?
    Bus Linie 518 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 08:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:25
    Dienstag04:46 - 05:25
    Mittwoch04:46 - 05:25
    Donnerstag04:46 - 05:25
    Freitag04:46 - 05:25
    Sonntag07:43 - 08:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    519
    Richtung Emsterfeld, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 519 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 07:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:10
    Dienstag04:37 - 05:10
    Mittwoch04:37 - 05:10
    Donnerstag04:37 - 05:10
    Freitag04:37 - 05:10
    Sonntag07:31 - 07:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    520
    Richtung Hauptbahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 520 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:54 und 05:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag04:54 - 05:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    521
    Richtung Profilstr. Schleife, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 521 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 22:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 22:49
    Dienstag04:44 - 05:26
    Mittwoch04:44 - 05:26
    Donnerstag04:44 - 05:26
    Freitag04:44 - 05:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    524
    Richtung Garenfeld Mitte, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 524 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:49 und 22:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:28
    Dienstag05:00 - 22:28
    Mittwoch05:00 - 22:28
    Donnerstag05:00 - 22:28
    Freitag05:00 - 22:28
    Samstag04:49 - 22:28
    Sonntag09:49 - 22:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    527
    Richtung Ischeland, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 527 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 20:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 20:11
    Dienstag04:41 - 20:11
    Mittwoch04:41 - 20:11
    Donnerstag04:41 - 20:11
    Freitag04:41 - 20:11
    Samstag05:41 - 20:11
    Sonntag09:01 - 20:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    528
    Richtung Boele Markt, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 528 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 21:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 20:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:06 - 21:37
    Dienstag05:06 - 21:37
    Mittwoch05:06 - 21:37
    Donnerstag05:06 - 21:37
    Freitag05:06 - 21:37
    Samstag06:32 - 21:37
    Sonntag07:32 - 20:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    541
    Richtung Bahnhof, Wetter (Ruhr)?
    Bus Linie 541 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 05:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 05:22
    Dienstag04:07 - 05:22
    Mittwoch04:07 - 05:22
    Donnerstag04:07 - 05:22
    Freitag04:07 - 05:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    542
    Richtung Profilstr. Schleife, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 542 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 05:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:51 - 05:27
    Dienstag03:51 - 05:27
    Mittwoch03:51 - 05:27
    Donnerstag03:51 - 05:27
    Freitag03:51 - 05:27
    Samstag04:10 - 05:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    543
    Richtung Profilstr. Schleife, Hagen (Westf)?
    Bus Linie 543 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:52 und 21:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 21:52
    Dienstag04:43 - 21:52
    Mittwoch04:43 - 21:52
    Donnerstag04:43 - 21:52
    Freitag04:43 - 21:52
    Samstag05:52 - 21:52
    Sonntag08:52 - 21:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    591
    Richtung Bahnhof, Wetter (Ruhr)?
    Bus Linie 591 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 19:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:05 - 19:27
    Dienstag05:33 - 21:27
    Mittwoch05:33 - 21:27
    Donnerstag05:33 - 21:27
    Freitag05:33 - 21:27
    Samstag05:33 - 21:27
    Sonntag08:05 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    594
    Richtung Schwerte ZOB, Schwerte?
    Bus Linie 594 verkehrt werktags zwischen 20:47 und 22:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:47 und 22:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:47 - 22:11
    Dienstag20:47 - 22:11
    Mittwoch20:47 - 22:11
    Donnerstag20:47 - 22:11
    Freitag20:47 - 22:11
    Samstag05:28 - 22:11
    Sonntag20:47 - 22:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E1
    Richtung Pettenkoferstr., Hagen (Westf)?
    Bus Linie E1 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:08 und 03:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 03:48
    Mittwoch03:49 - 03:48
    Donnerstag03:49 - 03:48
    Freitag03:49 - 03:48
    Samstag03:49 - 03:48
    Sonntag03:08 - 03:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E2
    Richtung Boeler Str., Hagen (Westf)?
    Bus Linie E2 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 03:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 04:39
    Dienstag03:59 - 03:55
    Mittwoch03:59 - 03:55
    Donnerstag03:59 - 03:55
    Freitag03:59 - 03:55
    Samstag03:59 - 03:55
    Sonntag03:13 - 03:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E28
    Richtung Eilperfeld, Hagen (Westf)?
    Bus Linie E28 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 06:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 06:38
    Dienstag06:38 - 06:38
    Mittwoch06:38 - 06:38
    Donnerstag06:38 - 06:38
    Freitag06:38 - 06:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E32
    Richtung Hauptbahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie E32 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 06:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:42 - 06:42
    Dienstag06:42 - 06:42
    Mittwoch06:42 - 06:42
    Donnerstag06:42 - 06:42
    Freitag06:42 - 06:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E34
    Richtung Kaufmannsschule, Hagen (Westf)?
    Bus Linie E34 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 06:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:41 - 06:41
    Dienstag06:41 - 06:41
    Mittwoch06:41 - 06:41
    Donnerstag06:41 - 06:41
    Freitag06:41 - 06:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE1
    Richtung Hohenlimburg Bahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie NE1 verkehrt werktags zwischen 22:22 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:22 und 22:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:22 - 22:55
    Dienstag22:22 - 22:55
    Mittwoch22:22 - 22:55
    Donnerstag22:22 - 22:55
    Freitag22:22 - 22:55
    Samstag22:22 - 22:55
    Sonntag22:22 - 22:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE2
    Richtung Hohenlimburg Bahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie NE2 verkehrt werktags zwischen 22:23 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:23 und 22:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:23 - 22:56
    Dienstag22:23 - 22:56
    Mittwoch22:23 - 22:56
    Donnerstag22:23 - 22:56
    Freitag22:23 - 22:56
    Samstag22:23 - 22:56
    Sonntag22:23 - 22:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE4
    Richtung Sterbecke, Hagen (Westf)?
    Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 22:23 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:23 und 23:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:23 - 23:00
    Dienstag22:23 - 23:00
    Mittwoch22:23 - 23:00
    Donnerstag22:23 - 23:00
    Freitag22:23 - 23:00
    Samstag22:23 - 23:00
    Sonntag22:23 - 23:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE5
    Richtung Garenfeld Mitte, Hagen (Westf)?
    Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 22:23 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:23 und 22:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:23 - 22:52
    Dienstag22:23 - 22:52
    Mittwoch22:23 - 22:52
    Donnerstag22:23 - 22:52
    Freitag22:23 - 22:52
    Samstag22:23 - 22:52
    Sonntag22:23 - 22:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE9
    Richtung Vossacker, Hagen (Westf)?
    Bus Linie NE9 verkehrt werktags zwischen 00:02 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:02 und 00:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:02 - 00:23
    Dienstag00:02 - 00:23
    Mittwoch00:02 - 00:23
    Donnerstag00:02 - 00:23
    Freitag00:02 - 00:23
    Samstag00:02 - 00:23
    Sonntag00:02 - 00:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE19
    Richtung Kirchhörde, Dortmund?
    Bus Linie NE19 verkehrt werktags zwischen 00:16 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:16 und 23:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:16 - 23:16
    Dienstag00:16 - 23:16
    Mittwoch00:16 - 23:16
    Donnerstag00:16 - 23:16
    Freitag00:16 - 23:16
    Samstag00:16 - 23:16
    Sonntag00:16 - 23:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB71
    Richtung Hohenlimburg Bahnhof, Hagen (Westf)?
    Bus Linie SB71 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 20:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 20:02
    Dienstag06:02 - 20:02
    Mittwoch06:02 - 20:02
    Donnerstag06:02 - 20:02
    Freitag06:02 - 20:02
    Samstag08:03 - 19:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB72
    Richtung Vossacker, Hagen (Westf)?
    Bus Linie SB72 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 20:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:34 und 20:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 20:03
    Dienstag05:03 - 20:03
    Mittwoch05:03 - 20:03
    Donnerstag05:03 - 20:03
    Freitag05:03 - 20:03
    Samstag07:45 - 20:03
    Sonntag10:34 - 20:01