Kärntner Platz, Haltern am See: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürKärntner Platz, Haltern am See

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

298

Bahnhof, Haltern am See

07:12
Kärntner Platz, Haltern am See
07:12
Haltern am See Bf
07:15
ASTTB277

Bahnhof, Haltern am See

07:21
Kärntner Platz, Haltern am See
07:21
Haltern am See Bf
07:23
ASTTB273

Bahnhof, Haltern am See

07:22
Kärntner Platz, Haltern am See
07:22
Haltern am See Bf
07:24
ASTTB275

Bahnhof, Haltern am See

07:23
Kärntner Platz, Haltern am See
07:23
Haltern am See Bf
07:25
ASTTB271

Bahnhof, Haltern am See

07:25
Kärntner Platz, Haltern am See
07:25
Haltern am See Bf
07:27
ASTTB272

Hullern Ehrenmal, Haltern am See

07:34
Kärntner Platz, Haltern am See
07:34
Haltern am See Hallenbad
07:37
ASTTB277

LWL-Klinik, Marl (Westf)

07:37
Kärntner Platz, Haltern am See
07:37
Haltern am See Glashütte
07:39
ASTTB275

Ketteler Hof, Haltern am See

07:40
Kärntner Platz, Haltern am See
07:40
Haltern am See Rekumer Str
07:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See?
    In der Nähe der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Haltern am See
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See?
    In der Nähe der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehrenmal für die Toten der Weltkriege, Jeanette Kleeberg, Rosalie Meyer, Ella Daniel, Heinrich Daniel, Dora Meyer, Caecilia Meyer, Hannelore Daniel, Mahnmal für die Opfer des Germanwings-Flugs 4U9525, Marienstatue, Hafenkran, Hochkreuz Friedhof Sixtus, Alexander Lebenstein, Charlotte Lebenstein, Nathan Lebenstein, Mutter Anna, Kreuzwegstation, Prozessionskreuz Gildenstraße, Hermann Cohn, Wegekreuz, Prozessionskreuz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See?
    In der Nähe der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Taucher, Merschtor und Brunnenskulptur, Kiep, Der gescheiterte Varus, Figurengruppe, Liegende, Tor, Gaudete, Landschaft (Diabas), Sonnenuhr, Kardinal Clemens August Graf von Galen, Gordian IX, Lohmännken, Gänseliesel, Brunnenskulptur "Haltern"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See?
    Bahnhofstraße, Koeppstraße, Dr.-Conrads-Straße, Schmeddingstraße, Merschstraße, Rekumer Straße, Muttergottesstiege, Gantepoth, Gaststiege, Turmstraße, Zaunstraße, Gänsemarkt, Disselhof, Holtwicker Straße, Rochfordstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See?
    Die Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See wird von 11 Bus Linien und 9 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See?
    An der Haltestelle Kärntner Platz, Haltern am See in Haltern am See fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 204,227,271,272,273,275,288,298,88E,271E,275E
    • Taxi: AST 71,AST 73,AST 98,ASTTB227,ASTTB271,ASTTB272,ASTTB273,ASTTB275,ASTTB288

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
204
in Richtung Lehmbraken Mitte, Haltern am See?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 15:05 und 16:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:05 - 16:08
Dienstag15:05 - 16:08
Mittwoch15:05 - 16:08
Donnerstag15:05 - 16:08
Freitag15:05 - 16:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
227
in Richtung Bahnhof, Haltern am See?
Bus Linie 227 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 10:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:26
Dienstag05:16 - 06:26
Mittwoch05:16 - 06:26
Donnerstag05:16 - 06:26
Freitag05:16 - 06:26
Samstag07:01 - 08:26
Sonntag09:21 - 10:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
271
in Richtung Völklingenstr., Haltern am See?
Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:05 und 19:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:16
Dienstag07:05 - 18:16
Mittwoch07:05 - 18:16
Donnerstag07:05 - 18:16
Freitag07:05 - 18:16
Samstag09:16 - 19:16
Sonntag13:05 - 19:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
272
in Richtung Hullern Ehrenmal, Haltern am See?
Bus Linie 272 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 07:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:32 und 11:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 07:03
Dienstag06:13 - 07:03
Mittwoch06:13 - 07:03
Donnerstag06:13 - 07:03
Freitag06:13 - 07:03
Sonntag10:32 - 11:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
273
in Richtung Silbersee, Haltern am See?
Bus Linie 273 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 06:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:02 und 10:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 06:53
Dienstag06:05 - 06:53
Mittwoch06:05 - 06:53
Donnerstag06:05 - 06:53
Freitag06:05 - 06:53
Sonntag10:02 - 10:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
275
in Richtung Ketteler Hof, Haltern am See?
Bus Linie 275 verkehrt werktags zwischen 08:38 und 08:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:38 - 08:58
Dienstag06:05 - 06:58
Mittwoch06:05 - 06:58
Donnerstag06:05 - 06:58
Freitag06:05 - 06:58
Samstag06:05 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
288
in Richtung Busbahnhof, Datteln?
Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 08:34 und 09:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:34 und 10:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:34 - 09:02
Sonntag09:34 - 10:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
298
in Richtung Bahnhof, Haltern am See?
Bus Linie 298 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 07:15
Dienstag06:13 - 07:15
Mittwoch06:13 - 07:15
Donnerstag06:13 - 07:15
Freitag06:13 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
88E
in Richtung Montessori-Campus, Dorsten?
Bus Linie 88E verkehrt werktags zwischen 07:24 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 16:10
Dienstag07:24 - 16:10
Mittwoch07:24 - 16:10
Donnerstag07:24 - 16:10
Freitag07:24 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
271E
in Richtung Uhlenhof, Haltern am See?
Bus Linie 271E verkehrt werktags zwischen 07:15 und 16:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 16:16
Dienstag07:15 - 16:16
Mittwoch07:15 - 16:16
Donnerstag07:15 - 16:16
Freitag07:15 - 13:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
275E
in Richtung Ketteler Hof, Haltern am See?
Bus Linie 275E verkehrt werktags zwischen 07:14 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 16:10
Dienstag07:14 - 16:10
Mittwoch07:14 - 16:10
Donnerstag07:14 - 16:10
Freitag07:14 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 71
in Richtung Bahnhof, Haltern am See?
Taxi Linie AST 71 verkehrt werktags zwischen 11:18 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:18 - 23:42
Dienstag08:18 - 23:42
Mittwoch08:18 - 23:42
Donnerstag08:18 - 23:42
Freitag08:18 - 23:42
Samstag08:18 - 23:42
Sonntag08:18 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 73
in Richtung Bahnhof, Haltern am See?
Taxi Linie AST 73 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 23:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:30 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 98
in Richtung Jahnstr., Haltern am See?
Taxi Linie AST 98 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:30 - 23:40
Dienstag23:30 - 23:40
Mittwoch23:30 - 23:40
Donnerstag23:30 - 23:40
Freitag23:30 - 23:40
Samstag23:30 - 23:40
Sonntag09:30 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB227
in Richtung Auf dem Hassel, Haltern am See?
Taxi Linie ASTTB227 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 23:45
Dienstag23:35 - 23:45
Mittwoch23:35 - 23:45
Donnerstag23:35 - 23:45
Freitag23:35 - 23:45
Samstag23:35 - 23:45
Sonntag23:35 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB271
in Richtung Völklingenstr., Haltern am See?
Taxi Linie ASTTB271 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 23:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:16 und 23:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 23:46
Dienstag06:16 - 23:46
Mittwoch06:16 - 23:46
Donnerstag06:16 - 23:46
Freitag06:16 - 23:46
Samstag07:16 - 23:46
Sonntag10:16 - 23:46
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB272
in Richtung Hullern Ehrenmal, Haltern am See?
Taxi Linie ASTTB272 verkehrt werktags zwischen 23:32 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:32 - 23:48
Dienstag23:32 - 23:48
Mittwoch23:32 - 23:48
Donnerstag23:32 - 23:48
Freitag23:32 - 23:48
Samstag07:32 - 23:48
Sonntag23:32 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB273
in Richtung Lehmbraken Mitte, Haltern am See?
Taxi Linie ASTTB273 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:32 und 23:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:52
Dienstag23:34 - 23:52
Mittwoch23:34 - 23:52
Donnerstag23:34 - 23:52
Freitag23:34 - 23:52
Samstag07:05 - 23:52
Sonntag10:32 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB275
in Richtung Bahnhof, Haltern am See?
Taxi Linie ASTTB275 verkehrt werktags zwischen 23:38 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:38 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:38 - 23:58
Dienstag23:38 - 23:58
Mittwoch23:38 - 23:58
Donnerstag23:38 - 23:58
Freitag23:38 - 23:58
Samstag07:05 - 23:58
Sonntag23:38 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB288
in Richtung Bahnhof, Haltern am See?
Taxi Linie ASTTB288 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:05 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:33
Dienstag05:04 - 23:33
Mittwoch05:04 - 00:33
Donnerstag05:04 - 00:33
Freitag05:04 - 00:33
Samstag00:05 - 00:33
Sonntag00:05 - 00:33