Hans-Böckler-Platz, Hamm: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürHans-Böckler-Platz, Hamm

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe,VRLVerkehrsgemeinschaft Ruhr Lippe Tarif

R41

Hauptbahnhof, Hamm (Westf)

in 7 Min
Hans-Böckler-Platz, Hamm
16:50
Weststraße, Hamm
16:51
6

Hauptbahnhof, Hamm (Westf)

17:05
Hans-Böckler-Platz, Hamm
17:05
Weststraße, Hamm
17:06
13

Hauptbahnhof, Hamm (Westf)

17:13
Hans-Böckler-Platz, Hamm
17:13
Weststraße, Hamm
17:14
4

Hauptbahnhof, Hamm (Westf)

17:24
Hans-Böckler-Platz, Hamm
17:24
Weststraße, Hamm
17:24
2

Bockum-Hövel Bahnhof, Hamm (Westf)

17:25
Hans-Böckler-Platz, Hamm
17:25
Weststraße, Hamm
17:26
5

Wiescherhöfen Bahnhof, Hamm (Westf)

17:25
Hans-Böckler-Platz, Hamm
17:25
Weststraße, Hamm
17:26
2

Hauptbahnhof, Hamm (Westf)

17:55
Hans-Böckler-Platz, Hamm
17:55
Weststraße, Hamm
17:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm?
    In der Nähe der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich von Kleist, Geborgenheit, Christiane, Gespaltene Erde, Kinetische Plastik
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm?
    In der Nähe der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adele Lea Ottilie Jordan, Elisabeth Jordan, Isak Julius Jordan, Ruth Blumenthal, Fritz Blumenthal, Ilse Isabella Blumenthal, Irmgard Goldstein, Günther Goldstein, Ottilie Goldstein, Kurt J. Goldstein, Ida Goldstein, Alfred Bender, Alice Bender, Else Grünewald, Fritz Bender, Hugo Grünewald, Reha Bender, Ruben Bender, Adolf Schragenheim, Edith Schragenheim, Erich Falk, Esther Schragenheim, Fanny Mantheim, Fanny Schragenheim, Felix Schragenheim, Gertrud Falk, Helene Falk, Hermann Mantheim, Hermann Schragenheim, Hildegard Heinrichs, Ingrid Schragenheim, Irmgard Mantheim, Jettchen Schragenheim, Rosa Mantheim, Ruth Schragenheim, Selma Schragenheim, Werner Heinrichs, Dr. Abraham Windmüller, Klostermühle Pohl, Emma Kettermann, Rolf Kettermann, Else Lindemeyer, Hugo Lindemeyer, Franz Leo Benedikt Waldeck, Julius Franz Rosemann, Bertha Gerson, Berthold Falk, Karl Eugen Falk, Lucie Falk
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm?
    In der Nähe der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadt Hamm Geschichte, Spada-Bank, Werse Radweg, Hauptbahnhof Hamm, Ringanlagen Nordring - Historische Lippeschleusen, Münsterstraße, Hamm, Der gräfliche Bezirk in der Hammer Altstadt, Die St. Agneskirche und das ehemalige Franziskanerkloster, Der Wehrturm der Stadtburg der Grafen von der Mark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm?
    Königstraße, Nordenwall, Hans-Böckler-Platz, Marktplatz, Gutenbergstraße, Südstraße, Sternstraße, Widumstraße, Adenauerallee, Stadthausstraße, Weststraße, Oststraße, Museumsstraße, Martin-Luther-Straße, Brüderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm?
    Die Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm?
    An der Haltestelle Hans-Böckler-Platz, Hamm in Hamm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,6,18,22,29,30,31,E-54,E-65,E-76,E-87,N103,N122,R41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
1
in Richtung August-Bebel-Straße, Hamm (Westf)?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 09:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 09:16
Dienstag22:40 - 23:41
Mittwoch22:40 - 23:41
Donnerstag22:40 - 23:41
Freitag22:40 - 23:41
Samstag22:40 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie 18 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:40 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 22:30
Dienstag07:40 - 22:30
Mittwoch07:40 - 22:30
Donnerstag07:40 - 22:30
Freitag07:40 - 22:30
Samstag07:40 - 21:30
Sonntag10:40 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
22
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 08:26 und 08:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 06:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:26 - 08:55
Dienstag04:43 - 23:54
Mittwoch04:43 - 23:54
Donnerstag04:43 - 23:54
Freitag04:43 - 23:54
Samstag04:43 - 23:54
Sonntag05:43 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
30
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 21:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 23:08
Dienstag05:25 - 23:08
Mittwoch05:25 - 23:08
Donnerstag05:25 - 23:08
Freitag05:25 - 23:08
Samstag05:25 - 23:08
Sonntag06:30 - 21:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
31
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 18:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:05 - 18:55
Dienstag08:05 - 18:55
Mittwoch08:05 - 18:55
Donnerstag08:05 - 18:55
Freitag08:05 - 18:55
Samstag08:55 - 16:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-54
in Richtung Auf dem Hilkenhohl, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-54 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-65
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-65 verkehrt werktags zwischen 12:32 und 15:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:32 - 15:30
Dienstag12:32 - 15:30
Mittwoch12:32 - 15:30
Donnerstag12:32 - 15:30
Freitag12:32 - 15:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-76
in Richtung Auf dem Hilkenhohl, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-76 verkehrt werktags zwischen 07:18 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:18 - 07:18
Dienstag07:18 - 07:18
Mittwoch07:18 - 07:18
Donnerstag07:18 - 07:18
Freitag07:18 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-87
in Richtung Gymnasium-Hammonense, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-87 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N103
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie N103 verkehrt werktags zwischen 02:00 und 02:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:00 und 02:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:00 - 02:45
Samstag23:00 - 23:45
Sonntag02:00 - 02:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N122
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie N122 verkehrt werktags zwischen 02:00 und 02:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:00 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:00 - 02:49
Samstag23:00 - 23:49
Sonntag02:00 - 02:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R41
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie R41 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:17 und 21:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 20:58
Dienstag05:27 - 20:58
Mittwoch05:27 - 20:58
Donnerstag05:27 - 20:58
Freitag05:27 - 20:58
Samstag07:30 - 21:39
Sonntag12:17 - 21:39