Oststraße, Hamm: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürOststraße, Hamm

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe,VRLVerkehrsgemeinschaft Ruhr Lippe Tarif

6

Zum Eckey, Hamm (Westf)

in 12 Min
Oststraße, Hamm
12:04
Hans-Böckler-Platz, Hamm
12:05
1

August-Bebel-Straße, Hamm (Westf)

in 18 Min
Oststraße, Hamm
12:10
30 Min
Hans-Böckler-Platz, Hamm
12:12
5

Wiescherhöfen Bahnhof, Hamm (Westf)

12:20
Oststraße, Hamm
12:20
Hans-Böckler-Platz, Hamm
12:21
13

Hauptbahnhof, Hamm (Westf)

12:35
Oststraße, Hamm
12:35
Hans-Böckler-Platz, Hamm
12:36
1

August-Bebel-Straße, Hamm (Westf)

12:40
Oststraße, Hamm
12:40
Hans-Böckler-Platz, Hamm
12:42
5

Wiescherhöfen Bahnhof, Hamm (Westf)

12:50
Oststraße, Hamm
12:50
Hans-Böckler-Platz, Hamm
12:51
3

Pelkum Selbachpark, Hamm (Westf)

12:55
Oststraße, Hamm
12:55
Hans-Böckler-Platz, Hamm
12:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm?
    In der Nähe der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geborgenheit, Christiane, Gespaltene Erde, Kinetische Plastik
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm?
    In der Nähe der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Bender, Alice Bender, Else Grünewald, Fritz Bender, Hugo Grünewald, Reha Bender, Ruben Bender, Adolf Schragenheim, Edith Schragenheim, Erich Falk, Esther Schragenheim, Fanny Mantheim, Fanny Schragenheim, Felix Schragenheim, Gertrud Falk, Helene Falk, Hermann Mantheim, Hermann Schragenheim, Hildegard Heinrichs, Ingrid Schragenheim, Irmgard Mantheim, Jettchen Schragenheim, Rosa Mantheim, Ruth Schragenheim, Selma Schragenheim, Werner Heinrichs, Dr. Abraham Windmüller, Klostermühle Pohl, Emma Kettermann, Rolf Kettermann, Else Lindemeyer, Hugo Lindemeyer, Franz Leo Benedikt Waldeck, Julius Franz Rosemann, Bertha Gerson, Berthold Falk, Karl Eugen Falk, Lucie Falk
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm?
    In der Nähe der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadt Hamm Geschichte, Ringanlagen Nordring - Historische Lippeschleusen, Münsterstraße, Hamm, Der gräfliche Bezirk in der Hammer Altstadt, Die St. Agneskirche und das ehemalige Franziskanerkloster, Der Wehrturm der Stadtburg der Grafen von der Mark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm?
    Königstraße, Gutenbergstraße, Nordenwall, Widumstraße, Marker Allee, Oststraße, Antonistraße, Brüderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm?
    Die Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm?
    An der Haltestelle Oststraße, Hamm in Hamm fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,6,18,E-54,E-65,E-76,E-87,N103

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
1
in Richtung August-Bebel-Straße, Hamm (Westf)?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 09:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 09:16
Dienstag22:40 - 23:41
Mittwoch22:40 - 23:41
Donnerstag22:40 - 23:41
Freitag22:40 - 23:41
Samstag22:40 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie 18 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:40 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 22:30
Dienstag07:40 - 22:30
Mittwoch07:40 - 22:30
Donnerstag07:40 - 22:30
Freitag07:40 - 22:30
Samstag07:40 - 21:30
Sonntag10:40 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-54
in Richtung Auf dem Hilkenhohl, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-54 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-65
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-65 verkehrt werktags zwischen 12:32 und 15:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:32 - 15:30
Dienstag12:32 - 15:30
Mittwoch12:32 - 15:30
Donnerstag12:32 - 15:30
Freitag12:32 - 15:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-76
in Richtung Auf dem Hilkenhohl, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-76 verkehrt werktags zwischen 07:18 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:18 - 07:18
Dienstag07:18 - 07:18
Mittwoch07:18 - 07:18
Donnerstag07:18 - 07:18
Freitag07:18 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E-87
in Richtung Gymnasium-Hammonense, Hamm (Westf)?
Bus Linie E-87 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:05
Dienstag07:05 - 07:05
Mittwoch07:05 - 07:05
Donnerstag07:05 - 07:05
Freitag07:05 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N103
in Richtung Hauptbahnhof, Hamm (Westf)?
Bus Linie N103 verkehrt werktags zwischen 02:00 und 02:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:00 und 02:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:00 - 02:45
Samstag23:00 - 23:45
Sonntag02:00 - 02:45