Friedrichstr., Hattingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürFriedrichstr., Hattingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

332

Niedersprockhövel Kirche, Sprockhövel

04:47
Friedrichstr., Hattingen
04:47
Ev. Krankenhaus, Hattingen
04:49
332

Hattingen Mitte S-Bahnhof

05:14
Friedrichstr., Hattingen
05:14
Hattingen Mitte
05:16
558

Niedersprockhövel Kirche, Sprockhövel

05:17
Friedrichstr., Hattingen
05:17
Ev. Krankenhaus, Hattingen
05:18
350

Hattingen Mitte S-Bahnhof

05:22
Friedrichstr., Hattingen
05:22
30 Min
Hattingen Mitte
05:22
350

Hattingen Mitte S-Bahnhof

05:52
Friedrichstr., Hattingen
05:52
Hattingen Mitte
05:52
359

Klinik Holthausen, Hattingen

05:54
Friedrichstr., Hattingen
05:54
Hattingen Reuterstr.
05:55
558

Industriemuseum, Hattingen

05:54
Friedrichstr., Hattingen
05:54
Hattingen Mitte
05:56
558

Industriemuseum, Hattingen

06:06
Friedrichstr., Hattingen
06:06
Ev. Krankenhaus, Hattingen
06:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oskar Nagengast, Berta Rosengarten, Synagogenplatz, Meier Andorn, Rabbiner Dr. Hans Andorn, Dr. Leo Markes, Inge Markus, Alfred Markus, Günther Markus, Hilde Markes, Klara Markus, Hattingia, Emmy Roth, geb. Urias, Selma Abraham geb. Cahn, Rudolf Sterner, Galgen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eisenmänner, Morandini-Tor, Tor, Alles in Allem, Erwartung, Würfel, Der Wächter, Engel Ante Portas, Eisenmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hattingen hat Kunst. La Porta Aperta, Hattingen historisch. Altes Zollhaus, Bogestra-KundenCenter, Hattingen historisch. Weiltor, Tourist-Information, Hattingen historisch. Obermarkt 13, Hattingen hat Kunst. Der Wächter, Hattingen historisch. Flachsmarkt, Hattingen historisch. Im Kühlken, Armenhaus, Hattingen historisch. Heilig-Geist-Spital, Hattingen historisch. Fachwerk vor 1500, Hattingen historisch. Kirchstraße, Hattingen historisch. Fachwerkbau, Hattingen historisch. Ackerbürgerhaus, Emscheplatz, Haus der Diakonie, Holschentor, Haldenplatz, Altstadtrundgang, Hattingen historisch. Gebäude auf dem Kirchplatz, Hattingen historisch. Altstadtrundgang, Hattingen historisch. Haus Treufinanz, Hattingen historisch.Altes Rathaus, Hattingen historisch. Die Horst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen?
    Martin-Luther-Straße, Große Weilstraße, St.-Georg-Straße, Steinhagen, Keilstraße, Emschestraße, Talstraße, Kirchstraße, Grabenstraße, Haldenplatz, Flachsmarkt, Im Schneppenkamp, Hebbelstraße, Heinrichstraße, Brunnenhof, Mörikestraße, Friedrichstraße, Schulstraße, Bruchstraße, Untermarkt, Bredenscheider Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen?
    Die Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen?
    An der Haltestelle Friedrichstr., Hattingen in Hattingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 330,331,332,350,359,558,559,E50,E77,E141

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
330
in Richtung Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel?
Bus Linie 330 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 20:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 20:21
Dienstag06:18 - 20:21
Mittwoch06:18 - 20:21
Donnerstag06:18 - 20:21
Freitag06:18 - 20:21
Samstag08:46 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
331
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie 331 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 20:32
Dienstag06:22 - 20:32
Mittwoch06:22 - 20:32
Donnerstag06:22 - 20:32
Freitag06:22 - 20:32
Samstag08:34 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
359
in Richtung Klinik Holthausen, Hattingen?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:14 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
558
in Richtung Fänkenstr., Sprockhövel?
Bus Linie 558 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 20:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 20:05
Dienstag05:16 - 20:05
Mittwoch05:16 - 20:05
Donnerstag05:16 - 20:05
Freitag05:16 - 20:05
Samstag06:37 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
559
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie 559 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 20:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:30 und 19:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 20:00
Dienstag06:05 - 20:00
Mittwoch06:05 - 20:00
Donnerstag06:05 - 20:00
Freitag06:05 - 20:00
Samstag08:05 - 19:00
Sonntag10:30 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E50
in Richtung Schulzentrum, Hattingen?
Bus Linie E50 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 06:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 06:45
Dienstag06:45 - 06:45
Mittwoch06:45 - 06:45
Donnerstag06:45 - 06:45
Freitag06:45 - 06:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E77
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie E77 verkehrt werktags zwischen 16:02 und 16:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:02 - 16:02
Dienstag16:02 - 16:02
Mittwoch16:02 - 16:02
Donnerstag16:02 - 16:02
Freitag16:02 - 16:02