Hattingen Bf.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürHattingen Bf.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 5 Min
Hattingen Bahnhofstr.
19:44
15, 37 Min
Hattingen Mitte
19:47
359

Klinik Holthausen, Hattingen

in 6 Min
Hattingen Bf.
19:45
35 Min
Engelbertstr., Hattingen
19:46
S3

Hattingen(R) Mitte

in 15 Min
Hattingen (Ruhr)
19:54
30 Min
Hattingen(R) Mitte
19:56
Gleis 1
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 20 Min
Hattingen Bahnhofstr.
19:59
22 Min
Hattingen Mitte
20:02
554

Fänkenstr., Sprockhövel

in 20 Min
Hattingen Bf.
19:59
Engelbertstr., Hattingen
20:00
S3

Oberhausen Hbf

20:05
Hattingen (Ruhr)
20:05
Bochum-Dahlhausen
20:10
Gleis 1
359

Rauendahlstr., Hattingen

20:05
Hattingen Bf.
20:05
Hattingen Hattingen Ruhrbrücke
20:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oskar Nagengast, Synagogenplatz, Meier Andorn, Rabbiner Dr. Hans Andorn, Dr. Leo Markes, Inge Markus, Alfred Markus, Günther Markus, Hilde Markes, Klara Markus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruhrhochwasser, Eisenbahnmuseum Bochum, Bahnhof Hattingen (Ruhr), Hattingen historisch. Altes Zollhaus, Bogestra-KundenCenter, Hattingen historisch. Weiltor, Birschel-Mühle, Speisekarte Landhaus Grum, Fahrplanübersicht, Schleuse Hattingen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Späher
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen?
    Bochumer Straße, Engelbertstraße, Gottwaldstraße, Am Wallbaum, Cliff, Martin-Luther-Straße, Ruhrdeich, Bahnhofstraße, Leinpfad, An der Ruhrbrücke, Hattingen (Ruhr)
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen?
    Die Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen wird von 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 1 Tram Linie und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen?
    An der Haltestelle Hattingen Bf. in Hattingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 359,554,BB2,308E
    • Taxi: AST 59
    • Tram: 308
    • N/A: ABR S3
    • S-Bahn: S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
359
in Richtung Klinik Holthausen, Hattingen?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:14 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
554
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie 554 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 05:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 05:47
Dienstag05:37 - 05:47
Mittwoch05:37 - 05:47
Donnerstag05:37 - 05:47
Freitag05:37 - 05:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BB2
in Richtung Lindenstr., Hattingen?
Bus Linie BB2 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 17:30
Dienstag08:30 - 17:30
Mittwoch08:30 - 17:30
Donnerstag08:30 - 17:30
Freitag08:30 - 17:30
Samstag08:30 - 12:14
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 59
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Taxi Linie AST 59 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 00:24
Dienstag23:56 - 00:24
Mittwoch23:56 - 00:24
Donnerstag23:56 - 00:24
Freitag23:56 - 00:24
Samstag23:56 - 00:24
Sonntag23:56 - 00:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18