Hattingen Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürHattingen Mitte

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

359

Klinik Holthausen, Hattingen

in 6 Min
Hattingen Mitte
16:52
30 Min
Friedrichstr., Hattingen
16:53
554

Industriemuseum, Hattingen

in 11 Min
Hattingen Mitte
16:57
Engelbertstr., Hattingen
17:00
SB37

Hauptbahnhof, Bochum

in 12 Min
Hattingen Mitte
16:58
30 Min
Hattingen Henrichshütte
17:02
359

Rauendahlstr., Hattingen

in 12 Min
Hattingen Mitte
16:58
Engelbertstr., Hattingen
17:01
BB2

Lindenstr., Hattingen

in 14 Min
Hattingen Mitte
17:00
Hattingen Eickener Str./Aldi
17:04
SB37

Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel

in 15 Min
Hattingen Mitte
17:01
Ev. Krankenhaus, Hattingen
17:04
S3

Oberhausen Hbf

in 17 Min
Hattingen(R) Mitte
17:03
Hattingen (Ruhr)
17:05
Gleis 1
558

Industriemuseum, Hattingen

in 19 Min
Hattingen Mitte
17:05
Friedrichstr., Hattingen
17:06
SB38

Busbahnhof, Ennepetal

17:12
Hattingen Mitte
17:12
Hattingen Werksstr.
17:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oskar Nagengast, Synagogenplatz, Meier Andorn, Rabbiner Dr. Hans Andorn, Dr. Leo Markes, Inge Markus, Alfred Markus, Günther Markus, Hilde Markes, Klara Markus, Hattingia, Emmy Roth, geb. Urias, Selma Abraham geb. Cahn, Rudolf Sterner, Galgen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eisenmänner, Morandini-Tor, Tor, Der Späher, Erwartung, Würfel, Der Wächter, Engel Ante Portas, Eisenmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen?
    In der Nähe der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hattingen hat Kunst. La Porta Aperta, Hattingen historisch. Altes Zollhaus, Bogestra-KundenCenter, Hattingen historisch. Weiltor, Tourist-Information, Hattingen historisch. Obermarkt 13, Hattingen hat Kunst. Der Wächter, Hattingen historisch. Flachsmarkt, Hattingen historisch. Im Kühlken, Armenhaus, Hattingen historisch. Heilig-Geist-Spital, Hattingen historisch. Fachwerk vor 1500, Hattingen historisch. Kirchstraße, Hattingen historisch. Fachwerkbau, Hattingen historisch. Ackerbürgerhaus, Emscheplatz, Haus der Diakonie, Holschentor, Haldenplatz, Altstadtrundgang, Hattingen historisch. Gebäude auf dem Kirchplatz, Hattingen historisch. Altstadtrundgang, Hattingen historisch. Haus Treufinanz, Hattingen historisch.Altes Rathaus, Hattingen historisch. Die Horst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen?
    Bruchstraße, Martin-Luther-Straße, Große Weilstraße, Keilstraße, Krämersdorf, Haldenplatz, Flachsmarkt, Langenberger Straße, Im Bruchfeld, Gelinde, Raabestraße, Obermarkt, Weygandtsweg, Bruchtorplatz, August-Bebel-Straße, Untermarkt, Hattingen Mitte, Am Dünkhof, Nierenhofer Straße, Weiltorgasse, Arndtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen?
    Die Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen wird von 1 Tram Linie und 19 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen?
    An der Haltestelle Hattingen Mitte in Hattingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 308
    • Bus: 141,330,331,332,350,359,554,558,559,647,BB2,E06,E50,E62,E77,E141,308E,SB37,SB38
    • Taxi: AST 59
    • N/A: ABR S3
    • S-Bahn: S3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
141
in Richtung Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:01 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 23:59
Dienstag05:23 - 23:59
Mittwoch05:23 - 23:59
Donnerstag05:23 - 23:59
Freitag05:23 - 23:59
Samstag05:52 - 23:59
Sonntag08:01 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
330
in Richtung Haßlinghausen Busbahnhof, Sprockhövel?
Bus Linie 330 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 20:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 20:21
Dienstag06:18 - 20:21
Mittwoch06:18 - 20:21
Donnerstag06:18 - 20:21
Freitag06:18 - 20:21
Samstag08:46 - 20:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
331
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie 331 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:22 - 20:32
Dienstag06:22 - 20:32
Mittwoch06:22 - 20:32
Donnerstag06:22 - 20:32
Freitag06:22 - 20:32
Samstag08:34 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
332
in Richtung Barmen Bahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 00:11
Dienstag04:31 - 00:11
Mittwoch04:31 - 00:11
Donnerstag04:31 - 00:11
Freitag04:31 - 00:11
Samstag05:17 - 00:11
Sonntag07:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
359
in Richtung Klinik Holthausen, Hattingen?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:14 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
554
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie 554 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 05:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 05:47
Dienstag05:37 - 05:47
Mittwoch05:37 - 05:47
Donnerstag05:37 - 05:47
Freitag05:37 - 05:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
558
in Richtung Fänkenstr., Sprockhövel?
Bus Linie 558 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 20:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 20:05
Dienstag05:16 - 20:05
Mittwoch05:16 - 20:05
Donnerstag05:16 - 20:05
Freitag05:16 - 20:05
Samstag06:37 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
559
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie 559 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 20:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:30 und 19:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 20:00
Dienstag06:05 - 20:00
Mittwoch06:05 - 20:00
Donnerstag06:05 - 20:00
Freitag06:05 - 20:00
Samstag08:05 - 19:00
Sonntag10:30 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
647
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 06:32
Dienstag04:54 - 06:32
Mittwoch04:54 - 06:32
Donnerstag04:54 - 06:32
Freitag04:54 - 06:32
Samstag05:29 - 05:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BB2
in Richtung Lindenstr., Hattingen?
Bus Linie BB2 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 17:30
Dienstag08:30 - 17:30
Mittwoch08:30 - 17:30
Donnerstag08:30 - 17:30
Freitag08:30 - 17:30
Samstag08:30 - 12:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E06
in Richtung Gesamtschule Welper, Hattingen?
Bus Linie E06 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 06:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 06:53
Dienstag06:53 - 06:53
Mittwoch06:53 - 06:53
Donnerstag06:53 - 06:53
Freitag06:53 - 06:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E50
in Richtung Schulzentrum, Hattingen?
Bus Linie E50 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 06:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 06:45
Dienstag06:45 - 06:45
Mittwoch06:45 - 06:45
Donnerstag06:45 - 06:45
Freitag06:45 - 06:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E62
in Richtung Lewackerstr., Bochum?
Bus Linie E62 verkehrt werktags zwischen 13:20 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:20 - 13:20
Dienstag13:20 - 13:20
Mittwoch13:20 - 13:20
Donnerstag13:20 - 13:20
Freitag13:20 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E77
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie E77 verkehrt werktags zwischen 16:02 und 16:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:02 - 16:02
Dienstag16:02 - 16:02
Mittwoch16:02 - 16:02
Donnerstag16:02 - 16:02
Freitag16:02 - 16:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB37
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie SB37 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:23
Dienstag22:35 - 23:23
Mittwoch22:35 - 23:23
Donnerstag22:35 - 23:23
Freitag22:35 - 00:24
Samstag04:30 - 00:24
Sonntag23:35 - 00:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB38
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Bus Linie SB38 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:16
Dienstag04:06 - 00:16
Mittwoch04:06 - 00:16
Donnerstag04:06 - 00:16
Freitag04:06 - 00:16
Samstag05:12 - 00:16
Sonntag09:00 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 59
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Taxi Linie AST 59 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 00:24
Dienstag23:56 - 00:24
Mittwoch23:56 - 00:24
Donnerstag23:56 - 00:24
Freitag23:56 - 00:24
Samstag23:56 - 00:24
Sonntag23:56 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18