Hennef (Sieg), Bahnhof, Hennef (Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürBahnhof, Hennef (Sieg)

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

527

Kaldauen Seligenthal, Siegburg

in 10 Min
Bahnhof, Hennef (Sieg)
04:52
Mozartstr., Hennef (Sieg)
04:53
S12

Köln-Ehrenfeld

in 11 Min
Hennef(Sieg)
04:53
Siegburg/Bonn
04:57
Gleis 1
529

Hauptbahnhof, Bonn

05:05
Bahnhof, Hennef (Sieg)
05:05
Mozartstr., Hennef (Sieg)
05:06
S12

Au(Sieg)

05:06
Hennef(Sieg)
05:06
Hennef im Siegbogen
05:08
Gleis 2
S12

Horrem

05:12
Hennef(Sieg)
05:12
20 Min
Siegburg/Bonn
05:17
Gleis 3
527

Bahnhof, Siegburg

05:12
Bahnhof, Hennef (Sieg)
05:12
Mozartstr., Hennef (Sieg)
05:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegergedächntisstätte, Brölthal Eisenbahn - Schienenstück, 1. Hennefer Karnevalsgesellschaft, Alte Dampfwalze, Stippefötche Statue
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Andreashügel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wanderwege, Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 21), Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 22), BTHVN2020, Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 20), TouristInformation Hennef, Natursteig Sieg, Herzlich willkommen am Allner See
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wal-Fluke, Storchenbrunnen, Martin Luther, Dauerausstellung Cronos Waage, Industriedenkmal Hennef, Hörschüssel 1, Hörschüssel 2
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    Lindenstraße, Alte Ladestraße, Bahnhofstraße, Clara-Schumann-Straße, Brahmsstraße, Adenauerplatz, Marktplatz, Frankfurter Straße, Mittelstraße, Siegpromenade, Chronos-Platz, Stadtsoldatenplatz, Place Le Pecq, Dickstraße, Banbury-Platz, Willy-Brandt-Platz, Hennef Bahnhof Bussteig B, Hennef Bahnhof Bussteig A, Humperdinckstraße, Hennef Bahnhof Ausstieg, Hennef Bahnhof Bussteig C
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) wird von 12 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 510,516,522,524,525,527,529,530,531,532,578,592
    • S-Bahn: S12,S19
    • Regioverkehr: RE 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
510
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 00:01
Dienstag04:26 - 00:01
Mittwoch04:26 - 00:01
Donnerstag04:26 - 00:01
Freitag04:26 - 00:01
Samstag04:26 - 00:03
Sonntag04:40 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
522
in Richtung Uckerath Alter Zoll, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 522 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:02 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 23:57
Dienstag05:02 - 23:57
Mittwoch05:02 - 23:57
Donnerstag05:02 - 23:57
Freitag05:02 - 23:57
Samstag06:32 - 23:57
Sonntag09:02 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
524
in Richtung Uckerath Grundschule/L268, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 524 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 21:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:47 und 21:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 21:27
Dienstag05:18 - 21:27
Mittwoch05:18 - 21:27
Donnerstag05:18 - 21:27
Freitag05:18 - 21:27
Samstag07:47 - 21:10
Sonntag09:47 - 21:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
525
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 525 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 21:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 21:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 21:39
Dienstag05:02 - 21:39
Mittwoch05:02 - 21:39
Donnerstag05:02 - 21:39
Freitag05:02 - 21:39
Samstag07:40 - 21:40
Sonntag07:40 - 21:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
530
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 22:02 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:02 - 22:52
Dienstag23:02 - 23:33
Mittwoch23:02 - 23:33
Donnerstag23:02 - 23:33
Freitag23:02 - 23:33
Samstag23:02 - 23:33
Sonntag23:02 - 23:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
531
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 531 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 22:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 21:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 22:11
Dienstag04:48 - 22:11
Mittwoch04:48 - 22:11
Donnerstag04:48 - 22:11
Freitag04:48 - 22:11
Samstag06:48 - 22:11
Sonntag08:18 - 21:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
532
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 21:51
Dienstag05:08 - 21:51
Mittwoch05:08 - 21:51
Donnerstag05:08 - 21:51
Freitag05:08 - 21:51
Samstag08:08 - 20:51
Sonntag10:08 - 20:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
578
in Richtung Neunkirchen Dahlerhof, Neunkirchen-Seelscheid?
Bus Linie 578 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:02
Dienstag04:55 - 00:02
Mittwoch04:55 - 00:02
Donnerstag04:55 - 00:02
Freitag04:55 - 00:02
Samstag07:58 - 23:02
Sonntag09:58 - 23:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23