Hennef (Sieg), Bahnhof, Hennef (Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürBahnhof, Hennef (Sieg)

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

SB52

Vorteil Center Tankstelle, Asbach (Westerwald)

in 0 Min
Bahnhof, Hennef (Sieg)
12:24
30 Min
Uckerath Lichtenberg B8, Hennef (Sieg)
12:34
S12

Horrem

in 8 Min
Hennef(Sieg)
12:32
21, 40 Min
Siegburg/Bonn
12:37
Gleis 3
523

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 11 Min
Mittelstr., Hennef (Sieg)
12:35
Christuskirche, Hennef (Sieg)
12:36
S19

Au(Sieg)

in 13 Min
Hennef(Sieg)
12:37
Hennef im Siegbogen
12:39
Gleis 2
S19

Düren

in 18 Min
Hennef(Sieg)
12:42
20 Min
Siegburg/Bonn
12:47
Gleis 1
524

Bahnhof, Eitorf

12:48
Bahnhof, Hennef (Sieg)
12:48
Beethovenstr./Mozartstr., Hennef (Sieg)
12:49
592

Uckerath Grundschule/L268, Hennef (Sieg)

12:49
Bahnhof, Hennef (Sieg)
12:49
Grundschule Siegtal, Hennef (Sieg)
12:55
RE 9(10993)

Siegen Hbf

12:50
Hennef(Sieg)
12:50
Eitorf
12:58
Gleis 2
522

Bahnhof, Hennef (Sieg)

12:50
Mittelstr., Hennef (Sieg)
12:50
30 Min
Christuskirche, Hennef (Sieg)
12:51
S12

Horrem

12:53
Hennef(Sieg)
12:53
19 Min
Siegburg/Bonn
12:57
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) wird von 12 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegergedächntisstätte, Brölthal Eisenbahn - Schienenstück, 1. Hennefer Karnevalsgesellschaft, Alte Dampfwalze, Stippefötche Statue
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Andreashügel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wanderwege, Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 21), Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 22), BTHVN2020, Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 20), TouristInformation Hennef, Natursteig Sieg, Herzlich willkommen am Allner See
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wal-Fluke, Storchenbrunnen, Martin Luther, Dauerausstellung Cronos Waage, Industriedenkmal Hennef, Hörschüssel 1, Hörschüssel 2
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    Lindenstraße, Alte Ladestraße, Bahnhofstraße, Clara-Schumann-Straße, Brahmsstraße, Adenauerplatz, Marktplatz, Frankfurter Straße, Mittelstraße, Siegpromenade, Chronos-Platz, Stadtsoldatenplatz, Place Le Pecq, Dickstraße, Banbury-Platz, Willy-Brandt-Platz, Hennef Bahnhof Bussteig B, Hennef Bahnhof Bussteig A, Humperdinckstraße, Hennef Bahnhof Ausstieg, Hennef Bahnhof Bussteig C
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Bahnhof, Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 510,516,522,524,525,527,529,530,531,532,578,592
    • S-Bahn: S12,S19
    • Regioverkehr: RE 9
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    510
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 00:01
    Dienstag04:26 - 00:01
    Mittwoch04:26 - 00:01
    Donnerstag04:26 - 00:01
    Freitag04:26 - 00:01
    Samstag04:26 - 00:03
    Sonntag04:40 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    522
    Richtung Uckerath Alter Zoll, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 522 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:02 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 23:57
    Dienstag05:02 - 23:57
    Mittwoch05:02 - 23:57
    Donnerstag05:02 - 23:57
    Freitag05:02 - 23:57
    Samstag06:32 - 23:57
    Sonntag09:02 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    524
    Richtung Uckerath Grundschule/L268, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 524 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 21:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:47 und 21:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 21:27
    Dienstag05:18 - 21:27
    Mittwoch05:18 - 21:27
    Donnerstag05:18 - 21:27
    Freitag05:18 - 21:27
    Samstag07:47 - 21:10
    Sonntag09:47 - 21:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    525
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 525 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 21:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 21:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 21:39
    Dienstag05:02 - 21:39
    Mittwoch05:02 - 21:39
    Donnerstag05:02 - 21:39
    Freitag05:02 - 21:39
    Samstag07:40 - 21:40
    Sonntag07:40 - 21:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    530
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 22:02 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:02 - 22:52
    Dienstag23:02 - 23:33
    Mittwoch23:02 - 23:33
    Donnerstag23:02 - 23:33
    Freitag23:02 - 23:33
    Samstag23:02 - 23:33
    Sonntag23:02 - 23:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    531
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 531 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 22:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 21:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 22:11
    Dienstag04:48 - 22:11
    Mittwoch04:48 - 22:11
    Donnerstag04:48 - 22:11
    Freitag04:48 - 22:11
    Samstag06:48 - 22:11
    Sonntag08:18 - 21:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    532
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 21:51
    Dienstag05:08 - 21:51
    Mittwoch05:08 - 21:51
    Donnerstag05:08 - 21:51
    Freitag05:08 - 21:51
    Samstag08:08 - 20:51
    Sonntag10:08 - 20:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    578
    Richtung Neunkirchen Dahlerhof, Neunkirchen-Seelscheid?
    Bus Linie 578 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 23:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 00:02
    Dienstag04:55 - 00:02
    Mittwoch04:55 - 00:02
    Donnerstag04:55 - 00:02
    Freitag04:55 - 00:02
    Samstag07:58 - 23:02
    Sonntag09:58 - 23:02
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RE 9
    Richtung Siegen Hbf?
    Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:54 - 23:23
    Dienstag04:54 - 23:23
    Mittwoch04:54 - 23:23
    Donnerstag04:54 - 23:23
    Freitag04:54 - 23:23
    Samstag00:22 - 23:22
    Sonntag00:23 - 23:23