Hennef (Sieg), Bröltalstr., Hennef (Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürBröltalstr., Hennef (Sieg)

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

530

Krankenhaus, Waldbröl

in 1 Min
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
19:05
Weldergoven Abzw., Hennef (Sieg)
19:07
531

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 19 Min
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
19:23
Obere Siegstr., Hennef (Sieg)
19:24
531

Denkmal, Ruppichteroth

19:35
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
19:35
Weldergoven Abzw., Hennef (Sieg)
19:36
530

Bahnhof, Hennef (Sieg)

19:53
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
19:53
Obere Siegstr., Hennef (Sieg)
19:54
530

Krankenhaus, Waldbröl

20:05
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
20:05
Weldergoven Abzw., Hennef (Sieg)
20:07
510

Bahnhof, Hennef (Sieg)

20:12
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
20:12
Obere Siegstr., Hennef (Sieg)
20:13
532

Bahnhof, Hennef (Sieg)

20:47
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
20:47
Obere Siegstr., Hennef (Sieg)
20:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die bunte Stadt Hennef - Fester Wohnsitz, Buntstifte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Narrenstein Karnevalsgesellschaft "Quer durch de Waat", Schienenstück hist. Bröltalbahn, ehem. Kapelle des Heiligen Johann von Nepomuk, Gedenkkreuz "Allner Hof"
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Herzlich willkommen am Allner See
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    An der Brölbahn, Bröltalstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Bröltalstr., Hennef (Sieg) in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 510,530,531,532,578

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
510
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 00:01
Dienstag04:26 - 00:01
Mittwoch04:26 - 00:01
Donnerstag04:26 - 00:01
Freitag04:26 - 00:01
Samstag04:26 - 00:03
Sonntag04:40 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
530
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 22:02 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:02 - 22:52
Dienstag23:02 - 23:33
Mittwoch23:02 - 23:33
Donnerstag23:02 - 23:33
Freitag23:02 - 23:33
Samstag23:02 - 23:33
Sonntag23:02 - 23:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
531
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 531 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 22:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 21:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 22:11
Dienstag04:48 - 22:11
Mittwoch04:48 - 22:11
Donnerstag04:48 - 22:11
Freitag04:48 - 22:11
Samstag06:48 - 22:11
Sonntag08:18 - 21:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
532
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 21:51
Dienstag05:08 - 21:51
Mittwoch05:08 - 21:51
Donnerstag05:08 - 21:51
Freitag05:08 - 21:51
Samstag08:08 - 20:51
Sonntag10:08 - 20:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
578
in Richtung Neunkirchen Dahlerhof, Neunkirchen-Seelscheid?
Bus Linie 578 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:02
Dienstag04:55 - 00:02
Mittwoch04:55 - 00:02
Donnerstag04:55 - 00:02
Freitag04:55 - 00:02
Samstag07:58 - 23:02
Sonntag09:58 - 23:02