Hennef (Sieg), Hennef im Siegbogen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.01.

Fahrplan fürHennef im Siegbogen

AVV-Augsburg

S19

Düren

in 10 Min
Hennef im Siegbogen
16:39
41 Min
Hennef(Sieg)
16:42
Gleis 1
532

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 12 Min
Hennef im Siegbogen
16:41
Blankenberger Str., Hennef (Sieg)
16:42
S12

Horrem

16:51
Hennef im Siegbogen
16:51
Hennef(Sieg)
16:53
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

17:08
Hennef im Siegbogen
17:08
Blankenberg(Sieg)
17:11
Gleis 2
S19

Blankenberg(Sieg)

17:19
Hennef im Siegbogen
17:19
Blankenberg(Sieg)
17:23
Gleis 2
S19

Düren

17:20
Hennef im Siegbogen
17:20
Hennef(Sieg)
17:23
Gleis 1
S19

Düren

17:39
Hennef im Siegbogen
17:39
Hennef(Sieg)
17:42
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Buntstifte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkkreuz "Allner Hof", Historisches Wegkreuz, Gedenktafel, "Steenekrüxche"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Bodenstraße, Astrid-Lindgren-Straße, Emmy-von-Rhoden-Straße, Erich-Kästner-Straße, Clemens-Brentano-Straße, E.T.A.-Hoffmann-Straße, Ronjaweg, Mioweg, Selma-Lagerlöf-Straße, Carlo-Collodi-Straße, Enid-Blyton-Straße, Bingenberg, Kastanienweg, Hans-Christian-Andersen-Straße, Wilhelm-Busch-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 532,592
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    532
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 21:51
    Dienstag05:08 - 21:51
    Mittwoch05:08 - 21:51
    Donnerstag05:08 - 21:51
    Freitag05:08 - 21:51
    Samstag08:08 - 20:51
    Sonntag10:08 - 20:51