Hennef (Sieg), Hennef im Siegbogen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürHennef im Siegbogen

AVV-Augsburg

S12

Köln-Ehrenfeld

04:50
Hennef im Siegbogen
04:50
Hennef(Sieg)
04:52
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

05:08
Hennef im Siegbogen
05:08
Blankenberg(Sieg)
05:10
Gleis 2
532

Bahnhof, Hennef (Sieg)

05:16
Hennef im Siegbogen
05:16
Weldergoven Ort, Hennef (Sieg)
05:17
S19

Düren

05:19
Hennef im Siegbogen
05:19
Hennef(Sieg)
05:21
Gleis 1
532

Bahnhof, Hennef (Sieg)

05:41
Hennef im Siegbogen
05:41
Blankenberger Str., Hennef (Sieg)
05:42
S12

Horrem

05:50
Hennef im Siegbogen
05:50
Hennef(Sieg)
05:52
Gleis 1
RE 9(10902)

Aachen Hbf

06:07
Hennef im Siegbogen
06:07
Hennef(Sieg)
06:09
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

06:08
Hennef im Siegbogen
06:08
Blankenberg(Sieg)
06:10
Gleis 2
532

Bahnhof, Hennef (Sieg)

06:16
Hennef im Siegbogen
06:16
Weldergoven Ort, Hennef (Sieg)
06:17
S19

Düren

06:19
Hennef im Siegbogen
06:19
Hennef(Sieg)
06:21
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Buntstifte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkkreuz "Allner Hof", Historisches Wegkreuz, Gedenktafel, "Steenekrüxche"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Bodenstraße, Astrid-Lindgren-Straße, Emmy-von-Rhoden-Straße, Erich-Kästner-Straße, Clemens-Brentano-Straße, E.T.A.-Hoffmann-Straße, Ronjaweg, Mioweg, Selma-Lagerlöf-Straße, Carlo-Collodi-Straße, Enid-Blyton-Straße, Bingenberg, Kastanienweg, Hans-Christian-Andersen-Straße, Wilhelm-Busch-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 532
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    532
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 21:51
    Dienstag05:08 - 21:51
    Mittwoch05:08 - 21:51
    Donnerstag05:08 - 21:51
    Freitag05:08 - 21:51
    Samstag08:08 - 20:51
    Sonntag10:08 - 20:51