Hennef (Sieg), Hennef im Siegbogen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürHennef im Siegbogen

532

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 1 Min
Hennef im Siegbogen
20:41
Blankenberger Str., Hennef (Sieg)
20:42
S12

Köln-Ehrenfeld

in 11 Min
Hennef im Siegbogen
20:51
29 Min
Hennef(Sieg)
20:54
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

21:08
Hennef im Siegbogen
21:08
Blankenberg(Sieg)
21:11
Gleis 2
S12

Köln-Ehrenfeld

21:20
Hennef im Siegbogen
21:20
Hennef(Sieg)
21:23
Gleis 1
S12

Blankenberg(Sieg)

21:40
Hennef im Siegbogen
21:40
Blankenberg(Sieg)
21:43
Gleis 2
S12

Köln-Ehrenfeld

21:51
Hennef im Siegbogen
21:51
29, 60 Min
Hennef(Sieg)
21:54
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

22:08
Hennef im Siegbogen
22:08
Blankenberg(Sieg)
22:11
Gleis 2
S12

Köln-Ehrenfeld

22:20
Hennef im Siegbogen
22:20
31 Min
Hennef(Sieg)
22:23
Gleis 1
S12

Blankenberg(Sieg)

22:39
Hennef im Siegbogen
22:39
Blankenberg(Sieg)
22:42
Gleis 2
S12

Köln-Ehrenfeld

22:51
Hennef im Siegbogen
22:51
Hennef(Sieg)
22:54
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Buntstifte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkkreuz "Allner Hof", Historisches Wegkreuz, Gedenktafel, "Steenekrüxche"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Bodenstraße, Astrid-Lindgren-Straße, Emmy-von-Rhoden-Straße, Erich-Kästner-Straße, Clemens-Brentano-Straße, E.T.A.-Hoffmann-Straße, Ronjaweg, Mioweg, Selma-Lagerlöf-Straße, Carlo-Collodi-Straße, Enid-Blyton-Straße, Bingenberg, Kastanienweg, Hans-Christian-Andersen-Straße, Wilhelm-Busch-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 532,592

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
532
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 21:51
Dienstag05:08 - 21:51
Mittwoch05:08 - 21:51
Donnerstag05:08 - 21:51
Freitag05:08 - 21:51
Samstag08:08 - 20:51
Sonntag10:08 - 20:51