Hennef (Sieg), Hennef im Siegbogen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürHennef im Siegbogen

S12

Au(Sieg)

in 4 Min
Hennef im Siegbogen
08:08
Blankenberg(Sieg)
08:11
Gleis 2
S19

Blankenberg(Sieg)

in 15 Min
Hennef im Siegbogen
08:19
Blankenberg(Sieg)
08:23
Gleis 2
S19

Düren

in 16 Min
Hennef im Siegbogen
08:20
19 Min
Hennef(Sieg)
08:23
Gleis 1
S19

Au(Sieg)

08:39
Hennef im Siegbogen
08:39
Merten(Sieg)
08:44
Gleis 2
532

Bahnhof, Hennef (Sieg)

08:41
Hennef im Siegbogen
08:41
Blankenberger Str., Hennef (Sieg)
08:42
S12

Köln-Ehrenfeld

08:51
Hennef im Siegbogen
08:51
Hennef(Sieg)
08:54
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

09:08
Hennef im Siegbogen
09:08
Blankenberg(Sieg)
09:11
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Buntstifte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkkreuz "Allner Hof", Historisches Wegkreuz, Gedenktafel, "Steenekrüxche"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Bodenstraße, Astrid-Lindgren-Straße, Emmy-von-Rhoden-Straße, Erich-Kästner-Straße, Clemens-Brentano-Straße, E.T.A.-Hoffmann-Straße, Ronjaweg, Mioweg, Selma-Lagerlöf-Straße, Carlo-Collodi-Straße, Enid-Blyton-Straße, Bingenberg, Kastanienweg, Hans-Christian-Andersen-Straße, Wilhelm-Busch-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Hennef im Siegbogen in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 532,592

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
532
in Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 21:51
Dienstag05:08 - 21:51
Mittwoch05:08 - 21:51
Donnerstag05:08 - 21:51
Freitag05:08 - 21:51
Samstag08:08 - 20:51
Sonntag10:08 - 20:51