Hennef (Sieg), Hennef(Sieg): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 27.10.

Fahrplan fürHennef(Sieg)

AVV-Augsburg,VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RE 9(10910)

Aachen Hbf

in 0 Min
Hennef(Sieg)
10:09
Siegburg/Bonn
10:13
Gleis 1
527

Bahnhof, Siegburg

in 1 Min
Bahnhof, Hennef (Sieg)
10:11
Beethovenstr./Mozartstr., Hennef (Sieg)
10:12
S12

Horrem

in 2 Min
Hennef(Sieg)
10:12
Siegburg/Bonn
10:17
Gleis 3
516

Vilich-Müldorf Kirche, Bonn

in 5 Min
Bahnhof, Hennef (Sieg)
10:15
Beethovenstr./Mozartstr., Hennef (Sieg)
10:16
S19

Blankenberg(Sieg)

in 7 Min
Hennef(Sieg)
10:17
Hennef im Siegbogen
10:19
Gleis 2
522

Bahnhof, Hennef (Sieg)

in 11 Min
Mittelstr., Hennef (Sieg)
10:21
Christuskirche, Hennef (Sieg)
10:22
S19

Düren

in 12 Min
Hennef(Sieg)
10:22
Siegburg/Bonn
10:26
Gleis 1
525

Oberpleis Busbf, Königswinter

in 20 Min
Bahnhof, Hennef (Sieg)
10:30
Beethovenstr./Mozartstr., Hennef (Sieg)
10:31
510

Bahnhof, Siegburg

in 20 Min
Bahnhof, Hennef (Sieg)
10:30
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
10:33
522

Uckerath Alter Zoll, Hennef (Sieg)

10:32
Bahnhof, Hennef (Sieg)
10:32
Beethovenstr./Mozartstr., Hennef (Sieg)
10:33
531

Denkmal, Ruppichteroth

10:32
Bahnhof, Hennef (Sieg)
10:32
Bröltalstr., Hennef (Sieg)
10:35
529

Hauptbahnhof, Bonn

10:35
Bahnhof, Hennef (Sieg)
10:35
Beethovenstr./Mozartstr., Hennef (Sieg)
10:36
S19

Au(Sieg)

10:37
Hennef(Sieg)
10:37
Hennef im Siegbogen
10:39
Gleis 2
522

Uckerath Alter Zoll, Hennef (Sieg)

10:38
Mittelstr., Hennef (Sieg)
10:38
Bachstr., Hennef (Sieg)
10:39
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg)?
    Die Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg) wird von 2 S-Bahn Linien und 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hennefer Wanderwege, Wanderwege, Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 21), Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 22), BTHVN2020, Hennefer Waagen-Wanderweg (Station 20), TouristInformation Hennef, Natursteig Sieg, Herzlich willkommen am Allner See
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegergedächntisstätte, Brölthal Eisenbahn - Schienenstück, 1. Hennefer Karnevalsgesellschaft, Alte Dampfwalze, Stippefötche Statue
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Andreashügel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg)?
    In der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg) finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Martin Luther, Dauerausstellung Cronos Waage, Industriedenkmal Hennef, Hörschüssel 1, Hörschüssel 2, Die bunte Stadt Hennef - Fester Wohnsitz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg)?
    Alte Ladestraße, Bahnhofstraße, Adenauerplatz, Frankfurter Straße, Mittelstraße, Chronos-Platz, Stadtsoldatenplatz, Place Le Pecq, Marktplatz, Banbury-Platz, Willy-Brandt-Platz, Hennef Bahnhof Bussteig B, Hennef Bahnhof Bussteig A, Humperdinckstraße, Hennef Bahnhof Ausstieg, Hennef Bahnhof Bussteig C
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg)?
    An der Haltestelle Hennef(Sieg) in Hennef (Sieg) fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S19
    • Bus: 510,516,522,524,525,527,530,531,532,578,592
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    510
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 510 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 00:01
    Dienstag04:26 - 00:01
    Mittwoch04:26 - 00:01
    Donnerstag04:26 - 00:01
    Freitag04:26 - 00:01
    Samstag04:26 - 00:03
    Sonntag04:40 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    516
    Richtung Vilich-Müldorf Kirche, Bonn?
    Bus Linie 516 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 07:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 07:07
    Dienstag05:45 - 07:07
    Mittwoch05:45 - 07:07
    Donnerstag05:45 - 07:07
    Freitag05:45 - 07:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    522
    Richtung Uckerath Alter Zoll, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 522 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:02 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 23:57
    Dienstag05:02 - 23:57
    Mittwoch05:02 - 23:57
    Donnerstag05:02 - 23:57
    Freitag05:02 - 23:57
    Samstag06:32 - 23:57
    Sonntag09:02 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    524
    Richtung Uckerath Grundschule/L268, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 524 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 21:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:47 und 21:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 21:27
    Dienstag05:18 - 21:27
    Mittwoch05:18 - 21:27
    Donnerstag05:18 - 21:27
    Freitag05:18 - 21:27
    Samstag07:47 - 21:10
    Sonntag09:47 - 21:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    525
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 525 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 21:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 21:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 21:39
    Dienstag05:02 - 21:39
    Mittwoch05:02 - 21:39
    Donnerstag05:02 - 21:39
    Freitag05:02 - 21:39
    Samstag07:40 - 21:40
    Sonntag07:40 - 21:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    527
    Richtung Bahnhof, Siegburg?
    Bus Linie 527 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:58
    Dienstag04:32 - 23:58
    Mittwoch04:32 - 23:58
    Donnerstag04:32 - 23:58
    Freitag04:32 - 23:58
    Samstag04:45 - 23:58
    Sonntag06:45 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    530
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 22:02 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:02 - 22:52
    Dienstag23:02 - 23:33
    Mittwoch23:02 - 23:33
    Donnerstag23:02 - 23:33
    Freitag23:02 - 23:33
    Samstag23:02 - 23:33
    Sonntag23:02 - 23:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    531
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 531 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 22:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 21:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 22:11
    Dienstag04:48 - 22:11
    Mittwoch04:48 - 22:11
    Donnerstag04:48 - 22:11
    Freitag04:48 - 22:11
    Samstag06:48 - 22:11
    Sonntag08:18 - 21:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    532
    Richtung Bahnhof, Hennef (Sieg)?
    Bus Linie 532 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:08 und 20:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 21:51
    Dienstag05:08 - 21:51
    Mittwoch05:08 - 21:51
    Donnerstag05:08 - 21:51
    Freitag05:08 - 21:51
    Samstag08:08 - 20:51
    Sonntag10:08 - 20:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    578
    Richtung Neunkirchen Dahlerhof, Neunkirchen-Seelscheid?
    Bus Linie 578 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 23:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 00:02
    Dienstag04:55 - 00:02
    Mittwoch04:55 - 00:02
    Donnerstag04:55 - 00:02
    Freitag04:55 - 00:02
    Samstag07:58 - 23:02
    Sonntag09:58 - 23:02