Herford: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.01.

Fahrplan fürHerford

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

IC 2442

Köln Hbf

in 2 Min
Herford
18:32
Bielefeld Hauptbahnhof
18:39
Gleis 6
RB 61(20380)

Hengelo

in 2 Min
Herford
18:32
Hiddenhausen-Schweicheln
18:37
Gleis 1
WFB RE70(95835)

Braunschweig Hbf

in 3 Min
Herford
18:33
Löhne (Westf)
18:39
Gleis 4
RB 72(90671)

Paderborn Hbf

in 3 Min
Herford
18:33
Bahnhof, Bad Salzuflen
18:39
Gleis 2
101

Alter Markt, Herford

in 3 Min
Bahnhof, Herford
18:33
Gänsemarkt, Herford
18:35
S6

Alter Markt, Herford

in 6 Min
Bahnhof, Herford
18:36
30 Min
Gänsemarkt, Herford
18:38
RB 61(20377)

Bielefeld Hbf

in 7 Min
Herford
18:37
Brake (b Bielefeld)
18:41
Gleis 3
465

Alter Markt, Herford

in 7 Min
Bahnhof, Herford
18:37
Gänsemarkt, Herford
18:39
S6

Kreienbrede, Herford

in 18 Min
Bahnhof, Herford
18:48
30 Min
Engerstraße, Herford
18:49
RE 6(89734)

Köln/Bonn Flughafen

in 20 Min
Herford
18:50
Bielefeld Hauptbahnhof
18:57
Gleis 6
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herford in Herford?
    Die Haltestelle Herford in Herford wird von 19 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herford in Herford?
    In der Nähe der Haltestelle Herford in Herford finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stehender Verkehr, Schau zur Herforder Münzgeschichte, Zellentrakt, Wandbemalung, Helicopter
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herford in Herford?
    In der Nähe der Haltestelle Herford in Herford finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reichsabtei-Denkmal, Mahnmal Hitler-Diktatur, Gänsebrunnen, August Leeser, Cäcilie Hirsch, Elise Rosenbaum, Else Grünewald, Grete Anneliese Hirsch, Heinz Philipsohn, Hermann Michaelis-Jena, Jenny Wolff, Rosie Grünewald, Samuel Rosenbaum, Ehemalige Polizeiwache, Abtei-Stele, Elisabeth von der Pfalz Denkmal, Modell der freien Reichsstadt Herford, Mausefalle, Säule mit Stadtwappen, Jahrhundertbrunnen, Ilse Neuberg, Adolf Abraham Neumann, Alma-Ursel Salomon, Rosa Os, Bernhard Os, David Baumgarten, Emma Löwenstern, Erich Walter Hoffmann, Frieda Goldberg, Fritz Habekost, Gertrud Ginsberg, Hans Ludwig Plaut, Hans Spanier, Hedwig Hecht, Helene Baumgart, Hermann Hecht, Hetti Goldwein, Ida Löwenstern, Irmgard Levy, Iwan Ginsberg, Jenny Baumgart, Johann Löwenstern, Johanna Mosberg, Julie Fromm, Julius Löwenstern, Kaufhaus - Arisierung, Leonhard Landau, Margarete Luise Hoffmann, Margarete Neumann, Maria Weihmann, Martha Landau, Martha Plaut, Max Hoffmann, Max Less, Paul Weinberg, Paula Baumgarten, Rosa Goldberg, Rudolf Feder, Rudolf Löwenstern, Werner Hoffmann, Regina Spanier, Hemdenfabrik Elsbach, Rosenbaum & Co., Schuhhaus Tack, Wilhelm Dehnert, Schiller-Denkmal, Hans Davidsohn, Anna-Elisabeth Weinberg, Arthur Wilhelm Spanier, Erich Weinberg, Grete Spanier; geb. Goldstein, Elsbach Wäschefabrik, Herrenkleiderfabrik, Klara Blumenfeld, Deportation ins KZ, Mauer-Denkmal, Albert Schiff, Else Hamlet, Else Hedwig Helene Obermeier, Familie Obermeier, Gerd Franke, Helene Franke, Johanna Schiff, Max Franke, Paul Franke
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herford in Herford?
    In der Nähe der Haltestelle Herford in Herford finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elisabeth II. von der Pfalz (1618-1680), Tourist-Information, Elisabeth von der Pfalz, Münsterkirche, Giebel der ehemaligen Süstern-Kappelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herford in Herford?
    Bahnhofstraße, Diebrocker Straße, Schleife, Goltzstraße, Bahnhofplatz, Niederstraße, Kurfürstenstraße, Am Bahndamm, Auf der Freiheit, Bünder Straße, Steintorwall, Fürstenaustraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herford in Herford?
    An der Haltestelle Herford in Herford fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 99,101,253,425,433,465,466,646,647,648,961,Bus434/S,D1,D2,N12,S1,S2,S6,434/V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    99
    Richtung Milse (Stadtbahn), Bielefeld?
    Bus Linie 99 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 07:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:03 - 07:25
    Dienstag07:03 - 07:25
    Mittwoch07:03 - 07:25
    Donnerstag07:03 - 07:25
    Freitag07:03 - 07:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    101
    Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
    Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:50 und 15:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:54 - 20:33
    Mittwoch05:54 - 20:33
    Donnerstag05:54 - 20:33
    Freitag05:54 - 20:33
    Samstag05:54 - 20:33
    Sonntag07:50 - 15:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    253
    Richtung Laar Im Bruch, Herford?
    Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 16:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 16:15
    Dienstag06:50 - 16:15
    Mittwoch06:50 - 16:15
    Donnerstag06:50 - 16:15
    Freitag06:50 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    425
    Richtung Alter Markt, Herford?
    Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 21:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:00 und 13:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:24 - 21:28
    Dienstag05:24 - 21:28
    Mittwoch05:24 - 21:28
    Donnerstag05:24 - 21:28
    Freitag05:24 - 06:10
    Samstag18:45 - 20:10
    Sonntag13:00 - 13:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    465
    Richtung Kleinbahnhof, Enger?
    Bus Linie 465 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 06:20
    Dienstag05:15 - 06:20
    Mittwoch05:15 - 06:20
    Donnerstag05:15 - 06:20
    Freitag05:15 - 06:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    466
    Richtung Kleinbahnhof, Enger?
    Bus Linie 466 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:15 und 12:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 22:52
    Dienstag05:00 - 22:52
    Mittwoch05:00 - 22:52
    Donnerstag05:00 - 22:52
    Freitag05:00 - 06:08
    Samstag06:52 - 23:40
    Sonntag12:15 - 12:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    646
    Richtung Bahnhof/ZOB Hst.5-6, Bünde?
    Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:06 - 06:06
    Dienstag05:06 - 23:11
    Mittwoch05:06 - 23:11
    Donnerstag05:06 - 23:11
    Freitag05:06 - 23:11
    Samstag21:56 - 23:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    647
    Richtung Lippinghausen OPG, Hiddenhausen?
    Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 15:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 15:50
    Dienstag06:24 - 15:50
    Mittwoch06:24 - 15:50
    Donnerstag06:24 - 15:50
    Freitag06:24 - 15:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    648
    Richtung Bahnhof, Herford?
    Bus Linie 648 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 18:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:47 - 18:15
    Dienstag05:47 - 18:15
    Mittwoch05:47 - 18:15
    Donnerstag05:47 - 18:15
    Freitag05:47 - 18:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    961
    Richtung Lockhausen Grundschule, Bad Salzuflen?
    Bus Linie 961 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 20:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:37 - 20:15
    Dienstag05:37 - 20:15
    Mittwoch05:37 - 20:15
    Donnerstag05:37 - 20:15
    Freitag05:37 - 20:15
    Samstag08:12 - 17:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    N12
    Richtung Ennigloh Nord, Bünde?
    Bus Linie N12 verkehrt werktags zwischen 01:05 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:05 - 04:05
    Samstag04:05 - 05:05
    Sonntag04:05 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S1
    Richtung Eickum Lemkenweg, Herford?
    Bus Linie S1 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:15 und 19:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 23:32
    Dienstag05:35 - 23:32
    Mittwoch05:35 - 23:32
    Donnerstag05:35 - 23:32
    Freitag05:35 - 23:32
    Samstag05:57 - 23:32
    Sonntag13:15 - 19:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S6
    Richtung Kreienbrede, Herford?
    Bus Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 06:53 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:24 - 06:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    434/V
    Richtung Exter Wendeplatz, Vlotho?
    Bus Linie 434/V verkehrt werktags zwischen 05:09 und 05:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:09 und 19:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 05:34
    Dienstag05:09 - 05:34
    Mittwoch05:09 - 05:34
    Donnerstag05:09 - 05:34
    Freitag05:09 - 05:34
    Sonntag10:09 - 19:43