Herford: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürHerford

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

WFB RE70

Löhne(Westf)

04:33
Herford
04:33
Löhne (Westf)
04:39
Gleis 4
BUS434/V

Exter Wendeplatz, Vlotho

05:09
Bahnhof, Herford
05:09
Gänsemarkt, Herford
05:11
WFB RE70

Bielefeld Hbf

05:11
Herford
05:11
Bielefeld Hauptbahnhof
05:20
Gleis 6
465

ZOB, Spenge

05:18
Bahnhof, Herford
05:18
Ballerstraße, Herford
05:19
425

Remarqueplatz/Bahnhof, Löhne

05:28
Bahnhof, Herford
05:28
MARTa, Herford
05:30
RB 72

Paderborn Hbf

05:30
Herford
05:30
Bahnhof, Bad Salzuflen
05:36
Gleis 2
S6

Halberstädter Straße, Herford

05:30
Bahnhof, Herford
05:30
Gänsemarkt, Herford
05:32
RB 61

Hengelo

05:32
Herford
05:32
Hiddenhausen-Schweicheln
05:37
Gleis 1
RE 78

Minden(Westf)

05:33
Herford
05:33
Löhne (Westf)
05:40
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herford in Herford?
    In der Nähe der Haltestelle Herford in Herford finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stehender Verkehr, Schau zur Herforder Münzgeschichte, Zellentrakt, Wandbemalung, Helicopter
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herford in Herford?
    In der Nähe der Haltestelle Herford in Herford finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reichsabtei-Denkmal, Mahnmal Hitler-Diktatur, Gänsebrunnen, August Leeser, Cäcilie Hirsch, Elise Rosenbaum, Else Grünewald, Grete Anneliese Hirsch, Heinz Philipsohn, Hermann Michaelis-Jena, Jenny Wolff, Rosie Grünewald, Samuel Rosenbaum, Ehemalige Polizeiwache, Abtei-Stele, Elisabeth von der Pfalz Denkmal, Modell der freien Reichsstadt Herford, Mausefalle, Säule mit Stadtwappen, Jahrhundertbrunnen, Ilse Neuberg, Adolf Abraham Neumann, Alma-Ursel Salomon, Rosa Os, Bernhard Os, David Baumgarten, Emma Löwenstern, Erich Walter Hoffmann, Frieda Goldberg, Fritz Habekost, Gertrud Ginsberg, Hans Ludwig Plaut, Hans Spanier, Hedwig Hecht, Helene Baumgart, Hermann Hecht, Hetti Goldwein, Ida Löwenstern, Irmgard Levy, Iwan Ginsberg, Jenny Baumgart, Johann Löwenstern, Johanna Mosberg, Julie Fromm, Julius Löwenstern, Kaufhaus - Arisierung, Leonhard Landau, Margarete Luise Hoffmann, Margarete Neumann, Maria Weihmann, Martha Landau, Martha Plaut, Max Hoffmann, Max Less, Paul Weinberg, Paula Baumgarten, Rosa Goldberg, Rudolf Feder, Rudolf Löwenstern, Werner Hoffmann, Regina Spanier, Hemdenfabrik Elsbach, Rosenbaum & Co., Schuhhaus Tack, Wilhelm Dehnert, Schiller-Denkmal, Hans Davidsohn, Anna-Elisabeth Weinberg, Arthur Wilhelm Spanier, Erich Weinberg, Grete Spanier; geb. Goldstein, Elsbach Wäschefabrik, Herrenkleiderfabrik, Klara Blumenfeld, Deportation ins KZ, Mauer-Denkmal, Albert Schiff, Else Hamlet, Else Hedwig Helene Obermeier, Familie Obermeier, Gerd Franke, Helene Franke, Johanna Schiff, Max Franke, Paul Franke
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herford in Herford?
    In der Nähe der Haltestelle Herford in Herford finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elisabeth II. von der Pfalz (1618-1680), Tourist-Information, Elisabeth von der Pfalz, Münsterkirche, Giebel der ehemaligen Süstern-Kappelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herford in Herford?
    Bahnhofstraße, Diebrocker Straße, Schleife, Goltzstraße, Bahnhofplatz, Niederstraße, Kurfürstenstraße, Am Bahndamm, Auf der Freiheit, Bünder Straße, Steintorwall, Fürstenaustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herford in Herford?
    Die Haltestelle Herford in Herford wird von 19 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herford in Herford?
    An der Haltestelle Herford in Herford fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 99,101,253,425,433,465,466,646,647,648,961,Bus434/S,D1,D2,N12,S1,S2,S6,434/V

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
99
in Richtung Milse (Stadtbahn), Bielefeld?
Bus Linie 99 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 07:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:03 - 07:25
Dienstag07:03 - 07:25
Mittwoch07:03 - 07:25
Donnerstag07:03 - 07:25
Freitag07:03 - 07:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
101
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:50 und 15:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:54 - 20:33
Mittwoch05:54 - 20:33
Donnerstag05:54 - 20:33
Freitag05:54 - 20:33
Samstag05:54 - 20:33
Sonntag07:50 - 15:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
253
in Richtung Laar Im Bruch, Herford?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 16:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 16:15
Dienstag06:50 - 16:15
Mittwoch06:50 - 16:15
Donnerstag06:50 - 16:15
Freitag06:50 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
425
in Richtung Alter Markt, Herford?
Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 21:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:00 und 13:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 21:28
Dienstag05:24 - 21:28
Mittwoch05:24 - 21:28
Donnerstag05:24 - 21:28
Freitag05:24 - 06:10
Samstag18:45 - 20:10
Sonntag13:00 - 13:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
465
in Richtung Kleinbahnhof, Enger?
Bus Linie 465 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 06:20
Dienstag05:15 - 06:20
Mittwoch05:15 - 06:20
Donnerstag05:15 - 06:20
Freitag05:15 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
466
in Richtung Kleinbahnhof, Enger?
Bus Linie 466 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:15 und 12:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:52
Dienstag05:00 - 22:52
Mittwoch05:00 - 22:52
Donnerstag05:00 - 22:52
Freitag05:00 - 06:08
Samstag06:52 - 23:40
Sonntag12:15 - 12:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
646
in Richtung Bahnhof/ZOB Hst.5-6, Bünde?
Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 06:06
Dienstag05:06 - 23:11
Mittwoch05:06 - 23:11
Donnerstag05:06 - 23:11
Freitag05:06 - 23:11
Samstag21:56 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
647
in Richtung Lippinghausen OPG, Hiddenhausen?
Bus Linie 647 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 15:50
Dienstag06:24 - 15:50
Mittwoch06:24 - 15:50
Donnerstag06:24 - 15:50
Freitag06:24 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
648
in Richtung Bahnhof, Herford?
Bus Linie 648 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 18:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 18:15
Dienstag05:47 - 18:15
Mittwoch05:47 - 18:15
Donnerstag05:47 - 18:15
Freitag05:47 - 18:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
961
in Richtung Lockhausen Grundschule, Bad Salzuflen?
Bus Linie 961 verkehrt werktags zwischen 05:37 und 20:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:37 - 20:15
Dienstag05:37 - 20:15
Mittwoch05:37 - 20:15
Donnerstag05:37 - 20:15
Freitag05:37 - 20:15
Samstag08:12 - 17:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N12
in Richtung Ennigloh Nord, Bünde?
Bus Linie N12 verkehrt werktags zwischen 01:05 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:05 - 04:05
Samstag04:05 - 05:05
Sonntag04:05 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S1
in Richtung Eickum Lemkenweg, Herford?
Bus Linie S1 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:15 und 19:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 23:32
Dienstag05:35 - 23:32
Mittwoch05:35 - 23:32
Donnerstag05:35 - 23:32
Freitag05:35 - 23:32
Samstag05:57 - 23:32
Sonntag13:15 - 19:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S6
in Richtung Kreienbrede, Herford?
Bus Linie S6 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 06:53 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:24 - 06:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
434/V
in Richtung Exter Wendeplatz, Vlotho?
Bus Linie 434/V verkehrt werktags zwischen 05:09 und 05:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:09 und 19:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 05:34
Dienstag05:09 - 05:34
Mittwoch05:09 - 05:34
Donnerstag05:09 - 05:34
Freitag05:09 - 05:34
Sonntag10:09 - 19:43