Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürArchäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U35

Schloß Strünkede, Herne

in 1 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:02
6, 12, 18 Min
Herne Mitte
06:03
311

Zechenring, Herne

in 1 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:02
31 Min
Sparkasse, Herne
06:03
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 3 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:04
6, 12, 18 Min
Hölkeskampring, Herne
06:05
323

Knappenstr., Herne

in 5 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:06
Sparkasse, Herne
06:07
362

Siedlung Eichenforst, Herne

in 6 Min
Herne Kulturzentrum
06:07
15, 30, 45 Min
Sparkasse, Herne
06:08
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 7 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:08
6, 12, 18 Min
Herne Mitte
06:09
311

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 8 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:09
31, 51 Min
Herne Schillerstr.
06:11
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 9 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:10
6, 12, 18 Min
Hölkeskampring, Herne
06:11
337

Feldkampstr., Herne

in 10 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:11
Herne Krankenhs Wiescherstr.
06:13
311

Bahnhof, Herne

in 11 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:12
10, 31, 41 Min
Sparkasse, Herne
06:13
323

Hiltrop Kirche, Bochum

in 11 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:12
20, 40 Min
Herne Krankenhs Wiescherstr.
06:14
362

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 12 Min
Herne Kulturzentrum
06:13
15, 30, 45 Min
Herne Westring
06:14
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 13 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:14
6, 12, 17 Min
Herne Mitte
06:15
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 15 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:16
6, 12, 18 Min
Hölkeskampring, Herne
06:17
367

Herne Herne Mitte

in 15 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:16
Sparkasse, Herne
06:17
312

Südpool, Herne

in 15 Min
Herne Kulturzentrum
06:16
20, 40 Min
Herne Oskarstr.
06:18
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 19 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:20
6, 11, 17 Min
Herne Mitte
06:21
324

Herne Herne Mitte

in 19 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:20
30 Min
Sparkasse, Herne
06:21
311

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 19 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:20
Herne Schillerstr.
06:22
303

Bahnhof, Herne

in 20 Min
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:21
27 Min
Herne Glockenstr.
06:23
U35

Hustadt (TQ), Bochum

06:22
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:22
6, 12, 18 Min
Hölkeskampring, Herne
06:23
311

Bahnhof, Herne

06:22
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:22
21, 31 Min
Sparkasse, Herne
06:23
362

Siedlung Eichenforst, Herne

06:22
Herne Kulturzentrum
06:22
15, 30 Min
Sparkasse, Herne
06:23
U35

Schloß Strünkede, Herne

06:26
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:26
5, 11, 17 Min
Herne Mitte
06:27
323

Knappenstr., Herne

06:26
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:26
Sparkasse, Herne
06:27
U35

Hustadt (TQ), Bochum

06:28
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:28
6, 12, 18 Min
Hölkeskampring, Herne
06:29
362

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

06:28
Herne Kulturzentrum
06:28
15, 30 Min
Herne Westring
06:29
311

Holthausen Mitte, Herne

06:30
Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne
06:30
20 Min
Herne Schillerstr.
06:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne in Herne?
    In der Nähe der Haltestelle Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne in Herne finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bergmannskuh, Tollmann-Brunnen, Herner Leuchten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne in Herne?
    Harannistraße, Adalbertstraße, Sodinger Straße, Schmiedestraße, Bahnhofstraße, Straßburger Straße, Holsterhauser Straße, Bochumer Straße, An der Kreuzkirche, Altenhöfener Straße, Museumsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne in Herne?
    Die Haltestelle Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne in Herne wird von 13 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne in Herne?
    An der Haltestelle Archäologie-Museum/Kreuzkirche, Herne in Herne fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 303,311,312,323,324,337,362,366,367,311E,321E,324E,NE32
    • U-Bahn: U35

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
303
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 20:57
Dienstag05:02 - 20:57
Mittwoch05:02 - 20:57
Donnerstag05:02 - 20:57
Freitag05:02 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
311
in Richtung Zechenring, Herne?
Bus Linie 311 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:24
Dienstag04:10 - 22:24
Mittwoch04:10 - 22:24
Donnerstag04:10 - 22:24
Freitag04:10 - 22:24
Samstag04:10 - 22:24
Sonntag04:36 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
312
in Richtung Südpool, Herne?
Bus Linie 312 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 22:25
Dienstag04:52 - 06:20
Mittwoch04:52 - 06:20
Donnerstag04:52 - 06:20
Freitag04:52 - 06:20
Samstag04:52 - 06:20
Sonntag05:10 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
323
in Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
Bus Linie 323 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 06:25
Dienstag05:17 - 06:25
Mittwoch05:17 - 06:25
Donnerstag05:17 - 06:25
Freitag05:17 - 06:25
Samstag05:41 - 07:17
Sonntag08:11 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
324
in Richtung Herne Herne Mitte?
Bus Linie 324 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:29 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 22:29
Dienstag05:52 - 22:29
Mittwoch05:52 - 22:29
Donnerstag05:52 - 22:29
Freitag05:52 - 22:29
Samstag05:59 - 22:29
Sonntag08:29 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
337
in Richtung Feldkampstr., Herne?
Bus Linie 337 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 06:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 09:59.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:40 - 06:56
Sonntag08:59 - 09:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
362
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 362 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Samstag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
366
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie 366 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 23:22
Dienstag05:13 - 23:22
Mittwoch05:13 - 23:22
Donnerstag05:13 - 23:22
Freitag05:13 - 23:22
Samstag06:03 - 23:22
Sonntag08:21 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
367
in Richtung Herne Herne Mitte?
Bus Linie 367 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:43 und 19:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 20:02
Dienstag06:02 - 20:02
Mittwoch06:02 - 20:02
Donnerstag06:02 - 20:02
Freitag06:02 - 20:02
Samstag07:07 - 17:16
Sonntag12:43 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE32
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie NE32 verkehrt werktags zwischen 22:55 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:55 und 23:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:55 - 23:18
Dienstag22:55 - 23:18
Mittwoch22:55 - 23:18
Donnerstag22:55 - 23:18
Freitag22:55 - 23:18
Samstag22:55 - 23:18
Sonntag22:55 - 23:18
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U35
in Richtung Schloß Strünkede, Herne?
U-Bahn Linie U35 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:35
Dienstag04:02 - 03:58
Mittwoch04:02 - 03:58
Donnerstag04:02 - 03:58
Freitag04:02 - 03:58
Samstag04:00 - 03:58
Sonntag04:00 - 03:35