Herne Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürHerne Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S2

Dortmund Hbf

in 5 Min
Herne Bf
09:44
32 Min
Castrop-Rauxel Hauptbahnhof
09:51
Gleis 7
S2

Essen Hbf

in 5 Min
Herne Bf
09:44
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
09:47
Gleis 1
RB 43

Dortmund Hbf

in 8 Min
Herne Bf
09:47
HER-Börnig, Herne
09:53
Gleis 6

Fahrt fällt aus

U35

Schloß Strünkede, Herne

in 10 Min
Bahnhof, Herne
09:49
15, 30 Min
Schloß Strünkede, Herne
09:51
RB 32

Duisburg Hbf

in 11 Min
Herne Bf
09:50
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
09:55
Gleis 1
337

Vinckestr., Herne

in 14 Min
Bahnhof, Herne
09:53
Herne Beienweg
09:56
312

Südpool, Herne

in 14 Min
Bahnhof, Herne
09:53
28 Min
Herne Herne Mitte
09:56

Änderung im Fahrtverlauf!

324

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 20 Min
Bahnhof, Herne
09:59
Herne Herne Mitte
10:02
321

Heinrichstr., Bochum

10:00
Bahnhof, Herne
10:00
Herne Bismarckstr.
10:02

Änderung im Fahrtverlauf!

323

Hiltrop Kirche, Bochum

10:01
Bahnhof, Herne
10:01
Herne Herne Mitte
10:04
323

Knappenstr., Herne

10:01
Bahnhof, Herne
10:01
Herne Wörthstr.
10:03
362

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

10:02
Bahnhof, Herne
10:02
Herne Herne Mitte
10:05
U35

Schloß Strünkede, Herne

10:04
Bahnhof, Herne
10:04
15 Min
Schloß Strünkede, Herne
10:06
337

Feldkampstr., Herne

10:04
Bahnhof, Herne
10:04
Herne Herne Mitte
10:07
362

Siedlung Eichenforst, Herne

10:04
Bahnhof, Herne
10:04
Herne Schlosspark
10:06
303

Regenkamp (Holsterhauser Str), Herne

10:07
Bahnhof, Herne
10:07
Herne Haranni-Gymnasium
10:09
RB 32

Dortmund Hbf

10:08
Herne Bf
10:08
Castrop-Rauxel Hauptbahnhof
10:14
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    In der Nähe der Haltestelle Herne Bf in Herne finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herner Leuchten, Licht-Punkt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    Bahnhofstraße, Westring, Konrad-Adenauer-Platz, Bahnhofsplatz, Funkenbergstraße, Verteilerebene zum Buspavillon
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    Die Haltestelle Herne Bf in Herne wird von 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 21 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    An der Haltestelle Herne Bf in Herne fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 303,311,312,321,323,337,351,362,366,390,391,311E,312E,321E,324E,351E,391E,NE31,NE32,NE33,SB20
    • U-Bahn: U35

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
303
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 20:57
Dienstag05:02 - 20:57
Mittwoch05:02 - 20:57
Donnerstag05:02 - 20:57
Freitag05:02 - 20:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
311
in Richtung Zechenring, Herne?
Bus Linie 311 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:24
Dienstag04:10 - 22:24
Mittwoch04:10 - 22:24
Donnerstag04:10 - 22:24
Freitag04:10 - 22:24
Samstag04:10 - 22:24
Sonntag04:36 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
312
in Richtung Südpool, Herne?
Bus Linie 312 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 22:25
Dienstag04:52 - 06:20
Mittwoch04:52 - 06:20
Donnerstag04:52 - 06:20
Freitag04:52 - 06:20
Samstag04:52 - 06:20
Sonntag05:10 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
321
in Richtung Schwerinstr., Bochum?
Bus Linie 321 verkehrt werktags zwischen 21:53 und 22:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:53 und 22:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:53 - 22:17
Dienstag21:53 - 22:17
Mittwoch21:53 - 22:17
Donnerstag21:53 - 22:17
Freitag21:53 - 22:17
Samstag21:53 - 22:17
Sonntag21:53 - 22:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
323
in Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
Bus Linie 323 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 09:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 06:25
Dienstag05:17 - 06:25
Mittwoch05:17 - 06:25
Donnerstag05:17 - 06:25
Freitag05:17 - 06:25
Samstag05:41 - 07:17
Sonntag08:11 - 09:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
337
in Richtung Feldkampstr., Herne?
Bus Linie 337 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 06:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 09:59.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:40 - 06:56
Sonntag08:59 - 09:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
351
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 20:48
Dienstag05:15 - 20:48
Mittwoch05:15 - 20:48
Donnerstag05:15 - 20:48
Freitag05:15 - 20:48
Samstag06:28 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
362
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 362 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Samstag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
366
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie 366 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 23:22
Dienstag05:13 - 23:22
Mittwoch05:13 - 23:22
Donnerstag05:13 - 23:22
Freitag05:13 - 23:22
Samstag06:03 - 23:22
Sonntag08:21 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
390
in Richtung Linden Mitte, Bochum?
Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 00:06
Dienstag04:25 - 01:06
Mittwoch04:25 - 01:06
Donnerstag04:25 - 01:06
Freitag04:25 - 01:06
Samstag04:25 - 01:06
Sonntag00:32 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
391
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 391 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 18:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:36 - 18:41
Dienstag06:36 - 18:41
Mittwoch06:36 - 18:41
Donnerstag06:36 - 18:41
Freitag06:36 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE31
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie NE31 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:30 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:30 - 22:50
Dienstag22:30 - 22:50
Mittwoch22:30 - 22:50
Donnerstag22:30 - 22:50
Freitag22:30 - 22:50
Samstag22:30 - 22:50
Sonntag22:30 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE32
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie NE32 verkehrt werktags zwischen 22:55 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:55 und 23:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:55 - 23:18
Dienstag22:55 - 23:18
Mittwoch22:55 - 23:18
Donnerstag22:55 - 23:18
Freitag22:55 - 23:18
Samstag22:55 - 23:18
Sonntag22:55 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE33
in Richtung Bahnhof, Herne?
Bus Linie NE33 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 23:11
Dienstag22:56 - 23:11
Mittwoch22:56 - 23:11
Donnerstag22:56 - 23:11
Freitag22:56 - 23:11
Samstag22:56 - 23:11
Sonntag22:56 - 23:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB20
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 01:16
Dienstag04:12 - 01:16
Mittwoch04:12 - 01:16
Donnerstag04:12 - 01:16
Freitag04:12 - 01:16
Samstag04:20 - 01:16
Sonntag06:49 - 01:16
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U35
in Richtung Schloß Strünkede, Herne?
U-Bahn Linie U35 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:35
Dienstag04:02 - 03:58
Mittwoch04:02 - 03:58
Donnerstag04:02 - 03:58
Freitag04:02 - 03:58
Samstag04:00 - 03:58
Sonntag04:00 - 03:35