Herne Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürHerne Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 43(14766)

Dortmund Hbf

in 0 Min
Herne Bf
12:47
HER-Börnig, Herne
12:53
Gleis 6
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 0 Min
Herne Bf
12:48
10, 20, 30 Min
Schloß Strünkede, Herne
12:50
312

Südpool, Herne

in 0 Min
Herne Bf
12:48
20, 40 Min
Herne Herne Mitte
12:51
362

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 3 Min
Herne Bf
12:51
15, 30, 45 Min
Herne Herne Mitte
12:54
RE 1(28150)

Aachen Hbf

in 6 Min
Herne Bf
12:54
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
13:00
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    Die Haltestelle Herne Bf in Herne wird von 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 20 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    In der Nähe der Haltestelle Herne Bf in Herne finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herner Leuchten, Licht-Punkt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    Bahnhofstraße, Westring, Konrad-Adenauer-Platz, Bahnhofsplatz, Funkenbergstraße, Verteilerebene zum Buspavillon
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herne Bf in Herne?
    An der Haltestelle Herne Bf in Herne fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 303,311,312,321,323,351,362,366,390,391,311E,312E,321E,324E,351E,391E,NE31,NE32,NE33,SB20
    • U-Bahn: U35
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 04:06
    Dienstag03:56 - 03:06
    Mittwoch03:56 - 03:06
    Donnerstag03:56 - 03:06
    Freitag03:56 - 03:06
    Samstag01:56 - 03:06
    Sonntag02:56 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV|VRR Linie
    S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:26 - 23:32
    Dienstag00:26 - 23:32
    Mittwoch00:26 - 23:32
    Donnerstag00:26 - 23:32
    Freitag00:26 - 23:32
    Samstag23:47 - 03:17
    Sonntag05:56 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    303
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 20:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 20:57
    Dienstag05:02 - 20:57
    Mittwoch05:02 - 20:57
    Donnerstag05:02 - 20:57
    Freitag05:02 - 20:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    311
    Richtung Zechenring, Herne?
    Bus Linie 311 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 22:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:59 - 22:24
    Dienstag04:10 - 22:24
    Mittwoch04:10 - 22:24
    Donnerstag04:10 - 22:24
    Freitag04:10 - 22:24
    Samstag04:10 - 22:24
    Sonntag04:36 - 22:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    312
    Richtung Südpool, Herne?
    Bus Linie 312 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:39 - 22:25
    Dienstag04:52 - 06:20
    Mittwoch04:52 - 06:20
    Donnerstag04:52 - 06:20
    Freitag04:52 - 06:20
    Samstag04:52 - 06:20
    Sonntag05:10 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    321
    Richtung Schwerinstr., Bochum?
    Bus Linie 321 verkehrt werktags zwischen 21:53 und 22:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:53 und 22:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag21:53 - 22:17
    Dienstag21:53 - 22:17
    Mittwoch21:53 - 22:17
    Donnerstag21:53 - 22:17
    Freitag21:53 - 22:17
    Samstag21:53 - 22:17
    Sonntag21:53 - 22:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    323
    Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
    Bus Linie 323 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 09:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 06:25
    Dienstag05:17 - 06:25
    Mittwoch05:17 - 06:25
    Donnerstag05:17 - 06:25
    Freitag05:17 - 06:25
    Samstag05:41 - 07:17
    Sonntag08:11 - 09:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    351
    Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
    Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 20:48
    Dienstag05:15 - 20:48
    Mittwoch05:15 - 20:48
    Donnerstag05:15 - 20:48
    Freitag05:15 - 20:48
    Samstag06:28 - 19:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    362
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 362 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:43 - 05:16
    Mittwoch04:43 - 05:16
    Donnerstag04:43 - 05:16
    Freitag04:43 - 05:16
    Samstag04:43 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    366
    Richtung Bahnhof, Herne?
    Bus Linie 366 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 22:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 23:22
    Dienstag05:13 - 23:22
    Mittwoch05:13 - 23:22
    Donnerstag05:13 - 23:22
    Freitag05:13 - 23:22
    Samstag06:03 - 23:22
    Sonntag08:21 - 22:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    390
    Richtung Linden Mitte, Bochum?
    Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 01:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 00:06
    Dienstag04:25 - 01:06
    Mittwoch04:25 - 01:06
    Donnerstag04:25 - 01:06
    Freitag04:25 - 01:06
    Samstag04:25 - 01:06
    Sonntag00:32 - 01:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    391
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 391 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 18:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:36 - 18:41
    Dienstag06:36 - 18:41
    Mittwoch06:36 - 18:41
    Donnerstag06:36 - 18:41
    Freitag06:36 - 18:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE31
    Richtung Bahnhof, Herne?
    Bus Linie NE31 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:30 und 22:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 22:50
    Dienstag22:30 - 22:50
    Mittwoch22:30 - 22:50
    Donnerstag22:30 - 22:50
    Freitag22:30 - 22:50
    Samstag22:30 - 22:50
    Sonntag22:30 - 22:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE32
    Richtung Bahnhof, Herne?
    Bus Linie NE32 verkehrt werktags zwischen 22:55 und 23:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:55 und 23:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:55 - 23:18
    Dienstag22:55 - 23:18
    Mittwoch22:55 - 23:18
    Donnerstag22:55 - 23:18
    Freitag22:55 - 23:18
    Samstag22:55 - 23:18
    Sonntag22:55 - 23:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE33
    Richtung Bahnhof, Herne?
    Bus Linie NE33 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 23:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:56 - 23:11
    Dienstag22:56 - 23:11
    Mittwoch22:56 - 23:11
    Donnerstag22:56 - 23:11
    Freitag22:56 - 23:11
    Samstag22:56 - 23:11
    Sonntag22:56 - 23:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB20
    Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
    Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 01:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 01:16
    Dienstag04:12 - 01:16
    Mittwoch04:12 - 01:16
    Donnerstag04:12 - 01:16
    Freitag04:12 - 01:16
    Samstag04:20 - 01:16
    Sonntag06:49 - 01:16
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U35
    Richtung Schloß Strünkede, Herne?
    U-Bahn Linie U35 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 03:35
    Dienstag04:02 - 03:58
    Mittwoch04:02 - 03:58
    Donnerstag04:02 - 03:58
    Freitag04:02 - 03:58
    Samstag04:00 - 03:58
    Sonntag04:00 - 03:35